Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Как забрать мед.карту из детской поликлиники?


  1. #1
    Старший сержант

    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    191
    Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Как забрать мед.карту из детской поликлиники?

    Хочу забрать детскую медицинскую карту сына (за период от рождения до 15 лет) из детской поликлиники. Отказываются отдавать, говорят - надо представить официальный запрос из того учреждения, которое запрашивает карту. У меня нет запроса. Посоветуйте, как можно ее забрать? и на какой срок я имею право ее взять? есть ли закон, на который я могу сослаться, требую предоставить мне карту моего ребенка?
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Младший сержант

    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Поблагодарить
    220
    Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Как забрать мед.карту из детской поликлиники?

    Mammy, Была похожая ситуация. Карту из архива детской поликлиники отказались отдавать. Сделал запрос на имя главного врача поликлиники с просьбой сделать выписку из карты, с указанием диагнозов и анамнеза.

  3. #3
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: Как забрать мед.карту из детской поликлиники?

    Карту вам действительно выдавать не обязаны.
    Однако, руководствуясь ст. 31 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан, вы можете требовать выписку из данной карты.
    Каждый гражданин имеет право в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения.
    Информация о состоянии здоровья гражданина предоставляется ему, а в отношении лиц, не достигших возраста, установленного частью второй статьи 24 настоящих Основ, и граждан, признанных в установленном законом порядке недееспособными, - их законным представителям лечащим врачом, заведующим отделением лечебно-профилактического учреждения или другими специалистами, принимающими непосредственное участие в обследовании и лечении.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  4. Этот пользователь поблагодарил Павел Евгеньевич за это полезное сообщение:

    Mammy (07.07.2010)

  5. #4
    Младший сержант

    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    истра
    Возраст
    27
    Сообщений
    85
    Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Как забрать мед.карту из детской поликлиники?

    Нам повезло, в пол-ке работает знакомая женщина, мама попросила и нам отдали карту. Она сказала, что они им все-равно не нужны.
    Обратитесь к какой-нибудь милой женщине из регистратуры или еще к кому-нибудь и Вам помогут. Но это не официальный совет, а по правилам не знаю.

  6. #5
    Капитан
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    26
    Сообщений
    661
    Поблагодарить
    87
    Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Как забрать мед.карту из детской поликлиники?

    Относительно не давно года пол назад написал заявление на глав врача поликлиники с прозьбой выдать мне наруку маю мед карту выдали..

    Есть еще вариант

    Написать заявление на ознакомнение с мед картой сделать копии и заверить там же

    Вот примерно как должно быть составленно заявление

    В шапке главному врачу такой то поликлинике адрес
    ФИО.Своё
    Адрес

    Заявление
    Об ознакомлении с мед картой


    Я такой то хочу ознакомиться с сосвоей мед картой
    .
    На основании статьи 24 Конституции РФ, статьи 14 Федерального закона от 27/07/06 № 152-ФЗ «О персональных данных», статьи 8 Федерального закона от 27/07/06 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»


    ПРОШУ
    1.Предоставить мне возможность ознакомиться с моей мед картой , и сделать с него копию.

  7. Эти 2 пользователей поблагодарили Dolphin31Rus за это полезное сообщение:

    Mammy (08.07.2010), Oblivion (08.07.2010)

  8. #6
    Рядовой

    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Как забрать мед.карту из детской поликлиники?

    Цитата Сообщение от Dolphin31Rus Посмотреть сообщение
    Относительно не давно года пол назад написал заявление на глав врача поликлиники с прозьбой выдать мне наруку маю мед карту выдали..

    Есть еще вариант

    Написать заявление на ознакомнение с мед картой сделать копии и заверить там же

    Вот примерно как должно быть составленно заявление

    В шапке главному врачу такой то поликлинике адрес
    ФИО.Своё
    Адрес

    Заявление
    Об ознакомлении с мед картой


    Я такой то хочу ознакомиться с сосвоей мед картой
    .
    На основании статьи 24 Конституции РФ, статьи 14 Федерального закона от 27/07/06 № 152-ФЗ «О персональных данных», статьи 8 Федерального закона от 27/07/06 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»


    ПРОШУ
    1.Предоставить мне возможность ознакомиться с моей мед картой , и сделать с него копию.

    Потдерживаю я сам почти также писал

  9. Этот пользователь поблагодарил Oblivion за это полезное сообщение:

    Mammy (08.07.2010)

  10. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    25
    Сообщений
    52
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Как забрать мед.карту из детской поликлиники?

    Здравствуйте.3 июля мне исполнилось 18 лет.Для перевода во взрослую мне сказали сделают выписку из детской,но пока врач в отпуске.Для прохождения кардиолога мне карточку выдали,но вепепи вернуть сразу после обследования.Сейчас она у меня на руках.Если я ее принесу врачу,мне ее вернут после выписки или сдадут в архив?Может лучше не сдавать,а просто завести карточку во взрослой?Посоветуйте как мне лучше поступить?В детской я стоял на диспансерном учете по зрению и у кардиолога

  11. #8
    Полковник
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,788
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Как забрать мед.карту из детской поликлиники?

    Просто не возвращайте детскую карту в поликлинику и все.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  12. #9
    Ефрейтор

    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    25
    Сообщений
    52
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Как забрать мед.карту из детской поликлиники?

    А во взрослой меня примут без выписки из детской? И подадут ли сведения о дислансерном учете во взрослую?Вы считаете ,если я отдам карточку на выписку,то мне ее не вернут?

  13. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Как забрать мед.карту из детской поликлиники?

    Добрый день.

    Цитата Сообщение от Костолом Посмотреть сообщение
    А во взрослой меня примут без выписки из детской?
    Основанием для отказа это не будет.

    Цитата Сообщение от Костолом Посмотреть сообщение
    И подадут ли сведения о дислансерном учете во взрослую?
    По закону обязаны представить.

    Цитата Сообщение от Костолом Посмотреть сообщение
    Вы считаете ,если я отдам карточку на выписку,то мне ее не вернут?
    Скорее всего карту сдадут в архив и будут предоставлять на основании запросов соответствующих органов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru