Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Возьмут ли с таким диагнозом: МКД?

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Возьмут ли с таким диагнозом: МКД?

Здравствуйте, меня зовут Сергей, 22 года. В следующий призыв должна придти повестка, поэтому обследуюсь сейчас для себя. Помогите, пожалуйста. Вопрос следующий: всю жизнь с детства у меня была синусовая аритмия пролапс митрального, клапана, а также при Узи сердца в пунктах: митральный клапан, трехстворчатый клапан, пульмональный клапан - указана регургитация 1 степени. 5 лет назад пролапс был 0,3, сейчас год назад узи показало о, 61 уже и регургитацию 2 степени, обследовался недавно, пролап 0, 52 и регургитация 1 степени. Также последнее УЗИ показало увеличение левого желудочка сердца. В детстве также находили ВСД и гипертензию в разные периоды. ЭКГ показывают в разные периоды или аритмию с ЧСС 80-85 ударов или же тахикардию ЧСС около 100 ударов. Сделал сегодня холтер, результаты следующие: ЧСС днем max - 172, min - 54, средняя - 88, ЧСС ночью max-132, min - 55, средняя - 80. За период наблюдения зарегистрировано 23 наджелудочковые и 1 желудочковая... не могу разобрать слово. В заключении врач написала что есть склонность к синусовой тахикардии с max ЧСС 172 и постепенное снижение числа сердечных сокращений. Диагноз указан: МКД, параксизмы сердцебиения. Так же прикрепляю к сообщению отсканированное заключение, потому что не везде мог разобрать, что написано.
    От себя хотелось бы добавить, что ЧСС 172 - это в те периоды когда я быстро ходил или бегал буквально пару минут. Бегать вообще не могу, начинает колоть сердце, голова болит, задыхаюсь, отдышка.Также ощущаю сильное давление в голове если опустить ее вниз, ниже уровня тела. Один раз во время бега терял сознание, но так как это было дома (на беговой дорожке), поэтому никто не видел и в карточке не зафиксировано. Делал еще РЭГ головы, в 2005 году он показал умеренно сниженный кровоток в сонных артериях и гипертонус ... не могу понять чего, неразборчиво написано. Так же указано, что венозный отток затруднен. Сделал РЭГ вчера и по результатам получил следующее: пульсовая (или пучковая - не могу разобрать) проводимость умеренно снижена уже во всех отделах, тонус крупных и малых малых артерий слегка повышен, венозный отток не нарушен, легкая межполушарная ассиметрия. На физкультуре всегда занимался в подготовительной группе. На днях собираюсь сделать велоэргометрию и смад, чувствую, что давление тоже повышенное. Но пока еще не сделал, вопрос собственное в том, годен ли я для службы с такими результатами обследования? Спасибо.
    Кстати, в приписном, когда первый раз проверяли - еще году в 2006 вроде, поставили "ограниченно годен".
    Последний раз редактировалось kenobi; 07.07.2010 в 13:10.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

По умолчанию Re: Возьмут ли с таким диагнозом: МКД?

и еще, в детской карточке где-то,помнится, было указано что-то про сердечную недостаточность, если это важно.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

неужели никто не знает?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Ответят тебе скоро врачи, в течении суток обычно отвечают. От себя могу сказать что по сердцу тоже обследуюсь, сердечная недостаточность это важно. 23 наджелудочковых - может быть экстрасистол? Если их 30 и более в час то не годен. Аритмии все роли не играют практически. Давление посмотри, у меня так же при беге очень в голове давление растет, оказалось что все время немного повышенное...
    А так в рассписании болезней кажется Пролапс с недостаточностью сердечной это В категория
    Но вообщем жди - ответят скоро (мне почти сразу ответили)

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

Миокардиодистрофия военкоматом не рассматривается, нужны её проявления в виде сердечной недостаточности. По пароксизмам статья 42 категория годности В.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

спасибо за ответ. а каким образом можно выяснить, есть ли у меня сердечная недостаточность? Узи сердца или что?как именно она проявляется?
    Нашел на форуме сам вот:
    Статья 42 Расписания болезней:
    Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

У меня узи показало увеличение левого желудочка по сравнению с тем что было, также аорта утолщилась и ритм не стойкий, то 55 ударов, то 120 - 170, разве это и не есть нарушения ритма сердца, вызванные регургитацией и пролапсом? и еще, для освобождения пароксизмы просто должны быть, то есть я уже могу претендовать на освобожднение, либо их должно быть определенное количество?
    Последний раз редактировалось kenobi; 08.07.2010 в 15:25.

Маршал

Поблагодарить
    0

По Вашим жалобам и на основании узи сердца(ЭХОКГ) Вам кардиолог должен был выставить стадию ХСН и она должна быть 2 стадии для категории В.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

обращался я к терапевту по месту жительства и он назначал мне эхо, экг и холтер. завтра обращусь к кардиологу,большое спасибо за помощь.

Маршал

Поблагодарить
    0

Желаю удачи!!!

364-15-29 Москва

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

К сожалению, Вашего диагноза недостаточно, чтобы рассчитывать на ст.42п.В.Экстрасистолия должна быть частой - более 30 в час по суточному монитору.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права