Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Отсрочка по весу

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка по весу

Здравствуйте. Мне давали повестку на 17 июня, чтобы я пришел с анализами, я не явился, сегодня позвонили и сказали, что если завтра не появлюсь, то за мной приедет милиция Но суть не в том...Мне исполнилось 18 и насколько я знаю, призыв кончается через неделю, то есть буквально завтра мне могут сказать число призыва, но у меня рост 180см и вес 55кг, мой индекс слишком мал, значит я имею право получить отсрочку. Подскажите пожалуйста, как себя вести и что говорить для отсрочки? Насколько я знаю, они мастера пудрить мозги...Нужна ли запись от терапевта в амбулаторной карте или достаточно на их глазах измерится и ясно сказать им про то, что мой индекс мал и вы уполномоченны дать мне отсрочку...Очень прошу помочь!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка по весу

День добрый. Для того, чтобы получить отсрочку по недобору веса необходимо предосатвить врачам РВК мед. документы, подтверждающие право на нее. Вы можете взять у Вашего участкового терапевта справку с указанием на индекс массы Вашего тела. В случае, если он действительно соответствует категории годности "Г" (временно негоден), отсрочку дать обязаны. В противном случае Вы имеет право оспорить принятое решение в вышестоящей призывной комиссии или в судебном порядке. В этом случае оспариваемое решение приостанавливается до рассмотрения жалобы по существу или вступления решения суда в законную силу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Вообщем сегодня был на призывной комиссии, хотели уже отправлять, но я сказал про свой ИМТ и они отправили меня на обследование с диагнозом "недостаточное питание", обследоваться буду на следущей неделе, а повестку дали на 19 июля, чтобы я пришел и принес результаты...То есть я автоматом уже не попадаю под этот призыв и ждать следущего?

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

Цитата Сообщение от Mavericks Посмотреть сообщение
    Вообщем сегодня был на призывной комиссии, хотели уже отправлять, но я сказал про свой ИМТ и они отправили меня на обследование с диагнозом "недостаточное питание", обследоваться буду на следущей неделе, а повестку дали на 19 июля, чтобы я пришел и принес результаты...То есть я автоматом уже не попадаю под этот призыв и ждать следущего?
    Здравствуйте. Отправить в армию в этот призыв уже не удастся, но принести результаты обследования нужно 19 июля.

Ваши права