Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Язва. Медобследование от ВК

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Язва. Медобследование от ВК

История такая: косить собираюсь по язве 12-перстной. Районный военкомат сначала дал отсрочку на 6 месяцев, потом вызвали по повестке и направили амбулаторно в 51-ую больницу для подтверждения диагноза. В акте в графе "диагноз" написали "Язва 12-перстной кишки в стадии ремиссии". Для районного военкомата этого было достаточно и они начали оформлять военник. Но через некоторое время мне позвонили из гор.военкомата и сказали, что нужно явиться туда для контрольного мед. обследлвания. В моем деле для военкомата уже было 2 выписки. Первая - когда меня госпитализировали на скорой с ЖКК и язвой, а вторая из 51-ой больницы. Тамошний терапевт придралась к диагнозу и сказала, что акт написан врачами неправильно и что должно быть написано про рубец или рубцовую деформацию. Направили в ЦНИИ гастроэнтерологии стационарно. Лежу уже практически 2 недели. Мне сделали гастроскопию и про рубец ничего не сказали, говорят нужно ждать рентген, там всё будет видно. И, собственно, у меня вопрос: может ли этот рубец отсутствовать при том, что язва была ровно год назад? И если так, то на что делать упор?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Язва. Медобследование от ВК

Добрый день.
    Цитата Сообщение от Alex x Посмотреть сообщение
    может ли этот рубец отсутствовать при том, что язва была ровно год назад? И если так, то на что делать упор?
    Если на ФГДС обнаружили язвенную болезнь 12-перстной кишки, то ее опровержение на основании снимка маловероятно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Так лечащий врач мне говорит именно про рентген желудка. Что на нем будет видно, есть рубец или нет. А врачи в этом заведении избалованы взятками, поэтому могут этот рубец "не заметить". Мне стоять на своем и требовать, чтобы гастроэнтеролог внимательнее смотрел на кишку? Потому что мне кажется, что рентген ничего не покажет.

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

В таких случаях, во избежании вынесения необъективного диагноза, лучше проходить обследование под контролем независимого медика.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права