Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Решение комиссии?

Вадс
    Гость

Icon 15 Решение комиссии?

На основании каких документов медкомиссией выноситься решение о годности?

Прошел мед обследование по направлению от военкомата, дали акт о состоянии здоровья.
    Вопрос в том, какие бумаги надо им принести, только этот акт и снимки?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Решение комиссии?

Да, только Акт и снимки.
    Копию Акта сделать для себя обязательно.

Вадс
    Гость

Большое спасибо. Просто в случае с 66 статьей меня смутило "...Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за мед помощью, которые отражаются мед документах освидетельствуемого..." Какие тогда в этом случае они подразумевают бумаги.

И последний вопрос. Работники военкомата запрашивают бумаги которые выписывались различными врачами, допустим эпикриз с мед обследования?
    Дело в том, что мне надо заполнить акт, у меня есть снимки и эпикриз. Болезни есть, но в диагнозе эпикриза, указаны только "голые" болезни. А как я понял ещё нужны слова о том что имеется болевой синдром и ограничении функции сустава.
    Об этом я хочу попросить врача который будет заполнять акт. И в случае его несогласия, попытаться переделать сам эпикриз.

Кстати акт заполняется только в поликлинике по месту жительства, или может быть заполнен в др мед учреждении?

Огромное спасибо за помощь.
    Последний раз редактировалось Вадс; 06.07.2010 в 19:26.

Маршал

Поблагодарить
    189

Цитата Сообщение от Вадс Посмотреть сообщение
    Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за мед помощью, которые отражаются мед документах освидетельствуемого...
    Это должны быть записи врача в мед.карте по месту жительства (учебы) .Т.е. ты должен был неоднократно обращаться в пол-ку с жалобами на боли и тебе должно было назначаться лечение.
    А как я понял ещё нужны слова о том что имеется болевой синдром и ограничении функции сустава.
    Это ОБЯЗАН определить врач, проводивший обследование по направлению ВК. Если не определял, то надо сказать ему об этом и попросить определить.
    Акт заполняют в том мед. учреждении куда был направлен на обследование.

Добавлено через 2 минуты
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56
    Выложи имеющиеся мед. док-ты в этот раздел форума и спроси предполагаемую категорию годности.
    Если есть рентгеновские снимки и ОПИСАНИЕ их, то выложи описание.
    Последний раз редактировалось tatka; 06.07.2010 в 19:56. Причина: Добавлено сообщение

Вадс
    Гость

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Это должны быть записи врача в мед.карте по месту жительства (учебы) .Т.е. ты должен был неоднократно обращаться в пол-ку с жалобами на боли и тебе должно было назначаться лечение.
    Если этого нет, это серьезное упущение? Да и никакой речи о том чтобы я принес какие то документы кроме анализов не было. Так надо нести карту или только акт и снимки? Или всё что есть то и тащить.

Это ОБЯЗАН определить врач, проводивший обследование по направлению ВК. Если не определял, то надо сказать ему об этом и попросить определить.
    Акт заполняют в том мед. учреждении куда был направлен на обследование.
    Он этого не определял, в эпикризе написано "Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Деформирующий остеоартроз левого коленного сустава. Болевой синдром." По снимкам "ПОП: переходный люмбосакральный позвонок L6 с правосторонней сакрализацией. Остеохондроз межпозвонковых дисков L3-4 L4-5 L5-6. Колена: начальные признаки ДОА"
    Обследование проходил в гор больнице. врач сообщил что акты они не заполняют. С этим следует идти в поликлинику по месту жительства.

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56
    Выложи имеющиеся мед. док-ты в этот раздел форума и спроси предполагаемую категорию годности.
    Если есть рентгеновские снимки и ОПИСАНИЕ их, то выложи описание.
    Хорошо. Но документов не так уж и много. Кроме исследований от ВК ничего и нету толком.

Огромное человеческое спасибо. А то вообще всё неясно...
    Сегодня отправили на осенний призыв, по той причине что ближайший номерок к невропатологу 16 числа. На мою просьбу заполнить сразу акт, был послан...
    Опять эта неопределенность затягивается...
    Последний раз редактировалось Вадс; 06.07.2010 в 23:01.

Маршал

Поблагодарить
    189

Если этого нет, это серьезное упущение?
    По остеохондрозу без многочисленных записей невролога о жалобах на боли и проводимом лечении освободиться по статье 66 РБ проблематично.
    в эпикризе написано "Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Деформирующий остеоартроз левого коленного сустава. Болевой синдром." По снимкам "ПОП: переходный люмбосакральный позвонок L6 с правосторонней сакрализацией. Остеохондроз межпозвонковых дисков L3-4 L4-5 L5-6. Колена: начальные признаки ДОА"
    Срочно выложи документы в раздел где отвечают врачи. Ширину суставной щели написали?
    На мою просьбу заполнить сразу акт, был послан...
    Вот и замечательно. Будет время разобраться с диагнозами ( т.к. на мой взгляд на освобождение от призыва диагнозы не тянут).

Вадс
    Гость

Срочно выложи документы в раздел где отвечают врачи. Ширину суставной щели написали?
    Ширину не писали. Может её и нет... Я поэтому вопросу пытаюсь встретиться со знакомым рентгенологом.
    Вот и замечательно. Будет время разобраться с диагнозами ( т.к. на мой взгляд на освобождение от призыва диагнозы не тянут).
    В таком случае чтобы вы мне посоветовали, чтобы они тянули?
    Если мне сейчас до осеннего призыва побегать в поликлинику с жалобами на боли в спине? Будет какая никакая история болезни. Как в таком случае мне поступить?
    С коленном первый раз обращался в феврале 2009 года.

Маршал

Поблагодарить
    189

Если мне сейчас до осеннего призыва побегать в поликлинику с жалобами на боли в спине?
    Именно это и необходимо сделать. Потом письменно запросишь выписку из карты или возьмешь карту с собой в ВК (но это опасно тем, что карту потеряют или записи уничтожат).
    По деф. артрозу коленного сустава ширина суставной щели д.быть 2-4 мм.(статья 65 РБ). Попроси знакомого посмотреть снимки внимательно.

Вадс
    Гость

В том случае если щель есть, мне каким то образом надо добиться о внесении этого в акт?
    А если щели нет, то каким-то иным способом возможно получить негодность по 65 ст.?

В связи с тем что меня перевели на осень, будет опять проходить новая мед комиссия а след-но и новое обследование и т.д.?

Столько нюансов, только благодаря вам я потихоньку в них разбираюсь... спасибо)))

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 181 раз(а) в 174 сообщениях

Если весной уже пройдено обследование по Акту из военного комиссариата, то проходить новое, скорее всего, не придется - заполненный Акт действителен год.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права