Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Паспортный стол и военкомат

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Паспортный стол и военкомат

Дружат ли между собой паспортный стол и военкомат?
    Может ли паспортный стол сдать меня в военкомат?

Сделал загран паспорт год назад, когда ещё была отсрочку. Отсрочку кончилась. За этот паспорт не забрал по всякого рода причинам как с моей стороны так и с паспортного стола.

Сегодня позвонил, мне сказали, что типо всё гуд, приезжайте.

Но мною уже вначале призива интересовался военкомат - звонили родокам. Но так как мы вместе не живём и редко общаемся военокмат ни чё поделать не смог, хотя у них есть мой мобильный.

Вопрос, не получится ли так, что я прихожу за паспортом, а они вызывают милицию и те меня в военкомат?(милиция на одном этаже с паспортным столом, на выходе дежурная частьи:) )

Или лучше дождаться окончания призыва - 15 июля? И спокойно ехать за паспортом?

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: Паспортный стол и военкомат

Цитата Сообщение от Valenti Посмотреть сообщение
    Дружат ли между собой паспортный стол и военкомат?
    Может ли паспортный стол сдать меня в военкомат?

Сделал загран паспорт год назад, когда ещё была отсрочку. Отсрочку кончилась. За этот паспорт не забрал по всякого рода причинам как с моей стороны так и с паспортного стола.

Сегодня позвонил, мне сказали, что типо всё гуд, приезжайте.

Но мною уже вначале призива интересовался военкомат - звонили родокам. Но так как мы вместе не живём и редко общаемся военокмат ни чё поделать не смог, хотя у них есть мой мобильный.

Вопрос, не получится ли так, что я прихожу за паспортом, а они вызывают милицию и те меня в военкомат?(милиция на одном этаже с паспортным столом, на выходе дежурная частьи:) )

Или лучше дождаться окончания призыва - 15 июля? И спокойно ехать за паспортом?
    Здравствуйте!Паспортный стол ОБЯЗАН сообщать в военный комиссариат сведения о гражданах состоящих или обязанных состоять на воинском учете.Доставление в военкомат запрещено,но лучше дождаться конца призыва.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от АртемД Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Паспортный стол ОБЯЗАН сообщать в военный комиссариат сведения о гражданах состоящих или обязанных состоять на воинском учете.Доставление в военкомат запрещено,но лучше дождаться конца призыва.
    Мне интересно, что он им сообщит? Паспорт уже готовый. Только осталось прийти расписаться за него и получить. Откуда они знают, что у меня кончилась отсрочка? Есть обратная связь Военкомат - паспортный стол?

И что они будут делать? Позвонят по телефону и скажут а вот он тут у нас. Конечно по закону ни кто меня не успеет ни куда доставить. Но как Вы понимаете что у нас с законами. Крикнит начальник паспортного - "Вась, а Вась!" )))

Добавлено через 2 минуты
    Почему так спещу...
    Хочется в отпуск. Отпускают только в июне - июле. Если приехать в паспортный стол на следующей недели, они может опять куда-нибудь мой паспорт денут.
    Последний раз редактировалось Valenti; 06.07.2010 в 15:59. Причина: Добавлено сообщение

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

Приказ Министерства обороны и Министерства внутренних дел
    МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    N 366

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    N 789

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
    N 197

ПРИКАЗ
    от 10 сентября 2007 года

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
    ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВОЕННЫХ
    КОМИССАРИАТОВ, ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ
    ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ В РАБОТЕ
    ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОИНСКОЙ
    ОБЯЗАННОСТИ

6. Территориальные органы ФМС России:
    а) при выдаче и замене паспортов производят в них отметку об отношении к воинской обязанности граждан при предоставлении ими документов воинского учета (удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу; военного билета солдата (матроса), сержанта (старшины), прапорщика (мичмана); военного билета офицера запаса; временного удостоверения, выданного взамен военного билета);
    б) при обращении граждан в территориальные органы ФМС России для регистрации по месту жительства (учета по месту пребывания на срок более трех месяцев), снятия с регистрационного учета по месту жительства (снятия с учета по месту пребывания) проверяют наличие в паспортах отметок об отношении их к воинской обязанности, информируют граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, об их обязанности состоять на воинском учете по месту жительства (месту пребывания на срок более трех месяцев);
    в) при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев) согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции;
    г) направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет, согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции.
    Последний раз редактировалось Артем Давыдовский; 06.07.2010 в 16:05.

Ваши права