Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

ОШМ....почему не платят кварталку?(((


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    саратов
    Возраст
    40
    Сообщений
    17
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    Icon 48 ОШМ....почему не платят кварталку?(((

    за штатом с 1.12.09... был замполитом госпиталя,в новых штатах такой должности,даже гражданской, нет... каждый день на службе... 3 раза в месяц -заступаю дежурным врачем по госпиталю.. почему не платят кварталку? в приказе нач. госпиталя(15.01.10г.)-все заштатники исполняют обязанности по ранее занимаемым должностям..

  2. #2
    Младший сержант

    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    92
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: ОШМ....почему не платят кварталку?(((

    Требовать доведения приказа под роспись. И не расписываться. Даже если заставят дежурить - не дай Бог с пациентом что случится - начальника нахлобучат - мама не горюй

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    587
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 124 раз(а) в 120 сообщениях

    По умолчанию Re: ОШМ....почему не платят кварталку?(((

    Цитата Сообщение от alexsej Посмотреть сообщение
    почему не платят кварталку?
    Находящимся в распоряжении квартальная премия не выплачивается.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________

  4. #4
    Старший лейтенант

    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    532
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 155 раз(а) в 136 сообщениях

    По умолчанию Re: ОШМ....почему не платят кварталку?(((

    Цитата Сообщение от Горбунов Владимир Посмотреть сообщение
    Находящимся в распоряжении квартальная премия не выплачивается.
    Вообще-то это так, но есть варианты:
    1) Приказ МО РФ №200-06 ст.23 "....Выплата месячных окладов по ранее занимаемым воинским должностям производится по день сдачи дел и должности в связи с освобождением (отстранением) военнослужащих в установленном порядке от воинских должностей.
    Указанным военнослужащим установленные месячные и иные дополнительные выплаты производятся исходя из месячных окладов по ранее занимаемым воинским должностям за все время, за которое выплачиваются эти оклады".
    2)Есть также другая лазейка:
    "ст.44 При временном исполнении обязанностей по воинским должностям
    Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, на которых в установленном статьей 12 Положения о порядке прохождения военной службы порядке возложено временное исполнение обязанностей по вакантным воинским должностям (врид), со дня вступления в исполнение обязанностей по этим воинским должностям и по день освобождения от их исполнения включительно, но не более предельного срока временного исполнения обязанностей по воинским должностям, которые военнослужащие не занимали, установленного подпунктом "а" пункта 2 статьи 12 указанного Положения, выплачиваются оклады по временно исполняемым воинским должностям.
    В таком же порядке выплачиваются оклады за периоды временного исполнения обязанностей по вакантным воинским должностям военнослужащим, находящимся в распоряжении командиров (начальников). При этом указанным военнослужащим за периоды временного исполнения этих обязанностей выплачиваются месячные дополнительные выплаты, установленные по исполняемым воинским должностям"...

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: ОШМ....почему не платят кварталку?(((

    Осталось только оформить приказ о временном исполнении обязанностей по воинским должностям.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Старший лейтенант

    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    532
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 155 раз(а) в 136 сообщениях

    По умолчанию Re: ОШМ....почему не платят кварталку?(((

    Цитата Сообщение от alexsej Посмотреть сообщение
    в приказе нач. госпиталя(15.01.10г.)-все заштатники исполняют обязанности по ранее занимаемым должностям
    Я так понял, что приказ у Алексея есть, Александр...Нам, к примеру, в данной ситуации все исправно платили.Правда, справедливости ради отмечу, что одно время финики пытались наехать и утверждать, что должен быть приказ о временном исполнении обязанностей по должности того, кто на эту должность может назначить....Но им рвение быстро обломали...
    Удачи вам, Алексей...

  7. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    587
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 124 раз(а) в 120 сообщениях

    По умолчанию Re: ОШМ....почему не платят кварталку?(((

    Цитата Сообщение от sergeysvrm Посмотреть сообщение
    Я так понял, что приказ у Алексея есть, Александр.
    Приказ именно должен быть того должностного лица, который имеет права назначать на данную должность. А это явно не начальник госпиталя.
    3. Возложение на военнослужащего временного исполнения обязанностей по вакантной воинской должности и освобождение его от исполнения обязанностей по занимаемой воинской должности осуществляется должностным лицом, имеющим право назначения на эту воинскую должность.
    А в рассматриваемом случае вообще должности нет!
    Последний раз редактировалось Горбунов Владимир; 08.07.2010 в 09:43.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________

  8. #8
    Старший лейтенант

    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    532
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 155 раз(а) в 136 сообщениях

    По умолчанию Re: ОШМ....почему не платят кварталку?(((

    Цитата Сообщение от Горбунов Владимир Посмотреть сообщение
    А в рассматриваемом случае вообще должности нет!
    Согласен!!!
    Цитата Сообщение от Горбунов Владимир Посмотреть сообщение
    3. Возложение на военнослужащего временного исполнения обязанностей по вакантной воинской должности и освобождение его от исполнения обязанностей по занимаемой воинской должности осуществляется должностным лицом, имеющим право назначения на эту воинскую должность.
    Именно про это и рассказывал...но у нас все закончилось хорошо...и был приказ командира части, а не Главкома...У нас же правовое государство, Владимир, правда?....)))У всех по-разному....

  9. #9
    Капитан

    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Поблагодарить
    233
    Поблагодарили 305 раз(а) в 172 сообщениях

    По умолчанию Re: ОШМ....почему не платят кварталку?(((

    Цитата Сообщение от Горбунов Владимир Посмотреть сообщение
    Приказ именно должен быть того должностного лица, который имеет права назначать на данную должность. А это явно не начальник госпиталя.
    3. Возложение на военнослужащего временного исполнения обязанностей по вакантной воинской должности и освобождение его от исполнения обязанностей по занимаемой воинской должности осуществляется должностным лицом, имеющим право назначения на эту воинскую должность.
    А в рассматриваемом случае вообще должности нет!
    Правильно пишет Горбунов Владимир, т.к. в новых штатах нет должностей по которым Вы исполняете свои обязанности, соответственно и квартальная премия Вам не положено. У нас в бригаде, после ОШМ, всех замполиты рот исполняли свои обязанности вплоть до увольнения, но квартальные премии им не выплачивали, т.к. в штатно-должностной книги таких должностей не было. Грубо говоря это можно считать общественной нагрузкой и дружно забивать на это (т.к. квартальные все равно не положены, а 13-ой не лишат, просто не за что, не могут же Вас лишить 13-ой за недобросовестное исполнение обязанностей по несуществующей должности).

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от alexsej Посмотреть сообщение
    за штатом с 1.12.09... был замполитом госпиталя,в новых штатах такой должности,даже гражданской, нет... каждый день на службе... 3 раза в месяц -заступаю дежурным врачем по госпиталю.. почему не платят кварталку? в приказе нач. госпиталя(15.01.10г.)-все заштатники исполняют обязанности по ранее занимаемым должностям..
    А по поводу того, что вы заступаете дежурным врачом, могу пояснить следущее. Согласно законодательству военнослужащие исполняют общие, специальные и должностные обязанности. Т.к. нет должности, то должностные, соответственно отпадают. К специальным обязанностям относится несение службы в нарядах и на боевом дежурстве. Опять же читаем нормативные акты, там черным по белому написано, что к несению службы в суточном наряде привлекаются лица, назначенные на воинские должности. Т.е. опять же к Вам не относится. Максимум - это общие обязанности, т.е. грубо говоря в Вашем случае - просто появляться на всех построениях, чтобы вдруг невзначай при проверке наличия личного состава в строю, зафиксировали, что Вы на месте.
    Последний раз редактировалось Феникс1982; 16.07.2010 в 13:21. Причина: Добавлено сообщение

  10. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: ОШМ....почему не платят кварталку?(((

    Исполнение обязанностей заштатниками без издания приказа о временном исполнении должностных обязанностей, является их инициативой или являеться следствием не желания спорить с командиром, но не является основанием для начисления части денежного довольствия положенного при нахождении на воинской должности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru