Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Не могу разобраться и как поступить?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Не могу разобраться и как поступить?

    Здравствуйте ! В сентябре был у кардиолога, она осмотрела меня и отправила в диагностический клинический центр (ДКЦ) к другому кардиологу, та в свою очередь дала мне направление на полное обследование, а это дело не быстрое. Я сказал её, что я призыник и могу не успеть пройти всё обследование, она возразила, что пока я обследуюсь меня призвать не могут. Права ли кардиолог ? Недавно мне пришла повестка, стоит ли мне идти ? И если стоит то как вести себя ? (за повестку я расписался, зря наверное?). Заранее большое спасибо.

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Не могу разобраться и как поступить?

    Согласно ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданин обязан являться в военкомат по повестке, которую он лично получил, и лично расписался в её получении. За неявку по подписанной повестке, без уважительной причины, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб.
    Согласно ст. 7 указанного закона, уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
    заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.
    Будет лучше, если о вашем лечении сообщат в военкомат ваши родственники. При этом, если вы, действительно, будете лечиться, то призвать вас не смогут, т. к. подлежат призыву только граждане, годные к военной службе по состоянию здоровья.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru