Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Грозят штрафом

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Грозят штрафом

Здравствуйте!
    На 7 июля повестка - видимо на призывную комиссию.
    История:
    8 июня - была медкомиссия (не смотря на то, что в приписном отсрочка до 5 июля, а я представил справку из вуза о том, что приказ ректора об отчислении будет после 15 июля) + это противоречит положению О призыве на ВС граждан РФ

три раза на - 10, 15 и на завтра была повестка на допобследование. От него завтра письменно намерен отказаться (рентген).

ПК делает круглые глаза, когда говоришь им, что во время отсрочки вызвать на МК нельзя, говорят, что справка о продлении отсрочки "не по форме", а если отказаться от обследования будет штраф.

Подскажите как действовать?

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: Грозят штрафом

Здравствуйте!
    Безусловно, проходить призывные мероприятия во время действия отсрочки незаконно, поэтому рекомендую Вам пройти все призывные мероприятия, в том числе призывную комиссию, затем на осноании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" истребовать копию решения ПК и обжаловать его в судебном порядке. Во время обжалования решения, все призывные мероприятия в отношении Вас будут приостановлены.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

Цитата Сообщение от Trebuchet1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    На 7 июля повестка - видимо на призывную комиссию.
    История:
    8 июня - была медкомиссия (не смотря на то, что в приписном отсрочка до 5 июля, а я представил справку из вуза о том, что приказ ректора об отчислении будет после 15 июля) + это противоречит положению О призыве на ВС граждан РФ

три раза на - 10, 15 и на завтра была повестка на допобследование. От него завтра письменно намерен отказаться (рентген).

ПК делает круглые глаза, когда говоришь им, что во время отсрочки вызвать на МК нельзя, говорят, что справка о продлении отсрочки "не по форме", а если отказаться от обследования будет штраф.

Здравствуйте, основанием для предоставлении вам отсрочки будет являться отметка в приписном свидетельстве в графе РЕШЕНИЕ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ. согласно ст.22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе на военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.
    Если призывная комиссия вынесет решение о годности вас к военной службе, то имеете право обжаловать данное решение в суд на основании п.7 ст.28 ФЗ о ВО и ВС.

Рядовой

Поблагодарить
    0

А какая может быть реакция на отказ от допобследования? У меня в деле заключение рентгнолога от октября 2009 и диагнозы от двух лечащих врачей хирургов по месту жительства.

Последний раз делал рентген другого отдела позвоночника в мае а флюорографию в июне.

Хочу "предложить" им вынести категорию годности по имеющимся в деле документам.

Прапорщик
    Поблагодарить
    63
    Поблагодарили 48 раз(а) в 44 сообщениях

Какая дата отчисления стояла в справке, которую вы носили первый раз? Вам сдвинул дату отчисления ВУЗ на 15 дней недавно, или же первый раз указал такую дату?
    В ФЗ о ВОиВС говорится, что отсрочка представляется "не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ". Поэтому отсрочку на 15 дней вам и не дают.

Рядовой

Поблагодарить
    0

А может быть дисциплинарная ответственность работников военкомата за незаконное проведение призывных мероприятий (вообще-то у нас это массово, думаю как и везде)?

Работники военкомата являются госслужащими (военком, председатель ВВК, секретарь ПК и др.)?

Добавлено через 1 минуту
    И ещё, если выпишут штраф, а я потребую составить протокол об административном правонарушении, то этим я усложню им жизнь?
    Последний раз редактировалось Trebuchet1; 07.07.2010 в 09:47. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

А может быть дисциплинарная ответственность работников военкомата за незаконное проведение призывных мероприятий (вообще-то у нас это массово, думаю как и везде)?
    Формально такое возможно, реально - нет.

Работники военкомата являются госслужащими (военком, председатель ВВК, секретарь ПК и др.)?
    Да.

И ещё, если выпишут штраф, а я потребую составить протокол об административном правонарушении, то этим я усложню им жизнь?
    Не сильно. Но составление протокола требуйте. При желании его потом можно обжаловать.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Мда... Оштрафовали на пятьсот рублей, с*ки!

Скажите, пожалуйста, обжаловать в районный суд по месту жительства в какой форме (иск или заявление по гл. 25)? Хочу взыскать ещё моральный ущерб за незаконное привлечение к ответственности.

в протоколе: гражданин в период с 8.6 по 10.6 2010 без уважительной причины не прошёл - уклонился от Мед. обслед-я (освидетельств-я) по направлению ПК, тем самым нарушил требования ст 5 прим 1 ФЗ РФ о ВО и ВС (в приписном у меня отсрочка до 6 июля)

Постановление о назначении административного наказания вынес Начальник ОВК *Области по *району Зильберштейн. (хотя вроде должен был из ПК субъекта)

Получится у меня?

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5 настоящего Кодекса: вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.
    Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.
    Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Павел Евгеньевич,
    А жалобой можно добиться только отмены решения, или большего (ходатайство о проверке военкомата, возмещение морального вреда - если будет отменено "административное" постановление в гражданском порядке?)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права