Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

переезд


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    28
    Сообщений
    67
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию переезд

    1.Здравствуйте скажите пожалуйста если я снимусь (между призывами) в одном городе с учета и встану на учет в другом городе могут ли мне вручить повестку во время постановки или повестки вручают только во время призыва?
    2.Могут ли на меня завести уголовное дело если я буду прописан в одном городе,а обучаться очно в другом ([B]отсрочки от ВУЗа не будет т.к. она уже израсходована) и долже ли вуз будет сообщить об моём обучении военкомату?
    3.И как мне лучше поступить если я хочу закончить обучение в другом городе в ВУЗе, чтобы не показываться на глаза военкомату?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    475
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 140 раз(а) в 139 сообщениях

    По умолчанию Re: переезд

    Добрый день.
    1-повестку на мероприятия связанные с призывом вручить могут, но дата вызова должна приходиться исключительно на период призыва.
    2-могут, если будет доказано, что таким образом Вы уклоняетесь от вручения Вам повестки, тем самым нарушая правила воинского учета, ВУЗ в силу ст.4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" обязан сообщать о Вас.
    3-Не советую, т.к. в таком случае мы возвращаемся к вопросу второму.

  3. Этот пользователь поблагодарил Прокофьев Юрий за это полезное сообщение:

    Дмитрий 20 (06.07.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru