Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Миксоматозная дегенерация створок

Олег из Ульяновска
    Гость

По умолчанию Миксоматозная дегенерация створок

Здравствуйте!

Я не офицер.
    Разъясните, пожалуйста, следующий вопрос. У меня ПМК 2 ст. с регургитацией 2 ст. Из заключения УЗИ "Дополн. хорда в полости ЛЖ. MR-IIст. с эксцентрической турбулентной струёй. ПМК II ст. с умеренной миксоматозной дегенирацией створок. ФК МК-38мм. Перикард не сужён."

На вопрос к врачу клинике, где проходил обследование, годен ли я с этим к военной службе, он ответил, что с таким клапаном ни о какой армии не может идти и речи... На моё утверждение, что ПМК не является противопоказанием, врач ответил, что дело не в степени, а в описании.

заключение УЗИ из другой клиники:
    "Створки МК фиброзно(? плохо написано) изменены, движение створок разнонаправлены. ПС пролабируют до 8 мм с регургитацией 2 ст. под ЗС. В полости ЛЖ дополн. хорда.
    - Постмиокардический кардиосклероз. ПМК-IIст. с регургитацией II ст. Дополнительная хорда."

В военкомате дали акт на стац. обследование и предварительная статья -42в.

Поясните, пожалуйста, что же у меня с клапаном и действительно ли возможна 42в?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Миксоматозная дегенерация створок

Если в окончательном заключении будет написано, что имеется сердечная недостаточность 2 ФК или стойкое нарушение ритма, проводимости, то можно будет надеяться на освобождение от призыва. Рекомендую дополнительно выполнить велоэргометрию.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Ваши права