Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Посылают в областной военкомат

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Посылают в областной военкомат

Здравствуйте!
    Отлежал в районной больнице 10 дней по направлению от военкомата(ГБ 2 риск 3)Выписали с диагнозом ГБ 1,2 стадии риск 2.
    По этому заключению военкомат послал в областную больницу для его подтверждения к врачу кардиологу.Диагноз кардиолога ГБ 2 риск 3.
    Приехал домой,отдал все документы в военкомат.Через пару дней меня вызвали и сказали что диагноз кардиолога не верный,врач терапевт наш выставила мне категорию годности Б 3 по статье 43 пункт г.
    Я написал заявление о несогласии с данным диагнозом,после этого мне было предложено снова съездить в область опять,уже в военкомат якобы подтвердить заключение кардиолога...Я тож отказался.
    Вопрос.Должен ли я ехать снова подтверждать диагноз если я и так проходил стационар и катался в обл.клиническую больницу?

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

По умолчанию Re: Посылают в областной военкомат

Цитата Сообщение от Sanya669 Посмотреть сообщение
    Приехал домой,отдал все документы в военкомат.Через пару дней меня вызвали и сказали что диагноз кардиолога не верный,врач терапевт наш выставила мне категорию годности Б 3 по статье 43 пункт г.
    Это явное превышение должностных полномочий, так как врачи-специалисты не правомочны выставлять диагноз и на его основы давать заключение о категории годности.

Цитата Сообщение от Sanya669 Посмотреть сообщение
    Вопрос.Должен ли я ехать снова подтверждать диагноз если я и так проходил стационар и катался в обл.клиническую больницу?
    Ваш отказ правомерен.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права