Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Помогите пожалуйста, хотят забрать!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 1 Помогите пожалуйста, хотят забрать!!

Ситуация такая, в этом году закончил университет. В военкомате прошел призывную комиссию на которой сказали, чтобы я приехал вместе с дипломом к ним еще раз на призывную комиссию. Вопрос, нужно явиться 5 июля на комиссию, а сегодня, 2 июля я получил сотрясение мозга, обратился в травмпункт из которого меня на скорой отвезли в больницу. Там поставили диагноз и предложили лечь стационарно. тк больница плохая, я отказался.выдали выписку из мед.карты. В ней написано Диагноз ЗЧМТ-сотрясение мозга, ушиб мягких тканей. Составил заявление о предоставлении отсрочки, отправил 3 по почте, один отец вручил в канцелярию ВК. Там ему сказали, что моя справка это еще не повод для отсрочки.
    И что мне чтобы получить отсрочку, нужно приехать на мед.комиссию, а затем на призывную комиссию. Это действительно так?
    Повесток ему не давали и когда мне явиться не сказали. Что мне делать и как быть? Заранее спасибо

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, хотят забрать!!

Отсрочку предоставляет не справка а призывная комиссия которая на основании этой справки может вам её предоставить. Поэтому ваше присутствие на пк необходимо для получения отсрочки. Оригинал им не отдавать - только заверенную копию.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

а что они со мной там будут делать? симптомы у меня к тому времени уже пройдут скорее всего..как мне себя там вести? Оригинал забрали, сказали что копии не берут, не знал к тому времени что надо заверить нотариально. А без справок отказывались принять заявление, но на моей копии написали что приняли оригинал и при мне же подшили.. И все таки когда мне являться, когда закончится больничный или когда меня попробуют "вызвать"?
    Последний раз редактировалось agamcku; 05.07.2010 в 13:23.

Заблокирован

Поблагодарить
    139

Цитата Сообщение от agamcku Посмотреть сообщение
    а что они со мной там будут делать? симптомы у меня к тому времени уже пройдут скорее всего..как мне себя там вести? Оригинал забрали, сказали что копии не берут, не знал к тому времени что надо заверить нотариально. А без справок отказывались принять заявление, но на моей копии написали что приняли оригинал и при мне же подшили..
    Во первых мед доки заверяются не нотариально а глав врачом или зав отделением того отделения где вы были.
    Во вторых отдав оригинал вы совершили ГЛУПОСТЬ. Что будите делать если его порвут или выкинут?

а что они со мной там будут делать?
    Посмотрят справку если не выкинули может отправят на мед освидетельствование ещё. потом подумают и вынесут решение. Решение вы можете обжаловать в суде если не согласны.

5. Этот пользователь поблагодарил awed за это полезное сообщение:

agamcku (05.07.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Про глупость ясно, сам уже понял.. если порвут или выкинут поеду в больницу, где мне выписывали и попрошу чтобы написали еще раз. ведь я имею право?
    а как вести себя на комиссии? ведь последствий у меня скорее всего не будет и сотрясение полностью пройдет дней через 10? Мне кажется там начнутся разговоры про симуляцию и начнут запугивать прокуратурой. и как мне попасть на комиссию? самому приехать или ждать вызова?

Добавлено через 1 минуту
    и как мне себя обезопасить максимально? а то до конца призыва осталось 10 дней.
    Последний раз редактировалось agamcku; 05.07.2010 в 13:34. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

Про глупость ясно, сам уже понял.. если порвут или выкинут поеду в больницу, где мне выписывали и попрошу чтобы написали еще раз. ведь я имею право?
    имеете право.

а как вести себя на комиссии? ведь последствий у меня скорее всего не будет и сотрясение полностью пройдет дней через 10? Мне кажется там начнутся разговоры про симуляцию и начнут запугивать прокуратурой. и как мне попасть на комиссию? самому приехать или ждать вызова?
    самому являться не стоит, но и на повестку из ВК тоже можете не рассчитывать, сейчас конец призыва и ваш вопрос может быть перенесён на осень.

и как мне себя обезопасить максимально? а то до конца призыва осталось 10 дней.
    можете уехать в отпуск или взять больничный.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Павел Евгеньевич за это полезное сообщение:

agamcku (05.07.2010)

Заблокирован

Поблагодарить
    139

Согласен,в этот призыв вас уже не вызовут скорее всего. Но если вы так желаете именно в этот призыв туда явиться то можете написать заявление в рвк с требованием вызвать вас повесткой для мо и пк.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

можете уехать в отпуск или взять больничный.[/QUOTE]

ну больничный у меня открыт по сотрясению, завтра нужно в поликлинику к врачу, но я думаю что она не даст 10 дней еще. максимум наверно 5-7, а после этого уезжать? просто я слышал, что есть обязанность явиться в военкомат, сразу как закончится больничный, по моему даже на повестках пишут выдержку из закона.

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от awed Посмотреть сообщение
    Согласен,в этот призыв вас уже не вызовут скорее всего. Но если вы так желаете именно в этот призыв туда явиться то можете написать заявление в рвк с требованием вызвать вас повесткой для мо и пк.
    да нет, я наоборот желаю)) как можно позже, чтобы не попасть в этот призыв.
    Последний раз редактировалось agamcku; 05.07.2010 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Ситуация такая, в этом году закончил университет. В военкомате прошел призывную комиссию на которой сказали, чтобы я приехал вместе с дипломом к ним еще раз на призывную комиссию. Вопрос, нужно явиться 5 июля на комиссию, а сегодня, 2 июля я получил сотрясение мозга, обратился в травмпункт из которого меня на скорой отвезли в больницу. Там поставили диагноз и предложили лечь стационарно. тк больница плохая, я отказался.выдали выписку из мед.карты. В ней написано Диагноз ЗЧМТ-сотрясение мозга, ушиб мягких тканей. Составил заявление о предоставлении отсрочки, отправил 3 по почте, один отец вручил в канцелярию ВК. Там ему сказали, что моя справка это еще не повод для отсрочки.
    И что мне чтобы получить отсрочку, нужно приехать на мед.комиссию, а затем на призывную комиссию. Это действительно так?
    Повесток ему не давали и когда мне явиться не сказали. Что мне делать и как быть? Заранее спасибо
    День добрый. Вам необходимо предоставить мед. документы врачам РВК, а также заявить им соответствующие жалобы на состояние здоровья.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    День добрый. Вам необходимо предоставить мед. документы врачам РВК, а также заявить им соответствующие жалобы на состояние здоровья.

Документы я выслал по почте и один экземпляр(оригинал) отдал в вк, жалобы то я заявлю, только вопрос поверят мне или нет, тк слышал всевозможные варианты работы врачей.

Ваши права