Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Отчислен из института

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отчислен из института

Здравствуйте. У меня сложилась слудующая ситуация: меня отчислили из университета со 2-го курса (а до этого я еще и брал академ), и я хочу поступить в другой вуз на первый курс, для этого мне нужно прийти с обходным листом в военкомат чтобы они там поставили печать. Вопрос: поставят ли мне печать ? И вообще то что я хочу сделать разрешено ли законом? Если нет , то другой вопрос - могу ли я восстановиться в свой прошлый вуз ?

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

По умолчанию Re: Отчислен из института

Цитата Сообщение от Andrew540 Посмотреть сообщение
    Вопрос: поставят ли мне печать ?
    печать поставят.

И вообще то что я хочу сделать разрешено ли законом? Если нет , то другой вопрос - могу ли я восстановиться в свой прошлый вуз ?
    Если вам ранее предоставляли отсрочку, то при отчислении право на отсрочку вы потеряли.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

А могут ли мне дать еще одну отсрочку , если я поступлю в вуз, или восстановлюсь на 2й курс этим летом? (напомню: был в академе)
    Последний раз редактировалось Andrew540; 05.07.2010 в 13:49.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

А могут ли мне дать еще одну отсрочку , если я поступлю в вуз, или восстановлюсь на 2й курс этим летом? (напомню: был в академе)
    Здравствуйте, право на отсрочку по обучению сохраняется за гражданином, восстановившимся в том же образовательном учреждении (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ГРАЖДАН, ВОССТАНОВИВШИХСЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ПОСЛЕ ОТЧИСЛЕНИЯ ЗА НАРУШЕНИЕ...)...

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация, я был отчислен на втором курсе(декабрь 2006 года), сразу же восстановился(январь 2007 года). Пару месяцев назад, попросили подойти в военкомат, узнать про отсрочку, у меня острочка кончается летом 2011 года, а учится мне еще один год(т.е. до лета 2012года). Я об этом сказал в военкомате, мне было сказано, что нужно явится в апреле 2011 года. Могу ли я расчитывать на то, что мне дадут доучиться???

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

Цитата Сообщение от Snake141 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация, я был отчислен на втором курсе(декабрь 2006 года), сразу же восстановился(январь 2007 года). Пару месяцев назад, попросили подойти в военкомат, узнать про отсрочку, у меня острочка кончается летом 2011 года, а учится мне еще один год(т.е. до лета 2012года). Я об этом сказал в военкомате, мне было сказано, что нужно явится в апреле 2011 года. Могу ли я расчитывать на то, что мне дадут доучиться???
    К сожалению,право на отсрочку Вы утратили.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте! В апреле 2010 года я был отчислен со второго курса, собираюсь восстанавливаться в феврале 2011. Хочу у вас спросить, имею ли я право на отсрочку? Ведь я так и не прошел медкомиссию в военкомате(хотя давали повестку в ноябре 2009 и в октябре 2009), ходил в военкомат только один раз, когда вставал на учет(учился в другом городе) и давал справку из ВУЗА.
    Хотя я еще проходил медкомиссию для определения группы по физ-ре на первом курсе, это же не призывная комиссия?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

Здравствуйте, согласно п.2 ст. 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе право на отсрочку вы потеряли.

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

Цитата Сообщение от voldo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! В апреле 2010 года я был отчислен со второго курса, собираюсь восстанавливаться в феврале 2011. Хочу у вас спросить, имею ли я право на отсрочку? Ведь я так и не прошел медкомиссию в военкомате(хотя давали повестку в ноябре 2009 и в октябре 2009), ходил в военкомат только один раз, когда вставал на учет(учился в другом городе) и давал справку из ВУЗА.
    Хотя я еще проходил медкомиссию для определения группы по физ-ре на первом курсе, это же не призывная комиссия?
    Здравствуйте. Если вы ранее не оформляли отсрочку по обучению надлежащим образом, то есть если она вам не была предоставлена по решению призывной комиссией, то вы сохранили это право.

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от voldo Посмотреть сообщение
    давал справку из ВУЗА
    Судя по всему данное право вы утратили.
    Последний раз редактировалось Лебеденко; 13.07.2010 в 14:26. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

Брат был отчислен со 2 курса в марте 2010 за неуспеваемость. в мае 2010 его забрали в армию может ли он восстановиться по возвращению из армии?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права