Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Ситуация

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Ситуация

Прошел медкомиссию, выдали акты на дополнительные обследования, прошел - принес, сегодня сказали что я должен лечь на 10 дней в стационар в сентябре и в октябре снова на медкомиссию с результатами
    У меня
    1) Гипертония 1 ст. - наблюдался у кардиолога 4 месяца, прошел обследования, диагноз в карте есть. Отослал письмом в военкомат, на медкомиссии дали направление на СМАД, Сделал смад 150/88 среднесуточное, максимальное - 196 - НА ПРЕПАРАТАХ, по назначению кардиолога.
    2) Атопический дерматит поставили в кожвене, акт в военкомате, но в акте написано, что я должен при ухудшениях наблюдаться у дерматолога там для подтверждения диагноза
    В военкомате сказали что я должен ФОТОГРАФИРОВАТЬ ухудшения и потом принести им. Это вообще нормально?
    3) Язвенный бульбит с 2004 года, есть результаты ФГС, от военкомата сделали ФГС - врач написал эрозивный дуоденит - сказал хронический гастрит, предъязвенное состояние и то что у меня там два новообразования, как я понял они могут стать язвой
    Направление в больницу по диагнозам 1 и 3

Правомерны ли действия военкомата? Могу ли я через суд затребовать выдачи военного билета по диагнозу в карте или по акту с дерматитом?

Или все же к действиям военкомата не прикопаешься и мне придеться лежать?
    Я как понимаю стоит сделать так - пролежать, в благоприятном случае получить диагнозы - отправить в военкомат письмом и приложить заявление о вынесении решения и выдачи военника.
    И что делать если добрые врачи не поставят нужных диагнозов, напишут что я годен?
    Какие в общем варианты у меня?

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

По умолчанию Re: Ситуация

Добрый день. Мед.освидетельствование проводится только очно, следовательно, никакая переписка с военкоматом не поможет Вам получить военный билет.У Вас два варианта: отлежать по направлениям призывной комиссии, в случае не подтверждения Ваших диагнозов обратиться в суд и назначить экспертизу. Второй: обратиться с заявлением к председателю призывной комиссии с отказом от обследований и просить вынести заключение о годности к военной службе по имеющимся в личном деле документам.

Ваши права