Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Вторая отсрочка по учебе

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вторая отсрочка по учебе

Здравствуйте. Ситуация такова: в 2005 году поступаю в университет, в 2007(в мае) пишу псж, в сентябре 2007-го востанавливаюсь с потерей курса и претендую на вторую отсрочку по учебе...приношу документы об обучении в военкомат в осенний призыв 2007-го года (мне говорят что мед-комиссию проходить не надо мы и так поставим...встретимся когда отсрочка закончится), НО военкомат оформляет мне отсрочку 15 января 2008 и тут же признает её не действительной. Мне достоверно известно что есть решение призывной комиссии о предоставлении мне отсрочки по учебе от 15.01.2008. Но в военкомате говорят что отсрочка не действительна и вручают мне повестку. Правомерно ли это?
    Последний раз редактировалось xxomiak; 05.07.2010 в 08:09.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Вторая отсрочка по учебе

Цитата Сообщение от xxomiak Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Ситуация такова: в 2005 году поступаю в университет, в 2007(в мае) пишу псж, в сентябре 2007-го востанавливаюсь с потерей курса и претендую на вторую отсрочку по учебе...приношу документы об обучении в военкомат в осенний призыв 2007-го года (мне говорят что мед-комиссию проходить не надо мы и так поставим...встретимся когда отсрочка закончится), НО военкомат оформляет мне отсрочку 15 января 2008 и тут же признает её не действительной. Мне достоверно известно что есть решение призывной комиссии о предоставлении мне отсрочки по учебе от 15.01.2008. Но в военкомате говорят что отсрочка не действительна и вручают мне повестку. Правомерно ли это?
    Здравствуйте, согласно п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе право на отсрочку по обучению сохраняется за гражданином, получившим в период обучения академический отпуск...Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется при условии, если срок обучения не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.
    Соответственно право на отсрочку вы сохраняете.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Псж и академический отпуск это совершенно разные вещи...Конкретизирую вопрос: справедливо ли то что военкомат оформил мою отсрочку спустя месяц(или больше) после подачи документов и уже после окончания призыва(все дело именно в датах)....возможно сотрудники знали что с 1.1.2008 основание по которому я хочу поучить отсрочку убирают из закона и решили подождать?

Подполковник
    Поблагодарить
    0

Псж и академический отпуск это совершенно разные вещи...Конкретизирую вопрос: справедливо ли то что военкомат оформил мою отсрочку спустя месяц(или больше) после подачи документов и уже после окончания призыва(все дело именно в датах)....возможно сотрудники знали что с 1.1.2008 основание по которому я хочу поучить отсрочку убирают из закона и решили подождать?
    Решение призывной комиссии о предоставлении вам отсрочки по обучению должно стоять в удостоверении гражданина подлежащего призыву на военную службу (приписное свидетельство) согласно приказу Министра оборона №400.
    Соответственно, если отметки в приписном свидетельстве о предоставлении вам отсрочки не стоит, нужно написать заявление о получении копии решения призывной комиссии согласно п.6 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Рядовой

Поблагодарить
    2

У меня есть копия решения призывной комиссии о предоставлении мне отсрочки от 15.1.2008....НО это моя вторая отсрочка по учебе, а их отменили с 1.1.2008, однако военкомат мне её таки оформил. Теперь я сменил военкомат и мне говорят что отсрочка недействительно и я должен идти в армию. Это законно? Ведь обстоятельства позволяюшие мне получить отсрочку появились с 1.09.2007, документы на отсрочку были поданы 1.12.2007

Подполковник
    Поблагодарить
    0

У меня есть копия решения призывной комиссии о предоставлении мне отсрочки от 15.1.2008....НО это моя вторая отсрочка по учебе, а их отменили с 1.1.2008, однако военкомат мне её таки оформил. Теперь я сменил военкомат и мне говорят что отсрочка недействительно и я должен идти в армию. Это законно? Ведь обстоятельства позволяюшие мне получить отсрочку появились с 1.09.2007, документы на отсрочку были поданы 1.12.2007
    Данные действия военкомата советую обжаловать в судебном порядке на основании п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.
    Параллельно напишите заявление в межрайонную прокуратуру.

Рядовой

Поблагодарить
    2

1. На каком основании обжаловать(или это предложение потянуть время)?
    2. Моя отсрочка действительна, не смотря на то, что оформлена после выхода закона или нет?

Рядовой

Поблагодарить
    2

как на счет ответа на предыдущий пост?

Майор

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 255 раз(а) в 219 сообщениях

2. Моя отсрочка действительна, не смотря на то, что оформлена после выхода закона или нет?
    Ваша отсрочка не может быть действительна, ибо законом она с 1 января 2008 года не предусмотрена. Старый военкомат не имел никакого права её Вам предоставлять после вступления в силу поправок к ФЗ, отменяющих вторую отсрочку. Поэтому действия нового военкомат правомерны.

Добавлено через 1 минуту
    1. На каком основании обжаловать(или это предложение потянуть время)?
    Потянуть время не решит Ваших пробем с получение второй отсрочки. Вам посоветовали оспорить действия старого военкомата.

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Александр Игоревич Посмотреть сообщение
    Ведь обстоятельства позволяюшие мне получить отсрочку появились с 1.09.2007, документы на отсрочку были поданы 1.12.2007
    Если Вам удастся доказать то, что вы подали документы на оформление второй отсрочки до вступления в силу поправок, в судебном порядке, то Вам предоставят её.
    Последний раз редактировалось NonameNo; 09.07.2010 в 00:46. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    2

Мне ничего доказывать не надо....на справке по которой мне дали отсрочку стоит дата её выдачи, а в приписном стоит дата постановки на учет, когда и была предоставлена справка....Вы предлагаете оспорить действия первого военкомата.....какие именно?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права