Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 80

Дедовщина!!!

Младший сержант

Поблагодарить
    57
    Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях

По умолчанию Дедовщина!!!

Курганская область хим.войска!
    Сын приехал из учебки к служащим так же как и он 6 месяцев, они там оказывается установили свои порядки у них есть " на положении", сын в шоке,говорит,распускают руки, заставляют "рожать"телефоны.
    Что можно сделать? Ещё один нюанс,сын категорически запрещает звонить командиру по этому вопросу,говорит,те кто жаловались,и даже приезжали из комитета солдатских матерей, на время всё утихало,а потом жизнь этих людей превращалась в ад. Он боится,что его постигнет та же участь. Но ведь должна же быть какая-то управа на таких отморозков!!!!
    Он долго скрывал от меня,но материнское сердце не обманешь, стала выпытывать и он всё рассказал. Кто был в подобной ситуации,дайте совет!
    Мне эта армия с первого дня блин уже столько нервов измотала,сил моих нет никаких!!!

Курганская область.

Старший прапорщик

Поблагодарить
    83
    Поблагодарили 107 раз(а) в 60 сообщениях

По умолчанию Re: Дедовщина!!!

Командиру звонить нет смысла он всёравно нечем не поможет, для этого командиру надо жить в казарме днем и ночью. Здесь надо разговаривать лично с сержантами можно магарыч поставить Х.З.

Прапорщик

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 73 раз(а) в 46 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Это не дедовщина а не уставные правила взаимоотношений между военнослужащими, дедовщины в армии не стало с тех пор как срок службы сократили до одного года это раз. Сыну своему вы ничем не поможете, только навредить можете, мой вам совет: пусть будет человеком и все у него будет хорошо, родить телефон или денег это банальная проверка на сообразительность, если сможет достать не прося помощи у родителей значит не тупой и что то может, в армии не пропадет. А вам терпения побольше, пол года всего осталось. Поверьте такое практически везде происходит в армии просто не все родителям об этом рассказывают, хотя бы для того чтобы они не переживали лишний раз.
    7-я десантно-штурмовая дивизия (горная)

4. Этот пользователь поблагодарил призывник09 за это полезное сообщение:

Natulichka (07.07.2010)

Младший сержант

Поблагодарить
    57

Цитата Сообщение от призывник09 Посмотреть сообщение
    Это не дедовщина а не уставные правила взаимоотношений между военнослужащими, дедовщины в армии не стало с тех пор как срок службы сократили до одного года это раз. Сыну своему вы ничем не поможете, только навредить можете, мой вам совет: пусть будет человеком и все у него будет хорошо, родить телефон или денег это банальная проверка на сообразительность, если сможет достать не прося помощи у родителей значит не тупой и что то может, в армии не пропадет. А вам терпения побольше, пол года всего осталось. Поверьте такое практически везде происходит в армии просто не все родителям об этом рассказывают, хотя бы для того чтобы они не переживали лишний раз.
    Дело в том, что они там все отслужили уже полгода,а он приехал из учебки к ним один,и они все стараются его унизить,он адекватный нормальный парень, но с ними практически невозможно договориться, он говорит,каждый день издеваются,каждый день унижают...это как вообще такое можно безнаказанным оставить? Помочь я смогу элементарно,анонимку в военную прокуратуру напишу,ну и дедушка с бабушкой туда поедут.
    Кстати телефон он доставал, потом его заставили мыть 42 окна, когда он отказался,его просто побили...эти 42 окна были распределены на всех....сколько будут молчать родители,столько такая шушара будет издеваться над нашими детьми!

Курганская область.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 276 раз(а) в 33 сообщениях

А я не согласна с предыдущим постом,не надо терпеть унижения и гонения этих поганых дедов.Одно дело когда они шуточные проверки устраивают,но и относятся в то же время по-человечески к новичкам,тут понятно-нечего жаловаться,но вот когда такие шутки переходят в издевательства,унижения над личностью-такое нужно пресекать.
    У моего брата вчера была присяга,служит он в ЖДВ,думаю многие наслышаны о суровых нравах подобных в/ч,о дедовщине,о большом количестве нерусских солдат,их там кстати уйма просто и смотрят они на русских очень недружелюбно,в их взгляде ненависть чувствуется,я не преувеличиваю.
    Так вот,многие родители во время беседы с командиром вопрос про неуставные отношения задавали.Командир конечно же сказал,что все замечательно,они пресекают все попытки дедовщины.Русские и даги у них в разных ротах служат,чтобы не убили друг друга.
    НО,это как оказалось лишь красивая история была,брат говорит,что в их роте дагов уйма,им они так и сказали вешайтесь-духи.А еще,другой прапорщик какой то рассказал,что только с начала года троих солдат в дисбат отправили,поскольку те сильно издевались над молодыми,а добиться правды удалось только с помощью родителей,нам он и сказал,если вдруг дети будут жаловаться,требуйте разборок,проверок,не пускайте все на самотек.
    Лидия,считаю что вам надо как то все же разобраться с этой ситуацией,попробуйте может с начальником роты,прапорщиком поговорить.
    удачи вам!!!

7. Этот пользователь поблагодарил nataSm за это полезное сообщение:

Лилия (04.07.2010)

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    69
    Поблагодарили 529 раз(а) в 242 сообщениях

пусть будет человеком и все у него будет хорошо, родить телефон или денег это банальная проверка на сообразительность, если сможет
    А что значит Быть человеком?

Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от nataSm Посмотреть сообщение
    и гонения этих поганых дедов
    Да это не деды, это уроды моральные! Он же с ними одного призыва, обязательно надо разбираться родителям.
    Последний раз редактировалось МАРФА; 04.07.2010 в 20:03. Причина: Добавлено сообщение

9. Этот пользователь поблагодарил МАРФА за это полезное сообщение:

Лилия (04.07.2010)

Младший сержант

Поблагодарить
    57

Цитата Сообщение от nataSm Посмотреть сообщение
    А я не согласна с предыдущим постом,не надо терпеть унижения и гонения этих поганых дедов.Одно дело когда они шуточные проверки устраивают,но и относятся в то же время по-человечески к новичкам,тут понятно-нечего жаловаться,но вот когда такие шутки переходят в издевательства,унижения над личностью-такое нужно пресекать.
    У моего брата вчера была присяга,служит он в ЖДВ,думаю многие наслышаны о суровых нравах подобных в/ч,о дедовщине,о большом количестве нерусских солдат,их там кстати уйма просто и смотрят они на русских очень недружелюбно,в их взгляде ненависть чувствуется,я не преувеличиваю.
    Так вот,многие родители во время беседы с командиром вопрос про неуставные отношения задавали.Командир конечно же сказал,что все замечательно,они пресекают все попытки дедовщины.Русские и даги у них в разных ротах служат,чтобы не убили друг друга.
    НО,это как оказалось лишь красивая история была,брат говорит,что в их роте дагов уйма,им они так и сказали вешайтесь-духи.А еще,другой прапорщик какой то рассказал,что только с начала года троих солдат в дисбат отправили,поскольку те сильно издевались над молодыми,а добиться правды удалось только с помощью родителей,нам он и сказал,если вдруг дети будут жаловаться,требуйте разборок,проверок,не пускайте все на самотек.
    Лидия,считаю что вам надо как то все же разобраться с этой ситуацией,попробуйте может с начальником роты,прапорщиком поговорить.
    удачи вам!!!
    Мы не будем сидеть сложа руки!!! Будем действовать,уже мои родители задействованы,его дедушка с бабушкой,прадед моего сына прошёл всю войну,родные будут на уши всех ставить! Им ближе доехать к сыну,они на Урале, я буду отсюда звонить писать в военную прокуратуру.
    Спасибо вам за поддержку!!!!

Добавлено через 53 секунды
    Цитата Сообщение от МАРФА Посмотреть сообщение
    А что значит Быть человеком?

Добавлено через 5 минут

Да это не деды, это уроды моральные! Он же с ними одного призыва, обязательно надо разбираться родителям.
    А что значит Быть человеком? Меня тоже потряс этот пост!!!! Я не понимаю, значит они издеваясь там сворой люди,а мой сын не человек!!!

Добавлено через 3 минуты
    И ещё,мне плевать уставные отношения неуставные,за своего сына,я реально натяну глаз на жопу,пусть это звучит грубо, но я его растила не для таких вот ублюдков!!!! Просто есть категория людей,которые будут молчать,но мы не из таких. За своих близких надо биться!
    Последний раз редактировалось Лилия; 04.07.2010 в 20:26. Причина: Добавлено сообщение

Курганская область.

11. Этот пользователь поблагодарил Лилия за это полезное сообщение:

сестра (15.07.2010)

Прапорщик
    Поблагодарить
    102
    Поблагодарили 428 раз(а) в 95 сообщениях

Цитата Сообщение от Лилия Посмотреть сообщение
    Курганская область хим.войска!
    Сын приехал из учебки к служащим так же как и он 6 месяцев, они там оказывается установили свои порядки у них есть " на положении", сын в шоке,говорит,распускают руки, заставляют "рожать"телефоны.
    Что можно сделать? Ещё один нюанс,сын категорически запрещает звонить командиру по этому вопросу,говорит,те кто жаловались,и даже приезжали из комитета солдатских матерей, на время всё утихало,а потом жизнь этих людей превращалась в ад. Он боится,что его постигнет та же участь. Но ведь должна же быть какая-то управа на таких отморозков!!!!
    Он долго скрывал от меня,но материнское сердце не обманешь, стала выпытывать и он всё рассказал. Кто был в подобной ситуации,дайте совет!
    Мне эта армия с первого дня блин уже столько нервов измотала,сил моих нет никаких!!!
    Господи!!! Даже и незнаю что посоветовать!!! Я бы бросила всё и поехала в часть!! да я так и сделала!! Сьездила ,пообщалась с камандирами и ребятами.Успокоилась . Моему сыну осталось служить 4месяца и 29 дней !:. Правда сын служит в балтийске на карабле! У них этого точно нет! Живут дружно одной семьёй! Сейчас пришли на карабль новобранцы. Я сыну наказываю чтобы не обижали никого.! Он говорит что правда ребята дают им работу посложнее.(если старики намыливают палубу то новенькие смывают мыло) А рукопарикладство у них нет!! Езжайте и на месте решите как вам следует поступить!!!
    С нами честь и андреевский флаг

[IMG][/IMG]

Младший сержант

Поблагодарить
    57

Цитата Сообщение от Alex-73rus Посмотреть сообщение
    Господи!!! Даже и незнаю что посоветовать!!! Я бы бросила всё и поехала в часть!! да я так и сделала!! Сьездила ,пообщалась с камандирами и ребятами.Успокоилась . Моему сыну осталось служить 4месяца и 29 дней !:. Правда сын служит в балтийске на карабле! У них этого точно нет! Живут дружно одной семьёй! Сейчас пришли на карабль новобранцы. Я сыну наказываю чтобы не обижали никого.! Он говорит что правда ребята дают им работу посложнее.(если старики намыливают палубу то новенькие смывают мыло) А рукопарикладство у них нет!! Езжайте и на месте решите как вам следует поступить!!!
    Дедушка с бабушкой поедут! Они на Урале недалеко от места его службы.
    Спасибо за отзыв и удачи вам! нам тоже осталось дослужить 5 месяцев)

Курганская область.

Прапорщик

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 73 раз(а) в 46 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Ну вы то мама, вас можно понять, вот поэтому я своей никогда не рассказывал когда было плохо, ибо от этих прокурорских проверок толку не будет а вашему сыну с этими парнями ещё пол года служить, думаете не догадаются? Я думаю что будет ещё хуже, вы лучше рассмотрите вариант с переводом в другую часть, отвезите командиру призент, объясните ситуацию, я думаю должен помочь с переводом, хотя на быстрый перевод можно не надеяться. Пс: быть нормальным человеком это взять разок табурет и по голове обидчику, и при этом кричать 'мне терять нечего, всех ночью по одному порешу' может смешно, но им смешно не будет, отстанут. Ненормальный человек это человек слабый впервую очередь морально, который будет делать все лишь бы его не трогали, а трогать таких будут ещё больше, потому что они уже показали свою слабость, и им легче заставить тебя ещё раз постирать носки чем искать себе другого.
    Последний раз редактировалось призывник09; 04.07.2010 в 21:09.
    7-я десантно-штурмовая дивизия (горная)

15. Эти 2 пользователей поблагодарили призывник09 за это полезное сообщение:

Лемур4ик (07.07.2010), Лемурчик (05.07.2010)

Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права