Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 99

что ожидать в стационаре?

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию что ожидать в стационаре?

И так всем добрый день =) Расскажу вам свою историю...дело было так....сходил я по повестке в ВК...признали годным, дали повестку на формирование, потом на отправку. Приехал я с другими на призывной пункт. Началась мед комиссия....дошёл я наконец до терапевта, пожаловался на то, что у меня повышенное давление, и иногда болит голова, он не поверил, сказал типо - "че за 3 дня заболел что ли?" Ну я его спросил почему он так решил, а оказалось, что в районном военкомате мудо-терапевт всё время ставила мне нормальное давление 127\80, я был в шоке, у меня стандарно давление колеблется от 140\90 до 150\95 и выше...ну он всё же измерил мне давление и ох...фигел...было 170\90...он вместе со мной сиганул к глав врачу, та по указаниям терапевта выписала направление в их мед. пунк поставить мне укол от давления....мало того, после этого укола, они втюхнули мне под нос ещё 2 таблетки от давления(одну под язык, другую так слопать)...ладно укол пришлось поставить, никуда не дется....но таблетки я не стал есть....думаю яб ваще коньки отбросил.....после укола давление спало до 140\90, но потом оно всё равно поднялось....они на этом не остановились...меня оставили в мед пункте.....я там проторчал с 13.00 дня до 9 утра, тупо всё торча в одной долбанной комнате меня уже крыша ехать начала от скукоты...пока они каждые 2 часа измеряли давление...за исключением ночного измерения моё давление было 160\100 (эт ещё за счёт слегка напрежённого преса и оттянутых носков во время замерки давления)....так насупило утро меня отправили к терапевту...там она офигела ещё раз, направила к окулисту посмотреть глазное дно (вот с этим я протупил, надо было спросить результат че там с этим дном)...вобщем направили меня лежать в стационаре чтобы признать ГБ, отпустили с призывного пунтка на время прохождения обследования, сказали явиться сразу же как получу результаты.... и так вопросы -
    1)что ожидать в больнице?
    2)какие будут обследование и прочее?
    3)на что лучше жаловаться?
    4)и ещё одно....скоро заканчивается призыв...15 число не за горами....что если я не успею сдать результаты до 15 числа? ведь призыв закончится и нафиг уже не обязан буду приходить)) что за это может быть, если допустим результаты принести осенью(а то вдруг в больнице мест нет и положат позже, а там вроде как лежать неделю)

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

По умолчанию Re: что ожидать в стационаре?

В больнице Вас будут ожидать анализы крови и мочи, УЗИ почек, окулист (глазное дно), ЭКГ, ЭХОКГ, суточное мониторирование АД и т.д. На основание Ваших жалоб на высокое АД и головных болей в затылке при поднятие АД, мурашки перед глазами, подташнивание при поднятие АД, ежедневных замеров АД, данных анализов инструментальных исследований Вам выставят диагноз Гипертоническая болезнь. Пока Вы обследуетесь по акту Вас не должны забрать.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Афанасьевна за это полезное сообщение:

Navvic (08.07.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

скажите ещё плиз в чём разница между суточным мониторированием ЭКГ и АД?? Просто меня направил военкомат на СМАД, т.к. проблемы с давлением.....а лечащий врач сказала, что ещё посмотрит что мне делать....мониторирование ЭКГ или АД....ведь по ЭКГ вроде совсем другое и давление по нему не определить.....жду с нетерпением ответа

Маршал

Поблагодарить
    0

суточным мониторированием ЭКГ - этот метод выявляет нарушение ритма и проводимости сердца, с неясными обмороками, для оценки эффективности лечения. Делается на основании жалоб больного на сердцебиение, перебои в работе сердца. А суточное мониторирование АД - этот метод основывается на регистрации давления в течения суток, во время сна, физических и эмоциональных нагрузок. Также есть методика комбинированного суточного мониторирования АД и ЭКГ по Холтеру позволяет оценить изменение артериального давления и деятельности сердца в условиях обычной активности пациента (реакцию сердца и сосудов на физическую и эмоциональную нагрузку, уровень артериального давления и состояние сердца во время сна, перепады артериального давления, ритм и проводимость сердца в течение суток, выявляет эпизоды болевой и безболевой ишемии миокарда, аритмию, гипертонию, гипотонию, позволяет уточнить причины перепадов АД, обмороков и предобморочных состояний и т.д).

364-15-29 Москва

Младший лейтенант

Поблагодарить
    46
    Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях

Navvic придешь в стационар, и там думаю положат тебя не сразу.
    Меня около 10 дней "ложили", в итоге положили на так называемый дневной стационар. Лично я приходил первый дни с утра, мерили давление, анализы делали и я уходил домой.
    А вторую половину стационара меня смотрел только врач на обходе, мерила давление и отпускали домой. В итоге я в день не более 2-3 часов находился в больнице. Им нет смысла держать места для призывников, кардиологические отделения и так переполнены.
    На всех замерах желательно показывать высокое давление, а если оно маленькое, то говорить что пил таблетки, как они выглядят покапайся в инете.
    Но все таки для ВК главные цифры СМАДа: как давление разогнать для смада покапайся в аналогичных темах по гипертонии.

7. Этот пользователь поблагодарил Gadenis за это полезное сообщение:

Navvic (08.07.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

угу...спасибо за ответы))

Маршал

Поблагодарить
    0

Всегда рады помочь. Удачи

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

просто сеня проходил первый этап этого всего....в конце когда уже разговаривал с лечащим врачём, она меня как то заговорила, и я забыл спросить сколько она намеряла давление, да и помоему я показал низкое в пределах 140\70 где то мож меньше....надеюсь из-за одного этого раза весь план не пойдёт коту под хвост )))

Младший лейтенант

Поблагодарить
    46
    Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях

Цитата Сообщение от Navvic Посмотреть сообщение
    просто сеня проходил первый этап этого всего....в конце когда уже разговаривал с лечащим врачём, она меня как то заговорила, и я забыл спросить сколько она намеряла давление, да и помоему я показал низкое в пределах 140\70 где то мож меньше....надеюсь из-за одного этого раза весь план не пойдёт коту под хвост )))
    Говори что принимаешь таблетки от давления.
    Тебе все равно как я понял повесят СМАД, эти цифры и будут важны для ВК.
    ВК верит СМАДу, а не тем что намерили врачи и мед.сестры.
    в армию не пойду, получил ВБ

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

)и ещё одно....скоро заканчивается призыв...15 число не за горами....что если я не успею сдать результаты до 15 числа? ведь призыв закончится и нафиг уже не обязан буду приходить)) что за это может быть, если допустим результаты принести осенью(а то вдруг в больнице мест нет и положат позже, а там вроде как лежать неделю)
    До начала августа, в принципе ещё можно донести результаты, но можно и осенью, чтобы заново не отправляли в стационар.
    надеюсь из-за одного этого раза весь план не пойдёт коту под хвост )))
    Решающее значение будет иметь СМАД - среднесуточное АД должно быть от 150/95.

Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права