Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 18 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 177

Дальняя авиация в/ч 40444

Старшина

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию Дальняя авиация в/ч 40444

В прошлом году с Угрешки меня забрали в начале июля на авиабазу Шайковка в Калужскую область.
    Ехали мы до Брянска на поезде, а оттуда на электричке до города Киров.
    На КМБ нас было 124 человека - все из Москвы или Московской области.В 3 ех этажном здании было 6 казарм и наша была самая убогая - постоянно текла крыша.Жили мы на 3 ем этаже. Естественно много ходили строевой - по 4-5 часов в день,учили устав.В общем в начале было сложновато,особенно из-за сильной жары.
    В конце июля нас всех распределили по ротам и я попап во 2 ую техническую роту.Эта рота занималась в основном автотранспортом.То есть многие парни из роты водили машины,которые использовались для полетов.Также мы убирали территорию части и автопарка,работали на продскладе (перебирали овощи) и разгрузке автомашин,разгружали боеприпасы на складе ракет.По ночам разгружали Камазы с продовольствием.Если были квартирные переезды в гарнизоне то мы помогали переносить мебель.Сразу пошли наряды- дневальный по роте, дневальный по автопарку,патруль,столовая,КПП,патруль.В месяц выходило нарядов по 7-8.
    Осенью было тяжеловато - много работы и нарядов.Каждое утро зарядка - примерно километр бегом далее обычная разминка.Затем утренний осмотр,завтрак и на работы.Обед в 13 и после обеда те кто не заступают в наряд опять шли на различные работы.В 18 часов ужин и после ужина свободное время.Далее вечерняя прогулка,проверка и в 21.30 отбой.
    По субботам было ПХД.
    Зато деды особо не напрягали.Их было 16 и нас было 80 духов.В нашей казарме жили 2 роты - 1 техническая и 2 ая техническая.Обычно надо было дедушке чаю заварить или кровать заправить,иногда сходить в магазин.В общем нормальные деды- никого не били.Офицеры тоже были нормальные.
    В начале декабря уехал последний дед,началась сотка - в общем мы вздохнули свободнее.Уже можно было валяться на кроватях,косить от зарядки и работ.Утренний осмотр также стал фикцией - его типа проводили до прихода старшины и докладывали об этом, а реально его не было.
    Рота состояла примерно их 40 человек - московские,брянские и воронежские пацаны. 7 человек с казармы занялись ремонтом заброшенных казарм на 1 ом этаже. Сделав ремонт они там и остались - вести КМБ.В декабре парни начали бухать.Водку или пиво обычно покупали в магазине и поднимали на 2 ой этаж на ремнях (4 ремня связывали и скидывали вниз, к ним цепляли пакет с бухлом и поднимали).Бутылки затем прятали на подвесной потолок.Тех кто залетал с бухлом ставили дневальными на нескольно нарядов или отправляли на тяжелые работы.
    На новый год особо никто не пил - палевно было.В начале февраля меня перевели в другую роту - авиационную эскадрилью. И там начался расслабон. На зарядку уже никто не ходил.Бухали почти каждый день.Валялись на кроватях когда не было ротного.Основная работа заключалась в очистке аэродрома от снега - чистили стоянки самолетов. В части было 2 эскадрильи. Зима была морозная и снежная.В казарме шел постоянный ремонт - поставили бойлеры с горячей водой,Жк телик,подвесные потолки,новую мебель.В общем условия были хорошие.
    В роте было 3 контрактника - старшина, заместитель командира роты и командир.Срочники младшие сержанты стояли на должностях командиров взводов и отделений.В марте снег начал таять и мы переключились на уборку территории гарнизона от мусора.
    Следует сказать что гарнизон состоял из старого и нового городка,поликлиники, ГДО,почты,сбербанка,аптеки,3 ех магазинов и чипка.Также было несколько кафешек.Хороший гарнизон.Деньги родители переводили по почте или на пластиковую карточкую
    И так каждый день мы собирали мусор на территорию,подметали Ездили на полеты помогать офицерам.С мобильной связью также было все просто - официально она была запрещена но мобильники были у всех.Основной проблемой стал алкоголь,тех кого палили ставили дневальными и обьявляли выговоры.Но помогало это мало- парни продолжали пить.
    Наша авиабаза участвовала в параде 9 ого мая в Москве,весь апрель шла подготовка к нему.После 9 ого мая я вообще почти ничего не делал,только ходил в наряды.Самыми халявными были патруль и ДСП (охрана самолетов на аэродроме).
    Смотрели ДВД на ЖК телике,играли в шахматы,слушали музыку- отдыхали как могли. Я ходил в качалку в подвале казармы.Свободного времени было много.
    Что касается питания,то кормили хорошо. Свежее мясо,соки,овощи,сыр,масло,яйца,молоко - неплохой рацион для армии. В столовой было много гражданского персонала, раз в 5 дней от нашей роты туда заступал наряд в количестве 8 человек.
    И 1 ого июля все кончилось - я уехал домой. Я не жалею что год отслужил, мне понравилось в армии. Ожидал конечно дедовщины жесткой и плохих бытовых условий,но все оказалось намного лучше.
    Естественно все дело в том что мне повезло - я попал в авиацию.
    Так что армия не так страшна как ее малюют.
    Служил в/ч 40444. 07.2009-07.2010.

2. Эти 8 пользователей поблагодарили Миша из Москвы за это полезное сообщение:

-xXx- (08.12.2011), 2010rekrut (04.07.2010), EdwardStar (08.05.2012), gaatj (25.01.2011), lesnik.nn (04.07.2010), SiLena (26.12.2012), Лисичка И. (10.06.2013), СолдатАнархии (15.11.2010)

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Дальняя авиация в/ч 40444

Миша из Москвы,
    Поздравляю с дембелем!

Старшина

Поблагодарить
    14

Спасибо за поздравление.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Как же приятно и радостно за человека,который перешагивает кпп для дороги домой =).

Стоит заметить,что это первый отзык об этой части.Сам я в ней же служу.Осенний призыв 2009.Странно я думал,что у нас былое 1ое КМБ на 3ем этаже.В разбитой старой казарме оО.

Какого это ехать домой? =) Почуствовать свободу!?

Старшина

Поблагодарить
    14

Ты в связи или в роте охраны щас служишь? Насчет дороги домой то никаких особых эмоций я не испытал - такой характер,я спокойный и малоэмоциональный.
    Приятно конечно, но эйфории нету.Щас видимо до сих пор не понял что армия в моей жизни кончилась

Старший лейтенант

Поблагодарить
    204
    Поблагодарили 63 раз(а) в 35 сообщениях

Мдааа, как скучно=\ Нах такая армия
    Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какова нибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос(с)

Старшина

Поблагодарить
    14

Ну да армия это не развлечение. Там скучно.

Старший сержант
    Поблагодарить
    997
    Поблагодарили 4,791 раз(а) в 430 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Молодец, что отписался. Для нас, мам - каждое слово из армии Золото.
    Поздравляю с ДМБ!

Подполковник
    Поблагодарить
    122
    Поблагодарили 269 раз(а) в 198 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

примерно такую заметку о ВВС я и хотел увидеть
    подтверждается
    все меньше учебы, все больше безделья
    эх армия, армия...

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

у меня друг этим летом друга туда отправили числа 22 вот говорит тоже нравится..

Страница 1 из 18 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права