Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Имеют ли право не служившие в армии носить одежду, стилизованную под военную?

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Имеют ли право не служившие в армии носить одежду, стилизованную под военную?

Вопрос адресуется, прежде всего, к тем, кто отслужил. Вопрос довольно растянутый и мне интересны разные ответы. От заявлений того, что те, кто не служил те (матерное слово), до развёрнутых объективных ответов.

Основой для создания подобной темы послужил давний разговор со знакомым из ВДВ.
    В общем, он сводился к тому, что тот, кто не служил, не имеет право носить какую либо часть армейского гардероба. В частности мне описали случай, когда с человека не служившего были силой сняты армейские ботинки с высоким берцем, но скажем, так не отняты, а отданы тому, кто их носил со словами: «Это могут носить те, кто служил».

Речь не о ботинках а, об одежде вообще. Скажем я решил изменить имидж, а в частности свой гардероб изменить в стиль милитари.
    Чем мне это грозит?
    С позиции моего знакомого ничем хорошим…
    С позиции других моих знакомых это глупость.

Почему именно одежда в стиле милитари? Ну, коротко о себе, я занимаюсь компьютерным дизайном и преподаю в одном из вузов СПБ, имею высшее художественное. Благодаря этому у меня есть понимание стиля в одежде, умение отличить безвкусную вещь от вещи, имеющей художественную ценность.
    Я отдал предпочтение одежде стилизованной под армейскую, так как она мне нравится внешне, она сделана качественно, и практична. Я имею ввиду одежду таких производителей как Alpha Industries и CORCORAN.

Так вот вопрос. Могу ли я в городе одеть штаны черного или зелёного цвета ботинки с высоким берцем куртку, стилизованную под военную без каких-либо нашивок?

Если нет, то доказательно объясните мне почему. Ответ вроде того, что дал мой знакомый не пойдёт.

Если вы считаете правильным, запрет тем, кто не служил носить, например высокие ботинки. То тогда где логика? Ведь одежда, про которую я говорил, по всему миру используется, как военными, так и обычными гражданами, это стиль в городской моде.

Как быть, если я соберусь в лес, в поход. Почему это неписанное правило не распространяется на тех, кто занимается активным туризмом или охотой.

И главное, если всё же можно носить, то, что сказать в том случае если ко мне пристанут с из-за моих ботинок в которых я например еду на рафтинг или собираюсь ползать по лесу, а в городе я их ношу так как только что купил и решил разносить новую обувь перед поездкой.
    Последний раз редактировалось Nvidiaxp; 03.07.2010 в 22:02.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 98 раз(а) в 60 сообщениях

По умолчанию Re: Имеют ли право не служившие в армии носить одежду, стилизованную под военную?

Ты имеешь право носить одежду какую захочешь.
    А если с тебя ее попытаются снять, то это уже бандитизм будет. Т.к. у нас в стране мусора занимаются беспределом, то надо самому мочить гадов, как и в других подобных ситуациях.

3. Эти 2 пользователей поблагодарили Gene за это полезное сообщение:

Hannibal Lecktor (04.07.2010), Алексей Хороший (03.07.2010)

Майор
    Поблагодарить
    102
    Поблагодарили 361 раз(а) в 204 сообщениях

По умолчанию Re: Имеют ли право не служившие в армии носить одежду, стилизованную под военную?

Цитата Сообщение от Gene Посмотреть сообщение
    А если с тебя ее попытаются снять, то это уже бандитизм будет. Т.к. у нас в стране мусора занимаются беспределом, то надо самому мочить гадов, как и в других подобных ситуациях.
    Оденеш спортивные штаны, скажут не спортсмен и заставят отдать)))

5. Этот пользователь поблагодарил Алексей Хороший за это полезное сообщение:

Hannibal Lecktor (04.07.2010)

Прапорщик

Поблагодарить
    63
    Поблагодарили 52 раз(а) в 35 сообщениях

Цитата Сообщение от Gene Посмотреть сообщение
    А если с тебя ее попытаются снять, то это уже бандитизм будет.
    Согласен, а от тех, кто отнимает обувь у людей на улице лучше держаться подальше.

Прапорщик
    Поблагодарить
    63
    Поблагодарили 48 раз(а) в 44 сообщениях

Каждый день полно народу вижу в том милатари, который не камуфляж. Это настолько приелось и настолько избито, что всем пофигу.

besides, http://www.kadet.ru/doc/Ukaz_293_11032010.htm
    "форма одежды и знаки различия лиц, не являющихся военнослужащими, не могут быть аналогичными военной форме одежды и знакам различия военнослужащих, а также сходными с ними до степени смешения, за исключением формы одежды и знаков различия офицеров и прапорщиков (мичманов), уволенных в запас или отставку с правом ношения военной формы одежды и знаков различия;"

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

В соответствии со ст. 17.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) - Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

1. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

2. Те же действия, совершенные лицом, имеющим специальное разрешение (лицензию) на осуществление частной детективной или охранной деятельности, в связи с осуществлением этой деятельности, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

Оффтоп

Капитан
    Поблагодарить
    4,177
    Поблагодарили 4,493 раз(а) в 879 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Камуфляжную форму без знаков разичия ? Носи на здоровье .

11 ОДШБр ,разведрота
    Дембель апрель 2011г.

Прапорщик

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 73 раз(а) в 46 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Без знаков различия можно носить все что душе угодно, даже берет вдв без какарды и птички, кроме десантников против никто не будет :-) а уж об обуви вообще и речи не должно быть, какая разница что у вас на ногах, если вам удобно то носите на здоровье. Я бы с удовольствием сменил бы сейчас берцы на тапочки :-)
    7-я десантно-штурмовая дивизия (горная)

Майор
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 406 раз(а) в 273 сообщениях

Цитата Сообщение от Nvidiaxp Посмотреть сообщение
    В частности мне описали случай, когда с человека не служившего были силой сняты армейские ботинки с высоким берцем, но скажем, так не отняты, а отданы тому, кто их носил со словами: «Это могут носить те, кто служил».
    Ну знаешь... если опасаться таких случаев, то нужно ходить в кепочке-уточке, маечке сеточке и трениках abibas.
    Тут дело не в том, что можно или нельзя носить военную одежду, а в том, что есть нормальные люди и есть люди с отшибленным мозгом.
    Да и вообще... когда я вижу на улице человека в форме, например, ПВ - у меня не возникает мыслей подойти и спросить чё-нить типа: "Ты на какой границе служил?". И у 9 человек из 10 в общем-то - тоже.
    Последний раз редактировалось Алканфель; 04.07.2010 в 12:26.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Ходи в НАТОвской военной форме.
    Если кто подвалит, где служил, скажешь, что это военная тайна! =)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права