Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

А повестки нет...

Ефрейтор

Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 А повестки нет...

Здравствуйте, срочно нужна помощь в таком вопросе.
    У меня была отсрочка до 1 июля 2010 г, но сегодня уже 3 июля, а повестки нет.
    Всю весну я обследовался, собирал справки и т.п.
    Имею вроде как непризывное заболевание, документы есть.
    Ждал повестки, чтоб со справками явиться, услышать заветное "не годен", и жить дальше.А повестки нет. Мне до осени ждать что ль?
    Как лучше поступить?
    Могу ли я без повестки явиться в военкомат на медкомиссию (она вроде до 15 июля продлена?). могут ли меня послать без повестки?

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

По умолчанию Re: А повестки нет...

Цитата Сообщение от witzbold1 Посмотреть сообщение
    Ждал повестки, чтоб со справками явиться, услышать заветное "не годен", и жить дальше.А повестки нет. Мне до осени ждать что ль?
    Как лучше поступить?
    Могу ли я без повестки явиться в военкомат на медкомиссию (она вроде до 15 июля продлена?). могут ли меня послать без повестки?
    Здравствуйте. Можете 5 июля идти в ВК на мед. освидетельствование. Скажите, что вы, как добросовестный гражданин, по окончании отсрочки, пришли в ВК для прохождения мед. комиссии. Вас должны допустить до МК.
    Чтобы быть уверенным в не призывном заболевании, напишите о нём на мед. форуме: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5
    Последний раз редактировалось Лебеденко; 03.07.2010 в 16:11.

3. Этот пользователь поблагодарил Лебеденко за это полезное сообщение:

witzbold1 (03.07.2010)

Младший сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Как лучше поступить?
    Тут мне кажется не все так просто! Потому что если вдруг недобор, то в ВК можешь нарваться на беспредел, а именно игнорирование диагнозов и мед документов, быстрая отправка в войска и т.д. и т.п.

Я б на твоем месте не рисковал и пошел бы в начале следующего призыва, тем более если я не ошибаюсь, то все мед справки и документы (как сказал мне врач в больничке) имеют юридическию силу и действительны в течение года.

5. Этот пользователь поблагодарил Иван Евс за это полезное сообщение:

witzbold1 (03.07.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    33

Icon 64 Re: А повестки нет...

Цитата Сообщение от Лебеденко Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Можете 5 июля идти в ВК на мед. освидетельствование. Скажите, что вы, как добросовестный гражданин, по окончании отсрочки, пришли в ВК для прохождения мед. комиссии. Вас должны допустить до МК.
    Чтобы быть уверенным в не призывном заболевании, напишите о нём на мед. форуме: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5
    А можно не 5, а 7-8 июля.
    И вообще, заказным письмом могу все документы отправить с заявлением о приобщении к делу?

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Иван Евс Посмотреть сообщение
    Я б на твоем месте не рисковал и пошел бы в начале следующего призыва, тем более если я не ошибаюсь, то все мед справки и документы (как сказал мне врач в больничке) имеют юридическию силу и действительны в течение года.
    Дело в том, что я хочу на работу устроиться, деньги нужны, женат ведь, 24 года. А тут до осени сидеть. Мне сказали - реши с армией дела и устраивайся. Я и сам уже хочу с этим покончить скорее.
    Последний раз редактировалось witzbold1; 03.07.2010 в 17:00. Причина: Добавлено сообщение

Младший сержант

Поблагодарить
    4

А можно не 5, а 7-8 июля.
    И вообще, заказным письмом могу все документы отправить с заявлением о приобщении к делу?
    Заказным письмом отправить можешь, но не в коем случае оригиналы (оригиналы имеют свойства теряться), а заверенные в мед учереждении копии оригиналов!

И это не послужит основанием для освобождения тебя от военной службы. Ты просто пройдешь мед освидетельствование, если твои мед документы и жалобы на здоровье примут во внимание, то направят тебя на мед обследование и выдадут акт обследования. Ты пройдешь обследование и если подтвердится диагноз, то собственно в мед учереждении тебе заполнят акт обследования и на основании этого акта призывная комиссия вынесет решение о негодности к военной службе. Дальше тебе оформят военный билет.

8. Этот пользователь поблагодарил Иван Евс за это полезное сообщение:

witzbold1 (03.07.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    33

выдадут акт обследования. .
    А что собственно представляет собой акт обследования?
    мне терапевт давал бумагу чтоб я обследовался по неврологии в Областной больнице Екатеринбурга (я сам из провинции и обрудования в наших больницах нет). Я имел временную регистрацию по месту учебы (в Екатеринбурге) и обследовался не в областной а в крупной городской больнице. Меня теперь опять отправят в Областную больницу?

Младший сержант

Поблагодарить
    4

Ты от военкомата обследовался?

11. Этот пользователь поблагодарил Иван Евс за это полезное сообщение:

witzbold1 (03.07.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    33

Ты от военкомата обследовался?
    нет, просто в мае у меня обострение опять по неврологии было и меня по месту регистрации положили в стационар ГОРОДСКОИ НЕЙРОХИРУРГИИ, а не областной. У меня все документы есть, снимки рентгеновские, снимки МРТ. И вот я явлюсь со справками, а они меня опять в Екатеринбург зашлют проходить те же обследования что и 2 месяца ранее... тупо как-то.
    Мне то что делать, я ведь еще боюсь лишний раз облучаться: делал флюрографию, кучу снимков позвоночника, стопы на плоскостопие - и все это в мае. Они меня опять на эту херь пошлют? так и лучевая болезнь начнется

Младший сержант

Поблагодарить
    4

да не переживай, если мед доков достаточно, то могут без обследования тебе категорию годности выставить, а могут сказать приходи осенью, будем твои проблемы решать. Но вообще основанием для присвоения категории годности В, обследование нужно проходить от военкомата, в ВК дается специальный акт обследования, тебе его в принципе может и без оследования заполнить, если ты им мед документы предоствишь. Короче вариантов много, но если у тебя есть не призывное заболевание, то и не переживай, ВБ тебе выдадут.

Проконсультируйся еще на всякий случай на мед форуме, там профы в области медицины сидят, они тебе посоветуют как лучше поступить.

14. Этот пользователь поблагодарил Иван Евс за это полезное сообщение:

witzbold1 (03.07.2010)

Ваши права