Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Потеряли дело в военкомате...Меня не призовут? Что делать с дипломом?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Потеряли дело в военкомате...Меня не призовут? Что делать с дипломом?

Прихожу в военкомат за справкой для получения загранпаспорта, а они говорят, что меня сняли с учёта (в связи с тем, что я поступил учиться в другой город), хотя печати в приписном об снятии с учёта не стоит. За 4 года (учусь на 4 курсе) ни одной повестки не приходило по месту прописки, поэтому я и думаю: не дёргают, значит и не надо. Долго искали дело в военкомате, не нашли…говорят если надо, то вставай заново на учёт и проходи медосмотр. Это получается, что я вообще нигде не числюсь и меня никто не призовет к военной службе? Является ли уклонением, если я до 27 лет так и не появлюсь в военкомате, чтобы встать на учёт? Если да, то что за это будет?

И еще…при получении диплома мы обязаны пройти обходной лист, где одним из пунктов является пройти медосмотр в военкомате. Законно ли это? Могу ли я получить диплом, не предоставляя справку с военкомата?

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

По умолчанию Re: Потеряли дело в военкомате...Меня не призовут? Что делать с дипломом?

Личные дела призывников потерять в вк могут.
    Однако, в таких случаях должны завести дубликат.
    Основанием для привлечение к уголовной ответственности может быть наличие подписанных повесток на призывные мероприятия по которым вы не явились.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Метки этой темы

Ваши права