Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Нуждаюсь в совете, или как мне поступить?

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 Нуждаюсь в совете, или как мне поступить?

Доброго времени суток! У меня такая ситуация вчера звонили из военкомата, дома меня небыло, трубку взяла моя сестра ей сказали, что я укрываюсь от военкомата и если до 5го числа не приду в вк, то на меня заведут дело в прокуратуру. Все началось в 2008 году, я закончил техникум и сразу пошел в вк для того чтобы отдать долг своей родине и пройти военную службу, на что в вк мне сказали, что там нет мест и служить, я могу пойти только осенью, на что я им ответил, что осенью я служить не пойду ибо приду тоже осенью и не смогу поступить в ВУЗ на очное отделение куда, я собственно и пошел, ну вот с этими словами я и ушел(дали повестку на осень), далее, я поступил в университет, тем же летом, снялся с учета в моем военкомате, для того чтобы встать на учет в месте вр. регистрации, но и там не встал, тк. в общагах часто проходят проверки приходят из вк со списком вставших на учет и уклоняющихся от армии людей. Эти 2 года меня особо не кто не тревожил по поводу армии. Месяц назад, я отдал документы о смене фамилии в ЗАГС, неделю назад получил сертификат о смене фамилии, паспорт все еще делается. ВК во вчерашнем звонке сказал, что я сменил фамилию специально чтобы меня не нашли (хотя я ее менял конечно же не по этому поводу ибо знаю, что ЗАГС сразу направляет в вк соответствующие документы) и если я не явлюсь в вк до 5 го числа, вк отдаст дело в прокуратуру . ВОПРОСЫ:
    1) Нужно ли мне идти в военкомат и серьезно ли они подадут дело в прокуратуру?
    2) Могу ли я сделать еще одну временную регистрацию в другом месте и встать там на учет в вк?
    3) Будут ли у меня проблемы с обменом прав в ГИБДД (права кстати тоже в свое время получал от военкомата).
    В армию сходил бы уже сто раз, но на данном периоде для меня ОЧЕНЬ важна моя учеба, тк. это все мое будущее, а армия может испортить все и не дать ничего!!!
    Прошу Вас, уважаемые адвокаты, ответить на мои вопросы и заранее большое спасибо!

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

По умолчанию Re: Нуждаюсь в совете, или как мне поступить?

1. лучше явиться и узнать ситуацию на месте.
    2. можете.
    3. нет, проблем быть не должно.
    Рекомендую подготовить все документы и явиться в ВК с юристом.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права