Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Берут ли с этим в армию?


  1. #1
    Marite
    Гость

    По умолчанию Берут ли с этим в армию?

    Здравствуйте. Сын прошел обследование в больнице от военкомата.Заключение: продольное плоскостопие 2 ст, артроз 2 ст. ( это категория В). Кроме этого написали:
    1. Лестничный антелистез в сгибании (антелистез С2,С3, С4) (шейный отдел). Задний мостик дужки С1 - аномалия развития- аномалия Кимерле.
    2. S- образный сколиоз 1 ст., грудной кифоз сглажен, угол 20 гр., торсия тел Th6, Th7.
    3 . Грыжа Шморля по верхнему контуру Z2, диспластический синдром.
    4. Остеопения T = - 2.3 (остеопороз под вопросом).
    Кроме этого имеется гипотоламический синдром.
    Попадает ли это под какую-нибудь статью. Нужно ли в военкомате отдавать снимки ног или достаточно акта ( не хочу отдавать, чтобы не перечертили). Заранее благодарна за ответ.

  2. #2
    Старшина

    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    200
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

    По умолчанию Re: Берут ли с этим в армию?

    По-моему, у Вас есть заболевание, дающее право на категорию "В" - это плоскостопие-2 с артрозом-2. Приложите все усилия по этой статье (68, или 66 не помню). Старайтесь убедить их в категории В.
    1. аномалия Кимерле = аномалия Киммерли.
    2. Угол сколиоза должен быть не менее 11 градусов.
    Я, конечно, не специалист, но болячки похожи. По своему опыту скажу, что всё это материализуется в статьи 66 и 68: плоскостопие и сколиоз.

    Снимки. Чтобы не дать врачам их перерасчертить, сделайте холодное ламининирование. В городе это делают. В РВК снимки мне было достаточно показать.

    Дальше. Ваших снимков им недостаточно. С большой вероятностью Вас отправят по акту в учреждение по "губернаторскому" (у Вас: "мэрскому" ))) ) списку в больницу на обследование - рентгены, кровь и т.д. Чистого времени на процедуры 3-4 дня. На волокиту - боольше. Но до Нового года успеете. В больнице Ваше плоскостопие должны подтвердить. Этого акта РВК достаточно для представления к вынесению кат. В. Потом уже утверждение в городе. Финал - выдача ВБ.
    Отклонения от этого идеального варианта надо рассматривать отдельно.

  3. #3
    Подполковник
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Мусохранск
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Берут ли с этим в армию?

    Не надо им вообще снимки приносить. У них все равно нет права заниматься диагностикой. Копии описания снимков им хватит. А будут требовать - запросите у них лицензию на право осуществлять медицинскую деятельность.

  4. #4
    Marite
    Гость

    По умолчанию Re: Берут ли с этим в армию?

    Спасибо всем за ответ. Только вот насчет дальнейшего обследования- мы же уже прошли обследование в больнице по направлению от военкомата, имеем акт с заключением, они что, могут не поверить, зачем тогда направляют туда. Или они будут гонять, пока не получат то, что им надо (т.е. здоров)

  5. #5
    Подполковник
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Мусохранск
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Берут ли с этим в армию?

    Все проще. Ваш акт могу потерять/продать, а потом говорить, что Вы сокрыли свое заболевание.

  6. #6
    Marite
    Гость

    По умолчанию Re: Берут ли с этим в армию?

    А я сделала много копий, и потом в больнице , где проходили обследование остались записи в карте о заболевании. Может копию заверить у нотариуса?

  7. #7
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Берут ли с этим в армию?

    Нотариусы как правило не заверяют медицинские документы. Лучше это сделать в том лечебном учреждении, где они были выданы.

  8. #8
    Старшина

    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    200
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

    По умолчанию Re: Берут ли с этим в армию?

    Заверить в медучреждении (у нотариуса?) - никогда не помешает!
    2Тоша1984 эти лицензии я в судебном разбирательстве не смог у них вытребовать! Какое там, человеку с улицы они их никогда и не подумают предъявлять! Зачем идти на конфликт? Да, они не в праве ставить диагноз. Но можно принести снимки, показать, подарить копии описания, а "фотографии" стоп унести домой. Без снимков они просто не поставят В, особенности пищеварения у них такие, наука бессильна...

    Второй экземпляр хранится в больнице. Без учета разгильдяйства в картотеке, РВК врядли станет оттуда выкрадывать акт.

    Если обследование было менее 6 месяцев назад - акт еще действителен.

  9. #9
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Берут ли с этим в армию?

    Нотариусы как правило не заверяют медицинские документы. Лучше это сделать в том лечебном учреждении, где они были выданы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru