Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Неожиданный звонок из вк и мои отношения с вк! Подскажите, что мне делать?

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 Неожиданный звонок из вк и мои отношения с вк! Подскажите, что мне делать?

Доброго времени суток! У меня такая ситуация сегодня звонили из военкомата, дома меня небыло, трубку взяла моя сестра ей сказали, что я укрываюсь от военкомата и если до 5го числа не приду в вк, то на меня заведут дело в прокуратуру. Все началось в 2008 году, я закончил техникум и сразу пошел в вк для того чтобы отдать долг своей родине и пройти военную службу, на что в вк мне сказали, что там нет мест и служить, я могу пойти только осенью, на что я им ответил, что осенью я служить не пойду ибо приду тоже осенью и не смогу поступить в ВУЗ на очное отделение куда, я собственно и пошел, ну вот с этими словами я и ушел(дали повестку на осень), далее, я поступил в университет, тем же летом, снялся с учета в моем военкомате, для того чтобы встать на учет в месте вр. регистрации, но и там не встал, тк. в общагах часто проходят проверки приходят из вк со списком вставших на учет и уклоняющихся от армии людей. Эти 2 года меня особо не кто не тревожил по поводу армии. Месяц назад, я отдал документы о смене фамилии в ЗАГС, неделю назад получил сертификат о смене фамилии, паспорт все еще делается. ВК в сегодняшнем звонке сказал, что я сменил фамилию специально чтобы меня не нашли (хотя я ее менял конечно же не по этому поводу ибо знаю, что ЗАГС сразу направляет в вк соответствующие документы) и если я не явлюсь в вк до 5 го числа, вк отдаст дело в прокуратуру . ВОПРОСЫ:
    1) Нужно ли мне идти в военкомат и серьезно ли они подадут дело в прокуратуру?
    2) Могу ли я сделать еще одну временную регистрацию в другом месте и встать там на учет в вк?
    3) Будут ли у меня проблемы с обменом прав в ГИБДД (права кстати тоже в свое время получал от военкомата).
    В армию сходил бы уже сто раз, но на данном периоде для меня ОЧЕНЬ важна моя учеба, тк. это все мое будущее, а армия может испортить все и не дать ничего!!!
    Прошу вас уважаемые адвокаты ответить на мои вопросы и заранее большое спасибо!
    Последний раз редактировалось getlost; 02.07.2010 в 21:43.

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Неожиданный звонок из вк и мои отношения с вк! Подскажите, что мне делать?

Цитата Сообщение от getlost Посмотреть сообщение
    снялся с учета в моем военкомате, для того чтобы встать на учет в месте вр. регистрации, но и там не встал, тк. в общагах часто проходят проверки приходят из вк со списком вставших на учет и уклоняющихся от армии людей
    На состав наработал. Ищи медицину.

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

По умолчанию Re: Неожиданный звонок из вк и мои отношения с вк! Подскажите, что мне делать?

вонили из военкомата, дома меня небыло
    звонки из вк незаконны. Запугивания тем более.

Если не было не явок по подписанным повесткам то никуда они не передадут материалы. Мах что будет это административный штраф 100-500 рублей.

4. Этот пользователь поблагодарил awed за это полезное сообщение:

getlost (03.07.2010)

Младший сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Если по подписанным поветкам не ходил, до и не появляйся в ВК, если образование получить хочишь!!! Армия на год, а образование на всю жизнь!

6. Этот пользователь поблагодарил Иван Евс за это полезное сообщение:

getlost (03.07.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Спасибо большое за ответы!

Майор

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 255 раз(а) в 219 сообщениях

Все началось в 2008 году, я закончил техникум и сразу пошел в вк для того чтобы отдать долг своей родине и пройти военную службу, на что в вк мне сказали, что там нет мест и служить, я могу пойти только осенью, на что я им ответил, что осенью я служить не пойду ибо приду тоже осенью и не смогу поступить в ВУЗ на очное отделение куда, я собственно и пошел,
    Подождите, у человека нет права на вторую отсрочку, ибо законодательно она была отменена с 1-го января 2008 года. То, что военкомат хочет видеть, - это естественно, ибо нет оснований на отсрочу. В итоге, может сложиться такая ситуация, что просто не дадут доучиться, если попадешь к ним в лапы.

Ситуация ещё усложняется тем, что есть основания для передачи дела в прокуратуру, ибо
    Согласно п.6 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 3 апреля 2008 г. №3, Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.
    Тут выход только один: искать непризывное заболевание. Надеяться на авось я бы не стал, ибо могут загребсти , и в итоге, и служить будешь, и в универе отчислят, ибо просто не дадут все вопросы уладить с универом по поводу академа.
    Последний раз редактировалось NonameNo; 03.07.2010 в 13:37.

Младший сержант

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от NonameNo Посмотреть сообщение
    Подождите, у человека нет права на вторую отсрочку, ибо законодательно она была отменена с 1-го января 2008 года. То, что военкомат хочет видеть, - это естественно, ибо нет оснований на отсрочу. В итоге, может сложиться такая ситуация, что просто не дадут доучиться, если попадешь к ним в лапы.
    Права на отсрочку нет, но учиться скрываясь от армии можно, я б даже сказал нужно. Армия никому не нужна, а без образования потом хорошей жизни не может быть.

У меня знакомый тоже в армию пошел, учеьное заведение бросил. Сейчас работает и достиг карьерного потолка, получает больше 40 тыс. руб., а ему говорит директор: "Блин, Серега, ну чего ж у тебя образования то нет? давно б моим замом был уже." и получал бы в 2 раза больше.

А учиться он уже точно не пойдет, ребенок родился, семейные дела, деньги все в семью. И забыл он уже все на свете, чему обучался, желания нет и т.д. и т.п.
    Последний раз редактировалось Иван Евс; 03.07.2010 в 16:40.

Майор

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 255 раз(а) в 219 сообщениях

Цитата Сообщение от Иван Евс Посмотреть сообщение
    Права на отсрочку нет, но учиться скрываясь от армии можно, я б даже сказал нужно. Армия никому не нужна, а без образования потом хорошей жизни не может быть.
    Я-то и сам против армии, но я себя поставил на место этого человека и понял, что в одночасье можно и в армию загреметь, и универ не закончить из-за отчисления в случае, если его всё-таки поймают. К тому же, со временем призыв может ужесточиться, судя по инициативам некоторых в ГенШтабе. Это во-первых. Во-вторых, ещё есть основания для возбуждения уголовного дела. Тут некоторые почему-то не видят этого, а ведь это действительно может испортить жизнь парню из-за таких "компетентных" советчиков. Просто пусть он видит реальную картину. Может, ему и повезет, однако он должен оценить все риски и решить для себя сам.

Младший сержант

Поблагодарить
    4

Я-то и сам против армии, но я себя поставил на место этого человека и понял, что в одночасье можно и в армию загреметь, и универ не закончить из-за отчисления в случае, если его всё-таки поймают. К тому же, со временем призыв может ужесточиться, судя по инициативам некоторых в ГенШтабе. Это во-первых. Во-вторых, ещё есть основания для возбуждения уголовного дела. Тут некоторые почему-то не видят этого, а ведь это действительно может испортить жизнь парню из-за таких "компетентных" советчиков. Просто пусть он видит реальную картину. Может, ему и повезет, однако он должен оценить все риски и решить для себя сам.
    Ты прав от части, уд имеет сроки давности!!! Поэтому если грамотно скрываться, то можно и без проблем отучиться. Но риски безусловно есть.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Чтобы завели УД и это самое УД успешно переросло в реальный срок, нужно, чтобы чувак по полной лоханулся и признанку подписал. Мол, не вставал на учет потому что было желание уклоняться.
    Если у него будет другое объяснение тому, почему он не встал на учет, уже будет легче. Если скажет, что сводит концы с концами с трудом, ехать в город и идти в военкомат у него просто не было денег на билет! Он пытлася много раз сделать это пешком, но никогда не получалось успеть это сделать до темноты, а потому как он очень боляся пропускать лекции, то все его многократные попытки добраться до военкомата не увенчались успехом.
    Его сердце разрывалось, зная о том, что благородные работники призывного фронта тщетно ждут его, но против физиологии и стремления к знаниям не попрешь!!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права