Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Срочно нужна помощь.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Срочно нужна помощь.

Ситуация такая, в этом году закончил университет. В военкомате прошел призывную комиссию на которой сказали, чтобы я приехал вместе с дипломом к ним еще раз на призывную комиссию. Вопрос, нужно явиться 5 июля на комиссию, а сегодня, 2 июля я получил сотрясение мозга, обратился в травмпункт из которого меня на скорой отвезли в больницу. Там поставили диагноз и предложили лечь стационарно. тк больница плохая, я отказался.выдали выписку из мед.карты. В ней написано Диагноз ЗЧМТ-сотрясение мозга, ушиб мягких тканей. Положена ли мне по этому заболеванию отсрочка и какие еще документы мне нужны.Заранее спасибо!

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

По умолчанию Re: Срочно нужна помощь.

Да. Положена. С сотрясом вообще показан постельный режим...
    Выписки хватит. Или просите больничный лист по окончании лечения...

3. Этот пользователь поблагодарил QSL за это полезное сообщение:

agamcku (02.07.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

а где выписку брать? я ведь отказался от стационара в больнице..

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92

Вы же обращались в травмпункт? Значит, там завели карточку на вас. В том числе и с показанием к госпитализации. Позвоните в травмпункт, скажите, что отказались от госпитализации, пусть травмотолог назначит вам дату явки...

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

спасибо огромное за помощь.а я правильно понимаю, что с сотрясением отсрочка пол года и я уже никак не попадаю на этот призыв? или это на отдельные какие то виды сотрясений? и такой вопрос, уведомлять ли мне военкомат и каким образом.а то я думаю что мне сами будут звонить когда я 5 не явлюсь.

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 48 раз(а) в 45 сообщениях

Добрый вечер!
    Напрасно Вы отказались от госпитализации. Поскольку у Вас больничного нет, то нет и оснований не являться по повестке в ВК.
    Берите справку из травмпункта, идите по повестке, предъявляйте ее врачу. Если повезет дадут отсрочку на полгода для лечения, а могут и сказать, раз отказался от лечения, значит здоров! В армию!

Добавлено через 1 минуту
    Не явитесь без уважительной причины по повестке, могут признать уклонистом, а это уголовное преследование, до 2-х лет лишения свободы.
    Последний раз редактировалось janna; 02.07.2010 в 23:03. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

доктор мне сразу сказал что если я лягу к ним, то буду лежать на одной кровати с бомжом. это меня собственно и остановило. А разве факт сотрясения уже не основание, ведь мне назначили постельный режим и тд? и как мне теперь быть чтобы максимально обезопасить себя? какую справку из травмпункта брать и зачем? ведь есть же выписка из больницы. или я не прав? про уголовное преследование я в курсе))

Добавлено через 3 минуты
    и все таки кто же прав? а то я смотрю мнения разделились? забыл сказать что записался на прием к окружному неврологу, поможет ли мне это?
    Последний раз редактировалось agamcku; 02.07.2010 в 23:28. Причина: Добавлено сообщение

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 48 раз(а) в 45 сообщениях

1. В первую очередь необходимо иметь оправдательный документ на день явки по повестке - это больничный лист.
    Если он у Вас есть, все в порядке. Если нет, или же он заканчивается до 15-го июля, Вы обязаны явиться в ВК сразу же как закончится больничный.
    2. Справку из травмпункта надо взять для получения направления на доп. мед. обследование или для лечения по напр-ю ВК. Брать надо все справки, что есть и справку и выписку из больницы. Только какая выписка, если Вы от госпитализации отказались?
    3. Вполне возможно, что Вас травматолог пугнул на счет больницы намеренно, поскольку класть в больницу призывников (негласно) не положено.

Добавлено через 1 минуту
    Вы живете в Москве.
    Какие же бомжи с Вами будут лежать рядом?
    Последний раз редактировалось janna; 02.07.2010 в 23:34. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Больничного листа нет, даже не знаю где мне его должны были дать. Есть только выписка из медицинской карты, где написан диагноз, что проведено и рекомендации..Справка из травмпункта как должна выглядеть? Мне нужно подойти к врачу в травмпункте и сказать дайте справку что у меня сотрясение? на счет призывника я сомневаюсь, так как сказал что еще учусь и не стал уточнять что на втором высшем заочном. а про бомжей отдельная песня, больница 67, проходил там по неврологии, так могу сказать что гадюшник редкий..бомжи в Мск совсем не редкость.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92

Цитата Сообщение от agamcku Посмотреть сообщение
    Больничного листа нет, даже не знаю где мне его должны были дать. Есть только выписка из медицинской карты, где написан диагноз, что проведено и рекомендации..Справка из травмпункта как должна выглядеть? Мне нужно подойти к врачу в травмпункте и сказать дайте справку что у меня сотрясение? на счет призывника я сомневаюсь, так как сказал что еще учусь и не стал уточнять что на втором высшем заочном. а про бомжей отдельная песня, больница 67, проходил там по неврологии, так могу сказать что гадюшник редкий..бомжи в Мск совсем не редкость.
    Больничный лист выдают по окончании лечения... Спросите у травматолога.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права