Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Ординатура


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    мОСКВА
    Возраст
    32
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Ординатура

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Я является ли, ординатура после интернатуры отсрочкой??
    Спасибо!!

  2. #2
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: Ординатура

    Да, в данном случае распространяется действие ст. 24 п. 2 "б" ФЗ О ВОВС.
    Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Павел Евгеньевич за это полезное сообщение:

    bi2k (02.07.2010)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    мОСКВА
    Возраст
    32
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Ординатура

    Извините я не совсем понял почему "да", если я закончил университет год назад, сейчас закончил интернатуру, поступил в ординатуру ещё на 2 года! а в законе ( не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования)

  5. #4
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Ординатура

    В соответствии с п.6 ст.5 ФЗ от 22.08.1996 N 125-ФЗ (ред. от 21.12.2009) "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" к программам послевузовского профессионального образования относятся:
    аспирантура, адъюнктура, интернатура, ординатура

    В соответствии же с пп.б п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ограничение по количеству отсрочек по данному подпункту не предусмотрено, т.е. фактически обучаясь по одной из вышеназванных программ вам обязаны предоставить отсрочку, а 1 год дается на защиту квалификационной работы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru