Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

реально ли напроситься на медобследование после 15го июля (непризывное время)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию реально ли напроситься на медобследование после 15го июля (непризывное время)

Хочу пройти медобследование в ВК, документы и справки подготовил, морально готов через суд доказывать что я не годен по здоровью.

Только вот одна проблема....

Повестки на будущее время на руках нет, без неё как я догадываюсь, в ВК со мной никто не будет разговаривать.

Почитал тут про то что можно уведомить ВК о заболевании (заказное письмо или заявление) и попросить назначить мне мед обследование. Один форумчанин пробовал отдать эти документы в канцелярии ВК, их никто не хотел подписывать, футболили из одного кабинета в другой и в конце концов сказали - нет повести, не будем смотрить, жди, вызовем....

На руках впринципе есть повестки, должен был по ним придти месяц назад (не подписывал, просто забил). Их я не могу показать, т.к. скажут уклонялся.

Еще есть бумага: Уважаемый ФИО, вы нарушаете закон, вы уклонист, рекомендуем вам придти до 2го июля в такой то кабинет, если не придете то напишем заяву в прокуратуру. По ней тогда не пошел, может сейчас можно, это ведь не повестка и не к чему не обязывает, правильно?

Даже если я смогу уговорить ВК назначить мне обследование, ведь осталось уже немного времени до конца призыва, можно будет продолжить обследование в непризывное время, или меня пошлют до след призыва.

Люди с опытом, ответье пжста как заставить вк обследовать меня. Стоит ли ходить туда без повести но с отсрочкой?
    Последний раз редактировалось KOBA3D; 02.07.2010 в 00:26.

Майор
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

По умолчанию Re: реально ли напроситься на медобследование после 15го июля (непризывное время)

Цитата Сообщение от KOBA3D Посмотреть сообщение
    Стоит ли ходить туда без повести но с отсрочкой?
    с отсрочкой не будут проводить комиссию.
    По ней тогда не пошел, может сейчас можно, это ведь не повестка и не к чему не обязывает, правильно?
    неподписанная повестка тоже не обязывает.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: реально ли напроситься на медобследование после 15го июля (непризывное время)

у меня отсрочка по учебе кончилась, а по аспирантуре есть, но в ВК еще об этом не знают

Майор
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

KOBA3D, в ВК не могут не знать, ибо они сами и предоставляют отсрочку, а не УЗы, как многие думают, а раз не знают, то и отсрочки сейчас нет. в таком случае можно утаить факт обучения и попробовать пройти комиссию, хотя я думаю, что уже поздно, ведь возможно придется лежать в больнице, а времени мало до конца призыва. на мой взгляд, лучше отложить комиссию до осени и подготовить еще мед. документов, они лишними не будут. и ждать повестку.

хотя можешь прийти по той древней повестке. может штраф впаяют до 500 р., может ничего. но повторюсь, скоро конец призыва и реально не успеть. за эти сроки можно только в армию уйти , а освободится может быть проблематично.

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

реально ли напроситься на медобследование после 15го июля (непризывное время)
    нет не реально.

Ваши права