Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Пожалуйста помогите!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Пожалуйста помогите!

Сегодня был в военкомате, забирал приписное удостоверение, военкомат у меня его забрал 3 года назад, при последней мед.коиссии, на сколько это было правомерно и чем может сказаться для них? Куда и как я могу пожаловаться? + Мне нахамили и нкричали, хотя я всего лишь на всего пришел за приписным, куда я могу направить жалобу?
    Я хотел написать заявление на альтернативную службу, мне отказали, сказав, что я должен был написать его при постановке на воинский учет, а сейчас уже поздно, правда ли это? У меня еще год отсрочки, так как я студент ВУЗа.
    Мне кажется они солгали, но я не знаю на какой закон сослаться, пожалуйста помогите.
    И еще вот такой вопрос: Мой рост 176см, а вес где-то 54-56 кг, годен ли я к армии с такими параметрами?
    Заранее спасибо.
    С уважением, Ленур.

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

По умолчанию Re: Пожалуйста помогите!

Что в итоге, получили приписное удостоверение.
    Можно подать жалобу в прокуратуру и военному комиссару.
    По поводу альтернативной службы могу сообщить следующее

Федеральный закон "Об альтернативной гражданской службе"
    Статья 11. Подача гражданами заявлений о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой

1. Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:
    до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года;
    до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года.
    Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после окончания очередного призыва на военную службу, при преждевременном прекращении основания для отсрочки вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой после 1 апреля или после 1 октября в течение 10 дней со дня прекращения основания для отсрочки.
    Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после 1 апреля или после 1 октября, но не позднее срока окончания очередного призыва на военную службу, подают заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой на общих основаниях.
    Граждане, изъявившие желание заменить военную службу по призыву альтернативной гражданской службой, должны обосновать, что несение военной службы противоречит их убеждениям или вероисповеданию.
    2. В заявлении о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой гражданин указывает причины и обстоятельства, побудившие его ходатайствовать об этом.
    К заявлению прилагаются автобиография и характеристика с места работы и (или) учебы гражданина (для работающих (работавших) и (или) учащихся (учившихся)). К заявлению гражданин вправе приложить другие документы.
    В заявлении гражданин вправе указать лиц, которые согласны подтвердить достоверность его доводов о том, что несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию.
    3. Военный комиссариат выдает гражданину документ, подтверждающий регистрацию заявления.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Приписное получил, но ушел оттуда с дрожащими руками, всего трясло, но никуда не обращался за помощью, соответственно подтвердить нечем.
    Что Вы можете сказать по-поводу соотношения роста и веса, для меня это важно.
    С уважением, Ленур.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По поводу соотношения роста и веса, вам лучше обратиться с данным вопросом к врачам на нашем медицинском форуме, так как это вопрос медицинского характера, а не юридического.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

Уточнить ваш индекс массы тела вы можете на мед. разделе нашего форума. Врачи вам точно ответят.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Вы можете показать образец заявления жалобы на работникавоенкомата и образец заявления на альтернативную службу.
    Я в этом деле полный "ноль".
    Заранее спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от Ленур Посмотреть сообщение
    заявления жалобы на работникавоенкомата
    Жалоба пишется в свободной форме

Цитата Сообщение от Ленур Посмотреть сообщение
    образец заявления на альтернативную службу.
    Так же в свободной форме, но в соответствии с п.2 ст.11 ФЗ от 25.07.2002 N 113-ФЗ (ред. от 09.03.2010) "Об альтернативной гражданской службе":
    В заявлении о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой гражданин указывает причины и обстоятельства, побудившие его ходатайствовать об этом.
    К заявлению прилагаются автобиография и характеристика с места работы и (или) учебы гражданина (для работающих (работавших) и (или) учащихся (учившихся)). К заявлению гражданин вправе приложить другие документы.
    В заявлении гражданин вправе указать лиц, которые согласны подтвердить достоверность его доводов о том, что несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию.

364-15-29 Москва

Ваши права