Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Отсрочка при наличии ср. проф. образования


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 21 Отсрочка при наличии ср. проф. образования

    Здравствуйте,
    подскажите пожалуйста!

    У мужа есть среднее проф. образование. В сентябре этого года хочет поступать в Вуз (негосударственный, платно). В этом Вузе нам сказали, что поскольку отсрочкой при получении предыдущего образования он не пользовался (поступил в техникум до исполнения 18-ти лет), то на очном отделении может учиться и в армию его до окончания обучения не призовут.
    И слышала, что если у жены срок беременности не менее 26 нед., то в армию не призывают. Действительна ли сейчас отсрочка по этой причине?

    Спасибо,
    С уважением, Юлия.

  2. #2
    Подполковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка при наличии ср. проф. образования

    Здравствуйте
    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу ФЗ № 53 О воинской обязанности и военной службе
    и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель; только в этом случае предоставляется отсрочка от призыва на ВС

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка при наличии ср. проф. образования

    Спасибо! Ребёнка нет, значит только беременность видимо не причина отсрочки... А по поводу того, что в Вузе сказали? При поступлении туда после техникума отсрочка действительна?

  4. #4
    Подполковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка при наличии ср. проф. образования

    Нет, отсрочку эту отменили теперь отсрочка предоставляется либо по обучении ВУЗе либо по обучению в средне-профессиональном образовательном учреждении.

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка при наличии ср. проф. образования

    Спасибо большое!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru