Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Получение квартиры при наличии собственности у жены


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Получение квартиры при наличии собственности у жены

    Добрый день !
    Такая ситуация.
    Выпускник ВВУЗ 1998 года, женат, двое сыновей (3 и 16 лет), проживаем в служебной квартире открытого военного городка Московской области, где и прописаны. Женя имеет в собственности квартиру в Московской области, но не прописана там.
    Вопрос: По увольнении из рядов ВС по ОШМ или выслуге 20 лет будет ли мне положена квартира, при наличии собственности у жены ? Если да, то какого метража ?
    Заранее благодарен за ответ.
    Последний раз редактировалось Old майор; 01.07.2010 в 11:50.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    587
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 124 раз(а) в 120 сообщениях

    По умолчанию Re: Получение квартиры при наличии собственности у жены

    Все зависит от метража квартиры которая в собственности у жены. На 4 человек вам положено до 81 кв.м жилой площади. Вычитайте из этого метраж квартиры жены и останется то. что вам положено.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Получение квартиры при наличии собственности у жены

    Т.е., если у жены квартира 80 кв.м., то мне уже не положена ?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    587
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 124 раз(а) в 120 сообщениях

    По умолчанию Re: Получение квартиры при наличии собственности у жены

    Именно. В соответствии со ст. 52 ЖК РФ.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________

  5. #5
    Младший сержант

    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    123
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Получение квартиры при наличии собственности у жены

    Или такой выход. Развеститсь. Получите на себя и детей. Потом опять вступите в брак.

  6. #6
    Майор
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    859
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 186 раз(а) в 183 сообщениях

    По умолчанию Re: Получение квартиры при наличии собственности у жены

    Цитата Сообщение от ssshhh Посмотреть сообщение
    Или такой выход. Развеститсь. Получите на себя и детей. Потом опять вступите в брак.
    Именно так. одна моя знакомая прапорщик так и сделала. Развелась с мужем, на котором вила однушка. На себя и 2-х детей получила трешку.

  7. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Получение квартиры при наличии собственности у жены

    Если развод не приемлем, тогда можете обойтись отчуждением женой собственности и если жилое помещение будете получать по истечении 5 лет, тогда сможете получить и на жену.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru