Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Могу ли я так поступить?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Могу ли я так поступить?

    Добрый день.
    Вопрос такой - сейчас меня хотят за акдем.неуспеваемость либо отчислить либо перевести на платное, но так как денег нет в семье, то мне грозит отчисление и армия. Числюсь пока что на первом курсе. Могу ли до того, как меня выгонят за акдем.неуспеваемость, уйти по собственному, и этим же летом поступить в другой ВУЗ заново на первый курс, чтобы при этом действие отсрочки сохранялось? 18 лет мне уже есть.

    Заранее спасибо.

  2. #2
    Подполковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

    По умолчанию Re: Могу ли я так поступить?

    Здравствуйте
    Если сможете отчислится по собственному желанию и отсрочку ранее не оформляли то можете попробовать.
    ст. 24 ФЗ №53 О воинской обязанности и военной службе
    Отсрочка сохраняется
    -восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Могу ли я так поступить?

    А если я попытаюсь поступить в другой вуз опять на первый курс?

  4. #4
    Подполковник
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,520
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

    По умолчанию Re: Могу ли я так поступить?

    Если вам ранее предоставлялась отсрочка по обучению, то при поступлении в другой вуз отсрочка не предоставляется.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Полковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

    По умолчанию Re: Могу ли я так поступить?

    ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" "получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;"
    Таким образом, если отсрочек ранее вы не получали и срок обучения увеличивается при переводе не более чем на 1 год, право на отсрочку у вас сохраняется.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru