Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Обязанность сообщать об изменении места работы и предпринимательская деятельность


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Обязанность сообщать об изменении места работы и предпринимательская деятельность

    В статье 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" сказано, что в целях обеспечения воинского учета, граждане обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, об изменении места работы или должности...
    Интересует такой вопрос: является ли регистрация в качестве индивидуального предпринимателя "работой" или "должностью" и обязан ли гражданин сообщать в двухнедельный срок в военный комиссариат о регистрации в качестве ИП?
    И вообще, что понимать под формулировками "изменение места работы" - это увольнение или устройство на работу? И "изменение должности"? Допустим был грузчиком, стал кладовщиком - получается сменил должность?

  2. Этот пользователь поблагодарил Sergey-X за это полезное сообщение:

    Bander (05.07.2010)

  3. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    587
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 124 раз(а) в 120 сообщениях

    По умолчанию Re: Обязанность сообщать об изменении места работы и предпринимательская деятельность

    На счет должности конечно спорно, но и увольнение и устройство - это точно изменение места работы.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________

  4. Этот пользователь поблагодарил Горбунов Владимир за это полезное сообщение:

    Sergey-X (01.07.2010)

  5. #3
    Рядовой

    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Обязанность сообщать об изменении места работы и предпринимательская деятельность

    А деятельность в качестве индивидуального предпринимателя?

    Некоторое время назад я зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя, работаю самостоятельно, без наемных работников, занимаюсь разработкой сайтов (до этого официально нигде не работал, трудовой книжки вообще нет) в военкомат про регистрацию в качестве ИП ничего не сообщал, хочу понять, а должен ли был?
    На сколько я понимаю, индивидуальный предприниматель — это не работа и не должность или я ошибаюсь?

  6. #4
    Рядовой

    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Обязанность сообщать об изменении места работы и предпринимательская деятельность

    Посмотрел Гражданский кодекс РФ Статью 23 «Предпринимательская деятельность гражданина» и Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» понял лишь то, что индивидуальный предприниматель - это организационно правовая форма...
    Нигде вроде ни разу не сказанно о том, что предприниматель "работает", везде говорится "ведет деятельность" (хотя в разговоре я могу употреблять словосочетания типа "моя работа", "я работаю" и т.д.) но приравнивает ли (и если приравнивает, то на каком основании?) Закон РФ и конкретно статья 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предпринимательскую деятельность к "работое", "должности" понять не могу
    Последний раз редактировалось Sergey-X; 02.07.2010 в 00:57.

  7. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    587
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 124 раз(а) в 120 сообщениях

    По умолчанию Re: Обязанность сообщать об изменении места работы и предпринимательская деятельность

    Знаете, я думаю не будет хуже, если Вы сообщите о новом "месте" своей работы. А не сообщите - максимум штраф 500 руб.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru