Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Арахноидит, Эссенциальный тремор, вегето-сосудистая дистония, аномалия Киммерле - подскажите, пожалуйста

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Арахноидит, Эссенциальный тремор, вегето-сосудистая дистония, аномалия Киммерле - подскажите, пожалуйста

Сегодня получил полное заключение из городской поликлиники.
    Прошу Вас, подскажите, смогу ли я получить воен. билет по категории В -огранич. годен. В 16 лет поставили Г. В июле 18 исполняется, а осенью призыв, очень волнуюсь.

Неврологический статус: ЧН - без особенностей. Двигательных расстройств нет. Тонус в руках слегка повышен по пластическому типу (с-м зубчатого колеса). В позе Ромберга легкое покачивание. Пальце-носовую пробу выполняет с легкой интенцией. Сухожильные рефлексы D=S, оживлены, патологических нет. легкий тремор головы,рук. Гипергидроз ладоней.
    ЭХО/ЭГ признаков гипертензии нет,
    ЭЭГ - На фоновой ЭЭГ общемозговые нарушения БЭА головного мозга с корковой ирритацией и дисфункцией срединных структур, которые усиливаются при нагрузочных пробах. При HV - отмечается усиление БЭА в задних отделах правого полушария.
    УЗДГ МАГ - Асимметрия ЛСК по ПА (S<D=40%)
    Дуплексное сканирование - лоцированы ОСА, ВСА, НСА, ПА. Диаметр ОСА D=6,3; S=6,1; Комплекс интима-медиа D=0,6 S=0,5; ЛСК D= 83/32 см/сек, S =88/38 см/сек. Параметры ВСА и НСА обычные у начала. Диаметр ПА D=3,8, S=4,0; ЛСК S=23/10 см/сек, D=27/13 см/сек. Кровоток симметричный, антеградный. Рисунок спектра не изменен.
    МРТ головного мозга -органических поражений ткани головного мозга не выявлено. Локальные расширения подпаутинного пространства.
    Рентгенография шейного отдела п-ка - Физиологический лордоз сглажен. Незначительно выражен левосторонний сколиоз. над верхним краем задней дужки С1 позвонка имеют мостики.
    Н/хирург сколиоз шейного отдела позвоночника без нарушения функций. Аномалия Киммерле
    Психотерапевт DS: F41.8
    Офтальмолог глазное дно - OD: ДЗН б/розовые, границы с носовой стороны нечеткие, артерии извитые, вены без особенностей, OS: ДЗН б/розовые, границы четкие, артерии извитые, вены без особенностей.
    При рождении - синдром ликвородинамических нарушений вследствие перинатальной гипоксическо-ишемической энцефалопатии, ранний восстановительный период
    В детстве - астено-невротические реакции. Реконвалесцент сотрясения головного мозга. открытая ЧМТв 2000г.

Заключительный диагноз: Последствия открытой ЧМТ;конвекситальный арахноидит, ликвородинамические нарушения. Доброкачественный эссенциальный тремор F41.8 Синдром вегетативной дистонии. Сколиоз шейного отдела позвоночника без нарушения функций. аномалия Киммерле.

Заранее благодарю за ответ

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Арахноидит, Эссенциальный тремор, вегето-сосудистая дистония, аномалия Киммерле - подскажите, пожалуйста

Цитата Сообщение от chil Посмотреть сообщение
    Последствия открытой ЧМТ;конвекситальный арахноидит, ликвородинамические нарушения.
    Ст.25п.В - шансы есть.

Рядовой

Поблагодарить
    5

По умолчанию Re: Арахноидит, Эссенциальный тремор, вегето-сосудистая дистония, аномалия Киммерле - подскажите, пожалуйста

Спасибо большое!

Маршал
    Поблагодарить
    10

Желаем Вам удачи!

Рядовой

Поблагодарить
    5

Я проходил обследование (с вышеуказанными диагнозами) в поликлинике Москвы № 156 и МРТ - в госпитале Вишневского. Насколько я знаю это экспертные учреждения. Однако военкомат г. Ногинска (я отношусь к нему) отправляет меня в клинику Моники. Это правомерно с их стороны, подскажите, пожалуйста?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Да, правомерно.

7. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

chil (12.11.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    5

По умолчанию Очень срочно! Что делать?

В клинике Моники мой диагноз по арахноидиту не подтвердили. Могу ли я где то опротестовать это? Два разных врача по разному трактуют снимок и ставят разный диагноз. Я отказался от отсрочки по учебе мне еще полгода учиться. Могу ли я пойти на попятную и снова потребовать отсрочку по учебе? 23 ноября мне снова на призывную комиссию . Мне давно надо делать операцию по искривлению перегородки, если я возьму направление и лягу на операцию. Что мне может сделать военкомат? Пожалуйста, срочно жду!

Маршал
    Поблагодарить
    10

Как обжаловать решение военкомата уточните на нашем юридическом форуме.
    Цитата Сообщение от chil Посмотреть сообщение
    Мне давно надо делать операцию по искривлению перегородки, если я возьму направление и лягу на операцию. Что мне может сделать военкомат?
    Направление берите, покажете его в военкомате, но отсрочку они могут не дать, если и дадут, то уже по факту - после операции.
    Пока что получите консультацию ещё одного независимого невропатолога.

10. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

chil (18.11.2010)

Старший сержант

Поблагодарить
    49
    Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях

В клинике Моники мой диагноз по арахноидиту не подтвердили. Могу ли я где то опротестовать это? Два разных врача по разному трактуют снимок.
    Арахноидит по какому снимку? Все же снимки описываются? Описание МРТ разве может кто-то оспорить?!
    На томографе в заключении пусть напишуе арахноидит,сделайте снова или попросите врача дописать.

Рядовой

Поблагодарить
    5

Один врач (госпиталь Вишневского) пишет, что есть арахноидит в снимке, а другой (МОНИКИ) пишет что все абсолютно в порядке, "лично она так считает"...

Невропатолог МОНИКИ сказала, что опись МРТ, сделанная в госпитале Вишневского, ничего для них не значит, выводы какие-то они делают только на основании заключения своего врача из МОНИКИ...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права