Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 17 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 166

Конглобатные угри

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Конглобатные угри

Здраствуйте У меня на лице и на верхней половине спины имеются угри (правда на спине сейчас в основном страшноватые рубцы) в поликлинике городской и при институте (проходил там осмотр на пригодность к будущей профессии) ставили дигнох - конглобатные угри. Я прочитал в Расписании болезней что с конглобатными угрями можно получить категорию В Но там имеется приписка что они должны быть множественными - подскажите что это значит? Серьезно ли осложнится дело если у меня диагноз без этой приписки?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Конглобатные угри

Множественные - это скорее всего более трёх угрей одновременно по аналогии с псориазом, витилиго и гнёздной аллопецией. Хотя чёткой ссылки в статье на это нет.

Рядовой

Поблагодарить
    6

Добрый день.
    Я состою на учете у дерматолога в своем КВД с тем же диагнозом (конглобатные угри) с 2006 г. С тех пор каждый год ложусь на стационарное лечение на месяц, но выписывают практически с тем же, чем и ложился - особой пользы нету, чешется и нарывает так же. Сказал об этом хирургу на коммисси, тот посмотрел свои списки больных, стоящих на учете, моей фамилии не нашел. Дал направление в мой КВД, чтобы дерматолог подтвердил диагноз вульгарные угри. Повторюсь, что хирургу я назвал диагноз именно как конглобатные! При этом направление было без актов!
    Пришел в КВД, врач осмотрел, написал диагноз "конглобатные угри" (ну как я и говорил хирургу в комиссариате).
    Скажите, достаточно ли этой бумажки с подтверждением диагноза чтобы получить "В" категорию? Имею ли я право требовать диагностирования с актами (так ведь вроде положено?) И могу ли ее получить вообще с моей болезнью?
    Вся спина в сыпи до задницы.

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от акаб Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Я состою на учете у дерматолога в своем КВД с тем же диагнозом (конглобатные угри) с 2006 г. С тех пор каждый год ложусь на стационарное лечение на месяц, но выписывают практически с тем же, чем и ложился - особой пользы нету, чешется и нарывает так же. Сказал об этом хирургу на коммисси, тот посмотрел свои списки больных, стоящих на учете, моей фамилии не нашел. Дал направление в мой КВД, чтобы дерматолог подтвердил диагноз вульгарные угри. Повторюсь, что хирургу я назвал диагноз именно как конглобатные! При этом направление было без актов!
    Пришел в КВД, врач осмотрел, написал диагноз "конглобатные угри" (ну как я и говорил хирургу в комиссариате).
    Скажите, достаточно ли этой бумажки с подтверждением диагноза чтобы получить "В" категорию? Имею ли я право требовать диагностирования с актами (так ведь вроде положено?) И могу ли ее получить вообще с моей болезнью?
    Вся спина в сыпи до задницы.
    Акт нужен обязательно. Всё зависит от состояния кожи. Но , если угри есть ещё и на лице, тогда получите ВБ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Евгений Геннадьевич за это полезное сообщение:

акаб (06.06.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от Евгений Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Акт нужен обязательно. Всё зависит от состояния кожи. Но , если угри есть ещё и на лице, тогда получите ВБ.
    Благодарю!
    Забыл упомянуть зону поражения - это вся спина, плечи, грудь, лицо и шея. Вообще, мне кажется, что хуже уже просто не бывает.
    В военкомат свой предоставил эту бумажку с подтверждением своего диагноза, но хирург, мотивируя моё отсутствие в списках стоящих на учёте дерматолога, не поверите поставил А1 !! То есть получается на протяжении 3х лет мой дерматолог, страдающий слепотой (не иначе), ставил мне неверный диагноз, а военкомовский врач ну просто избавил меня от всех иллюзий, по его мнению я абсолютно здоров!
    Само собой я стал возмущаться, предложил ему дать бланки актов, чтобы предоставить ему выписки из моей амбулаторной карты в КВД, но получил отказ - оказывается, хирург не может даже дать мне бланков, опять же потому, что я не состою на учете у дерматолога! Дескать, если у меня такая форма болезни, что я не могу служить в армии, то я должен состоять на учете. Но разве 3х лет безуспешного лечения в КВД и моего диагноза недостаточно хотя бы для выдачи на руки актов??
    Но это же идиотизм! Полный бред!
    В тот же день я еду в свой КВД на прием к своему врачу, объясняю ему ситуацию, дермотолог сказал, что хирург в военкомате мудрит и поставил меня на учет, внес меня в список больных с диагнозом "конглобатные угри". ( как оказалось, на учете я все же не состоял, однако дерматолог объяснил, что это не должно быть критично в моей ситуации).
    Сейчас я думаю, куда могу пожаловаться на хирурга, есть ли смысл обращаться к комиссару или нужно идти к главврачу? В суд?
    Прошу вашего совета.
    Последний раз редактировалось акаб; 06.06.2009 в 21:02.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Ксерокс справки из КВД догадался сделать? Есть на руках?

Добавлено через 1 минуту
    Призывная комиссия вынесла решение о призыве или решения ПК еще нет?
    Последний раз редактировалось tatka; 06.06.2009 в 21:08. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Ксерокс справки из КВД догадался сделать? Есть на руках?

Добавлено через 1 минуту
    Призывная комиссия вынесла решение о призыве или решения ПК еще нет?
    Копию не сделал и справки самой на руках нет, я даже не обратил внимания, наверное, хирург присвоил себе её.
    Решения о призыве нет, т.к. у меня еще явка 11 числа к терапевту с подробной кардиограммой

Маршал

Поблагодарить
    189

Тогда советую СРОЧНО пойти в КВД, взять повторную справку с диагнозом, заодно попросить врача указать в этой справке, что состоишь на учете.Подлинник этой справки никому не отдавать.
    Сделать с нее ксерокс в нескольких экз. И написать в заявление о наличии заболевания с приложением к нему ксерокопии справки на имя председателя ПК, военкома и врача, руководящего работой по мед. освидетельствования с требованием направления на обследование с Актом исследования состояния здоровья. И отправить заказными письмами с уведомлением ВСЕМ перечисленным.
    После этого с еще одним экз. заявления и ксерокопией справки идешь к врачу, руководящему МО с жалобой на хирурга и требуешь обследования.
    Иначе придется потом обжаловать уже решение о призыве .

10. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

акаб (06.06.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    И отправить заказными письмами с уведомлением ВСЕМ перечисленным.
    После этого с еще одним экз. заявления и ксерокопией справки идешь к врачу, руководящему МО с жалобой на хирурга и требуешь обследования.
    Заказные письма - это как? ) Никогда не писал, в чем их отличие от обычных?
    И еще - устного обращения к председателю ПК будет недостаточно для направления на обчледование с актами?

Добавлено через 20 минут
    То есть я хотел сказать, что военком и главврач находятся непосредственно в ВК и я без проблем могу подойти к ним и вручить им свои заявления, имеет ли смысл оформлять их тогда как заказные письма?
    Последний раз редактировалось акаб; 06.06.2009 в 22:08. Причина: Добавлено сообщение

Маршал

Поблагодарить
    189

Идешь на почту, покупаешь конверт формата А4 (по размеру заявления), покупаешь уведомление о вручении, заполняешь и отправляешь Заказное письмо с Уведомлением. В этом случае, посли доставки письма уведомление возвращается к тебе с отметкой о вручении адресату.
    Простое письмо может затеряться.
    Можешь ,конечно, подойти к врачу или военкому, но твое заявление не возьмут и добиться при устном обращении направления на обследование будет проблематично.

Страница 1 из 17 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права