Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Помогите в нелегкой ситуации. Очень жду ответа!

Младший сержант

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Помогите в нелегкой ситуации. Очень жду ответа!

Здраствуйте, такой вопрос -у меня прописка в моск, области уехал оттуда в Москву в возрасте 16 лет, в 17 когда всем друзьям москвичям из военкоматов стали звонить, я решил поехать к себе (хотя никто не звонил),и тут вопрос-я сам должен был явиться в ВК и оформлять приписное, или мне должны были позвонить? , ну вот приехал я туда стал оформлять приписное-собрал все справки со врачей, вопщем все собрал,пришел сдавать-а мне говорят почему так позно явился ( мне без месяца 18 было) и фотки не приняли (сказали матовые нужны),и я так и не сдал документы,нужно было срочно уехать в москву , мне 19 ,никто за 2 года не звонил (хотя я оставлял свои контактные данные) , по месту жительства . Сейчас учусь на очке , но хочу перевестись на зочку и получить отсрочку по здоровью (3 степень варикоцеле,и плоскостопие 2 степ). Как быть в такой ситуации, какой порядок действий подскажите пожалуста,я не раз жалел что не переделал фотки. Очень жду ответа , заранее спасибо

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите в нелегкой ситуации. Очень жду ответа!

Цитата Сообщение от pitcher Посмотреть сообщение
    или мне должны были позвонить?
    вас должны были известить повесткой.

Цитата Сообщение от pitcher Посмотреть сообщение
    Сейчас учусь на очке , но хочу перевестись на зочку и получить отсрочку по здоровью (3 степень варикоцеле,и плоскостопие 2 степ). Как быть в такой ситуации, какой порядок действий подскажите пожалуста,я не раз жалел что не переделал фотки. Очень жду ответа , заранее спасибо
    Вам необходимо подготовить мед. документы и явиться в ВК.
    Однако документы должны быть достаточными для направления вас на обследование.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Младший сержант

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Скажите пожалуста, проходил обследование позавчера в гос. больнице (в которую всех призывников посылают ЦРБ) -поставили 3 степень варикоцелле с опущением канатика по всей полости машонки(вроде статья 45 б кат В).Но на руки амбулаторную карту я не брал-она в регестратуре. Выдали рецепты и направление на УЗИ. Есть записи в старой амбулаторке-она на руках -там данные за 2007 тоже 3 степень. Подскажите что делать-забрать карту из ЦРБ ( а дадут мне ее на руки?)и в военкомате-отказываться от операции письменно? Очень жду ответа. Спасибо

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

Здравствуйте
    Отказаться от оперативного вмешательства вы можете сославшись на ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан. Если вам не выдают мед. карту, попросите сделать выписку из амбулаторной карты она также будет являться медицинским документом свидетельствующим о вашем состоянии здоровья.

Ваши права