Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Как быть, что делать?

Ефрейтор

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как быть, что делать?

В общем дело следующее... В школе в 2004ом отправляли на первичную комиссию в военкомат т.к. я прописан был не по тому райну которому учился меня отправили в военкомат по моему району... туда я просто не поехал далеко и лениво (и молодой глупый был). Далее, приписного у меня нет, никуда не поступал, пошел работать, сейчас посетила мысль пока без работы, что же делать с военным билетом и военной службой, что будет после того как я прийду в военкомат, я буду как уклонист или же меня отправят на комиссии и загребут таки в армейку(послужить я не против, но боюсь оказаться уклонистом)? Дела судя по всему в военкомате на меня просто нет и быть не может... меня для них нет и что же мне им сказать после того как приду в свои 22 года?

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 48 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию Re: Как быть, что делать?

Добрый день!
    Нарушение закона о постановке на учет влечет административную ответственность, т. е. штраф, а в ряде случаев может расцениваться как уклонение, и отв-ть уже уголовная.
    Но поскольку Вы готовы служить, думаю, Вас поставят на учет, отправят проходить мед. освидетельствование и призовут.

3. Этот пользователь поблагодарил janna за это полезное сообщение:

ZARRAZA (30.06.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

Т.е. как официально я нарушил закон и являюсь уклонистом? Но если готов пойти служить, на это могут закрыть глаза?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

Цитата Сообщение от ZARRAZA Посмотреть сообщение
    В общем дело следующее... В школе в 2004ом отправляли на первичную комиссию в военкомат т.к. я прописан был не по тому райну которому учился меня отправили в военкомат по моему району... туда я просто не поехал далеко и лениво (и молодой глупый был). Далее, приписного у меня нет, никуда не поступал, пошел работать, сейчас посетила мысль пока без работы, что же делать с военным билетом и военной службой, что будет после того как я прийду в военкомат, я буду как уклонист или же меня отправят на комиссии и загребут таки в армейку(послужить я не против, но боюсь оказаться уклонистом)? Дела судя по всему в военкомате на меня просто нет и быть не может... меня для них нет и что же мне им сказать после того как приду в свои 22 года?
    Здравствуйте, согласно ст. 9 ФЗ о воинской обязанности и военной службе первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет.
    Согласно ст.21.5 КоАП неявка гражданина в военный комиссариат для постановки на воинский учет влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 руб.
    Для постановки на воинский учет вам необходимо подать заявление на имя нач. 2-го отделения военкомата и иметь следующие документы: паспорт (свид-во о рождении), справка о семейном положении, справка о семейном составе, аттестат об образовании, справка о регистрации и документы, подтверждающие ваше не призывное заболевание или иные основания для отсрочки.
    Последний раз редактировалось Александр Игоревич; 30.06.2010 в 13:54.

6. Этот пользователь поблагодарил Александр Игоревич за это полезное сообщение:

ZARRAZA (30.06.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от Александр Игоревич Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, согласно ст. 9 ФЗ о воинской обязанности и военной службе первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет.
    Согласно ст.21.5 КоАП неявка гражданина в военный комиссариат для постановки на воинский учет влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 руб.
    Для постановки на воинский учет вам необходимо подать заявление на имя нач. 2-го отделения военкомата и иметь следующие документы: паспорт (свид-во о рождении), справка о семейном положении, справка о семейном составе, аттестат об образовании, справка о регистрации и др.
    Большое спасибо! Все ясно, понятно и доступно:) Теперь следующий вопрос, если я таким образом протерплю до 27ми теперь уже вроде бы 30ти лет и приду в военкомат получать военный билет, что будет?:)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. По достижения 27-ми летнего возраста гражданин подлежит зачислению в запас. Однако рекомендуем решить вопрос законным способом, поскольку убегание в течение шести лет может доставить массу осложнений.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

ZARRAZA (30.06.2010)

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 48 раз(а) в 45 сообщениях

Уклонение от воинской службы влечет уголовную ответственность, наказание до 2-х лет лиш. свободы.
    Если Вы готовы служить и скажите это в ВК, никто Вас привлекать не станет.
    Если служить не хотите, то необходимо искать веские основания для освобождения от призыва, будь то медицинские, учеба, и т. д. согласно закону "О воинской обязанности и военной службе"

11. Этот пользователь поблагодарил janna за это полезное сообщение:

ZARRAZA (30.06.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

Спасибо всем, все понятно.

Старшина

Поблагодарить
    633
    Поблагодарили 585 раз(а) в 413 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

мой молодой человек пошел так служить!!!О его существовании никто не знал вообще, пошел и сдался, никакие штрафы не платил)))

Ваши права