Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

В армию после института

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 В армию после института

Вопрос может и не совсем в тему, но...
    Я учусь в университете и в итоге буду инженером(автомобильный транспорт), военной кафедры в университете нет.
    Два вопроса:
    1) Могу ли по окончании ВУЗа я пойти в армию на контракт на должность офицера?
    2) Что для этого требуется?Нажо ли проходить какую-либо дополнительну подготовку и где ее можно пройти вне университета.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 124 раз(а) в 120 сообщениях

По умолчанию Re: В армию после института

Статья 21. Порядок присвоения первого воинского звания
    в) гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность;
    г) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность;
    д) гражданину, пребывающему в запасе, не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее профессиональное образование, - по окончании военных сборов и после сдачи соответствующих зачетов;
    е) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту в Службе внешней разведки Российской Федерации, Федеральной службе безопасности Российской Федерации, Федеральной службе охраны Российской Федерации или Службе специальных объектов при Президенте Российской Федерации, - в порядке, определенном руководителями указанных органов, по окончании подготовки по программе обучения в составе учебной группы или одновременно с поступлением на военную службу при условии последующей подготовки в течение первого года службы.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

Статья 8. Порядок заключения первого контракта
    1. Первый контракт заключают ранее не проходившие военную службу по контракту:
    а) граждане в возрасте от 18 до 40 лет:
    пребывающие в запасе;
    мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования;
    женского пола, не пребывающие в запасе;
    другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации;
    б) военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 12 месяцев;
    в) граждане, не состоящие на военной службе (прошедшие военную службу по призыву), а также проходящие военную службу по призыву, при зачислении в военно-учебные заведения;
    г) граждане, обучающиеся в военно-учебных заведениях, имеющие статус военнослужащих, проходящих военную службу по призыву;
    д) граждане, не состоящие на военной службе, при зачислении в военно-медицинский институт при медицинском образовательном учреждении высшего профессионального образования (далее именуется - военно-медицинский институт);
    е) граждане, окончившие федеральные государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и прошедшие обучение по программам военной подготовки в учебных военных центрах при этих образовательных учреждениях.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях

То что в законах написано - это замечательно, но вот вопрос, как это на практике реализуется? Были ли такие случаи за последние 5 лет? Если в армии переизбыток лейтенантов. Да, и еще - уже 3 или 4 года нет набора на курсы младших лейтенентов. Просто должностей нет.

На сколько я знаю, с ВО с удовольствием берут на контракт в спецназе - если здоровье позволяет, но при этом остаются сержантами и не выше.

Я радиотехник по образованию (на сколько я знаю, они в дефиците) в армии есть родственные учетные специальности в ВВС, нас на практике в универе учили РЛС пользоваться, которые до сих пор сейчас на вооружении. Но в армии мы совсем никому не нужны. Единственное, с факультета набирают специалистов для обслуживания комплексов С-200 и С-300 по СНГ, - но опять же, как гражданских специалистов и зп там - не выше 30 + мизерные командировочные.
    Последний раз редактировалось Невыездной; 04.10.2010 в 14:19.

Капитан

Поблагодарить
    233
    Поблагодарили 305 раз(а) в 172 сообщениях

Цитата Сообщение от Невыездной Посмотреть сообщение
    То что в законах написано - это замечательно, но вот вопрос, как это на практике реализуется? Были ли такие случаи за последние 5 лет? Если в армии переизбыток лейтенантов. Да, и еще - уже 3 или 4 года нет набора на курсы младших лейтенентов. Просто должностей нет.

На сколько я знаю, с ВО с удовольствием берут на контракт в спецназе - если здоровье позволяет, но при этом остаются сержантами и не выше.

Я радиотехник по образованию (на сколько я знаю, они в дефиците) в армии есть родственные учетные специальности в ВВС, нас на практике в универе учили РЛС пользоваться, которые до сих пор сейчас на вооружении. Но в армии мы совсем никому не нужны. Единственное, с факультета набирают специалистов для обслуживания комплексов С-200 и С-300 по СНГ, - но опять же, как гражданских специалистов и зп там - не выше 30 + мизерные командировочные.
    Неправильная постановка вопроса. За последние 5 лет может и были такие случаи. Но после недавней реформы, т.е. последний год такого не было и ближайшие много лет не будет.
    По поводу курсов младших лейтенантов. Существовали такие курсы - за все округа не знаю, в СибВО такие курсы (10-ти месячные) были в Чите и Кемерово, в КДВО таких курсов не было (отправляли в Сибирь). Крайний выпуск на этих курсах был весной 2009 года, после чего всех новоявленных мамлеев распределили в ВС на сержантские должности и курсы закрыли.
    У Вас есть только возможность идти либо на сержантскую должность либо вольнонаемным. В войсках сейчас не требуются специалисты-радиотехники на офицерские должности.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

А мне вот интересно, можно будучи офицером встать на сержантскую должность придя не после военного университета по распределению....

Сейчас ,чтобы не увольнять выпускников воен вузов, их на серж. должности ставят.... А тех , кто после Гражд инста ?

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

При наличии высшего образования, вы имеете право на назначение на офицерскую воинскую должность, с дальнейшим присвоением офицерского звания, но только при наличии вакантных должностей и прохождения конкурса (отбора).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Капитан

Поблагодарить
    233

Цитата Сообщение от markus777 Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно, можно будучи офицером встать на сержантскую должность придя не после военного университета по распределению....

Сейчас ,чтобы не увольнять выпускников воен вузов, их на серж. должности ставят.... А тех , кто после Гражд инста ?
    На данный момент прием на службу офицеров запаса приостановлен, не зависимо от того какое учебное заведение им закончено: гражданский ли вуз с военной кафедрой, либо военное училище.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте! У меня такой вопрос! Мой друг служит в армии, его поставили на должность повора, а у него нет никакого поворского образования, он имеет возможность отказаться от этой должности?

Капитан

Поблагодарить
    233

Цитата Сообщение от Д.М.В. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня такой вопрос! Мой друг служит в армии, его поставили на должность повора, а у него нет никакого поворского образования, он имеет возможность отказаться от этой должности?
    Он служит по призыву? Если да, то такой возможности у него нет. Военнослужащие по призыву проходят службу на воинских должностях без их согласия.
    Встречный вопрос. Ваш друг призвался недавно? Если да, то его отправят в школу поваров (в ДальВО находится в Биробиджане, по остальным округам не знаю) и образование он получит уже там.

11. Этот пользователь поблагодарил Феникс1982 за это полезное сообщение:

артёмик (28.02.2013)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права