Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Аспирантура

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Аспирантура

Здравствуйте.

после окончания института прошел год.
    по окончании института жил не дома, поэтому повестки не получал и соответственно не подписывал.
    сейчас поступаю в аспирантуру. экзамены с 1 по 10 июля. соответствующая справка от института о поданных докуметах и датах вступительных экзаменов у меня имеется.
    подлежу ли я призыву в период до 15 июля 2010 г.?
    сейчас живу по месту прописки, хотелось бы знать, как действовать и что говорить если что.

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

По умолчанию Re: Аспирантура

Цитата Сообщение от Alex_86 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

после окончания института прошел год.
    по окончании института жил не дома, поэтому повестки не получал и соответственно не подписывал.
    сейчас поступаю в аспирантуру. экзамены с 1 по 10 июля. соответствующая справка от института о поданных докуметах и датах вступительных экзаменов у меня имеется.
    подлежу ли я призыву в период до 15 июля 2010 г.?
    сейчас живу по месту прописки, хотелось бы знать, как действовать и что говорить если что.
    Здравствуйте. На время поступления в аспирантуру вас могут призвать. Отсрочка будет предоставлена только после зачисления. В настоящее время избегайте получения повесток под роспись. Либо если всё же придётся расписаться, то возьмите больничный на день явки в ВК. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.7 п.2, Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
    заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.
    Пусть родные говорят, что живёте по месту прописки, но на данный момент в командировке.
    Последний раз редактировалось Лебеденко; 30.06.2010 в 11:47.

3. Этот пользователь поблагодарил Лебеденко за это полезное сообщение:

Alex_86 (30.06.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    1

кое что не учел, ибо не знал...
    ситуация следующая: имел отсрочку по здоровью до апреля. апреля. в мае пришел участковый с повесткой. соседи сказали что я уехал в другой город. через 2 недели участковый вернулся с сотрудником ВК(а может и СК). родители из лучших побуждений подтвердили примерно тоже самое. всяческие визиты прекратились. в июле я поступил в аспирантуру на очное. приказ о зачислении будет подписан в течении двух недель.
    Могут ли быть претензии ко мне со стороны ВК и СМ, чем это грозит? нужно ли принимать какие-либо действия или ждать подачи из иннститута в ВК списка поступивших (середина сентября)?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Если же повестка не подписывалась, то и ответственность за неявку по данной повестке не предусмотрена. Если же была подписана, то вам грозит административная ответственность в виде штрафа до 500 р.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Денис Муттонен Посмотреть сообщение
    Если же повестка не подписывалась, то и ответственность за неявку по данной повестке не предусмотрена. Если же была подписана, то вам грозит административная ответственность в виде штрафа до 500 р.
    повестка не подписывалась.
    вопрос в том, грозит ли что-либо за частичное отсутствие по месту жительства во время весеннего призыва? хотя на время экзаменов (июнь-июль) был дома. но уже никто и не приходил. сейчас вот опять уехал по работе

на неделе опять был звонок. представились ВК. зачем-то интересовались местонахождением. родители теперь наученные, ответили что на даче.
    мало ли чем ВК занимается сейчас, пока к ним данные с института не пришли. могли и дело с СК передать. переживаю за 328-ю

Ваши права