Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Ваша гепертония откладывается!

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Ваша гепертония откладывается!

Здравствуйте уважаемые адвокаты.
    У меня произошло следующее ЧП, повествую:
    В конце мая призывная комиссия отправила меня во Владивосток(в краевую больницу) к кардиологу на подтверждение диагноза гипертония 1й степени, и там же они дали повестку на 30 июня.
    Я прошел благополучна прошел все обследования назначенные етм кардиологом в тот же день, за исключением одного - СМАД(суточный мониторинг работы сердца или что - то в роде этого). СМАД сразу не делают, на него надо записываться и я встал в очередь и должен буду пройти его 13го июля.
    По возвращения в свой родной город, я, 30го июня(тобишь сегодня), пошел на пункт призыва, где мне главный врач(который выносит решения что со мной дальше делать) заявляет, цитирую: "вы не успеваете под призыв 15го июля, по этому я вам выписываю повестку на 14 и даю направление на госпитализацию в гороской бальнице, 14го прибыть и поедете во владивосток на итоговую комиссию".
    Получается я зря ездил к кардиологу, тратил деньги, здоровье родителей, и самое главное, им уже не нужно что ли получается подтверждение кардиолога? Им плевать на то, есть у меня гипертония или нет? это конечно все риторические вопросы, но моим возмущениям нету предела. Я не успеваю на призыв, и откладывается не призыв, а моя болезнь. Пытался убедить этого врача, что он поступает в разрез моих прав, но он разговаривал со мной словно с быдлом, пропускал мимо ушей мои доводы и аргументы, в общем не слушал. Сказал лишь, что у него есть план и он его должен выполнить.
    А теперь уже не риторический вопросы - Что мне делать? Подавать в суд? Жаловаться военкому?
    Жду ответа и заранее благодарен.

Добавлено через 34 минуты
    Глубоко извиняюсь за дабл пост, просто кнопки редактирования темы не нашел.
    У меня еще вопрос, какова числа заканчивается весенний призыв? ведь было куча возни с этим, то хотели перенести на 2 недели раньше, то хотели до сентября, а достоверно ничего не известно, остался ли призыв 15 июля или же передвинулся.
    Последний раз редактировалось sanchez; 30.06.2010 в 04:55. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Ваша гепертония откладывается!

Да, призывная комиссия вправе выдать направление на дополнительное медицинское освидетельствование.
    Призыв длиться до 15 июля.

3. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

sanchez (30.06.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Денис Муттонен Посмотреть сообщение
    Да, призывная комиссия вправе выдать направление на дополнительное медицинское освидетельствование.
    Призыв длиться до 15 июля.
    Вы не правильно меня поняли.
    У меня нету никаких притензий к этому направлению, но есть притензия к тому факту, что они не дают мне по этому направлению пройти ДО КОНЦА, получается я только сходил в этом Владивостоке по врачам, которые меня опросили и сделал несколько УЗИ, а самую главную часть я смогу пройти токо 13 июля, но на призывной мне запретили туда ехать 13го, какбы срав вабще на все мои труды(поездка туда, трата денег, торчания в очередях) и на мою болезнь. Те им уже всеравно есть у меня гипертония или нет, они все сами решат =)

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

Обследование вы проходили не зря, рекомендую всё же его закончить и сделать копии всех мед. документов.
    В этот призыв очевидно вы уже не попадаете.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Павел Евгеньевич за это полезное сообщение:

sanchez (30.06.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Спасибаньки, можно считать что эту битву я победил))) блин, за этот весенний призыв я получал и приходил по повесткам не меньше 10 раз...
    Военкоматов сейчас в России помойму меньше чем школ=\

Ваши права