Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Увольнение по достижении предельного срока службы


  1. #1
    Галини
    Гость

    По умолчанию Увольнение по достижении предельного срока службы

    Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться: Отец по достижении предельного возраста пребывания на военной службе и по причине того, что нуждается в улучшении жилищных условий (продолжительность службы 25 лет) не может быть исключен из списков части и зачислен в распоряжение командира части.
    Уже год он не живет на территории в.части (уехал на заработки, т.к. стоимости ж.сертификата не хватит на приобретение жилья), а сейчас
    командир требует ежедневно отмечаться в части, грозится исключить из списков части - уволить.
    Правомерно ли это требование и что влечет его невыполение (на какие законы можно сослаться) ?
    Заранее спасибо за ответ.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    согласно п.1 ст.23 фз "о статусе военнослужащих" граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий не могут быть уволены без предоставления жилого помещения при отсутвии такого желания. поэтому угрозы командира являются необоснованными и направлены на нарушение прав вас и вашего отца.

  3. #3
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Спасибо.
    Я уточню: т.е. не смотря на то, что отец зачислен в распоряжение командира части - на "работу" может не выходить. Никакие функциональные обязанности на нем не лежат ?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    ваш отец все равно является военнослужащим, хоть и зачислен в настоящее время в распоряжение командира части. поэтому обязан появляться на службе (по указанному вопросу есть соотвествующее определение конституционного суда). другой вопрос - основание зачисления в распоряжение командира части и неувольнение в связи с необеспеченностью жилой площадью. этот вопрос целесообразно решать в судебном порядке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru