Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

военные сборы при получении Военного билета

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию военные сборы при получении Военного билета

Здравствуйте,

В настоящее время и до 31 октября 2010 г. я являюсь аспирантом. Однако поскольку мне исполнилось полных 27 лет (1982 г.р.) в ноябре 2009 г., когда я относил очередную справку о том, что я являюсь аспирантом и имею право на отсрочку, Военкомат направил меня оформлять военный билет. В мае-июне 2010 я собрал необходимые для мед. комиссии анализы/справки в районной поликлинике и успешно прошёл мед. комиссию в военкомате (годен). Собственно, все документы собраны и завтра я отдаю их на оформление военного билета. Тем не менее, смущает один момент, о котором я узнал на форумах, но пока ничего не слышал от самого Военкомата - это военные сборы (военной кафедры у меня никогда не было: ни в ВУЗе, ни в аспирантуре). Так же, насколько мне известно законодательство о призыве несколько изменилось, потому как в ноябре 2009 от меня требовался один список документов (ошибка работника?), а теперь другой. Доходит до абсурда: наравне с паспортом теперь необходимо свидетельство о рождении, а учитывая, что копию диплома о вышке у них уже есть (в деле, в архиве), они требуют принести копию диплома вторично...

Так вот вопрос такой: 1) что говорит текущее законодательство о получении военного билета в связи с военными сборами и что можно ожидать от Военкомата в моём положении? 2) в случае если военные сборы необходимы, могу ли я получить военный билет, но не проходить военные сборы, так как действует отсрочка до 31.10.2010?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 124 раз(а) в 120 сообщениях

По умолчанию Re: военные сборы при получении Военного билета

Вы получаете военный билет в связи с достижением 27 летнего возраста. Военные сборы Вам не грозят.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права