Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

вопрос по отсчроке/получению военного билета

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию вопрос по отсчроке/получению военного билета

Добрый день, история такая, последний раз я был в военкомате когда учился в школе, на медосмотре хирург сразу мне сказал что с такими физическими данными в армию меня не возьмут (сколиоз 2-3 степени+плоскостопие, возможно есть и еще какие то заболевания но я никогда не проходил полного обследования и сам не знаю что да как) ну после этого я спокойно поступил в вуз, при этом в военкомате не было информации что я учусь где либо, он повесток никаких мне не присылал, ну и я не беспокоился на этот счет, сейчас в 20 лет нужно менять паспорт, показал в паспортном столе приписное мне сказали мол иди в военкомат разбирайся у тебя ни отсрочек ничего нет. Собственно вопрос, как действовать дальше, в вузе я больше не учусь, мне могут сделать отсрочку по состоянию здоровья?или билет военный можно сделать? что для этого нужно и что проще, как я понимаю нужно будет в больницу на полное обследование ложиться ?
    Последний раз редактировалось teladriel; 29.06.2010 в 12:38.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: вопрос по отсчроке/получению военного билета

Отказ в замене паспорта гражданина РФ по тому основанию, что в вашем приписном нет записей об отсрочках незаконен.
    Органы ФМС при замене паспорта лишь проверяют отметку о воинской обязанности на 13-ой странице паспорта. При отстутствии такой отметки, если гражданин не может предоставить военный билет или приписное свидетельство, то он направляется в РВК для постановки на воинский учет. При наличии этих документов, такое направление не выдается.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: вопрос по отсчроке/получению военного билета

в паспорте отметка есть, штамп призывник, и написано ручкой что то и подпись

ох и что лучше делать теперь ? пытаться что то доказывать в паспортном столе ? я еще человек то не конфликтный совсем, но ладно попробую. Что конкретно стоит сказать тетке в паспортном столе ?

а если в военкомат сходить, что там может ожидать меня ?
    Последний раз редактировалось teladriel; 29.06.2010 в 13:04.

Ваши права