Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Выборгский районный военкомат СПб. Личный опыт и вопросы.

Рядовой

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Re: Выборгский районный военкомат СПб. Личный опыт и вопросы.

Просто в "Военный комиссариат выборгского района"
    На самсоньевском, в двух экземплярах и на своем отметку поставь.

Я так сделал, потом ответили, пришел и приписное отобрали )) да повестку чуть не вручили ))

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

afjo,

Начальнику отдела военного комиссариата г. Санкт-Петербург по Выборгскому району.
    Сампсониевский Б. пр-кт, 86а, Санкт-Петербург, 194100

Копия: Военный комиссариат Санкт-Петербурга
    Английский пр-кт, 8/10, Санкт-Петербург, 190121

Копия: Командующему войсками западного военного округа
    Дворцовая пл, 10, Санкт-Петербург, 191055

Рядовой

Поблагодарить
    11

Здравствуйте. Расскажу недавнюю историю приключившуюся со мной в ВК )
    Где то месяц назад я пришел в ВК Выборгского района и зарегистрировал заявление в секретариате, о выдаче мне справки для получения загранпаспорта. Заявление привожу ниже.
    "В соответствии с п. 2.5 инструкции, приложению к приказу МВД РФ от 26.05.1997 № 310 «Об утверждении инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» прошу выдать справку соответствующей формы о том, что я не призван на военную службу и не направлен на альтернативную гражданскую службу. Прошу выслать справку почтой или сообщить мне в какое время мне за ней прибыть."
    Как полагается в двух экземплярах и на своем поставили номер.
    Ответили через месяц, с задержкой небольшой. В ответе говорилось что для получения данной справки установленного образца я должен явится лично в кабинет № 9, в такие то дни и часы, при себе иметь документ воинского учета.

Для ясности картины поясню о моих взаимоотношениях с ВК:
    Отсрочка закончилась летом 2010 (соответственно приписное было просрочено) Осенью 2010 ко мне домой с завидной регулярностью приходил участковый с какими то ребятами в штатском и в форме не взирая на время суток. Ничего не подписывал, тесного общения с ними по счастливой случайности удалось миновать. Отсылал в военкомат, милицию и т.д. письмо то что здоровье моё ухудшилось (есть некоторые проблемы и диагнозы, об этом спрошу в соответственной теме) и прохожу медицинские осмотры, что не скрываюсь и что о результатах сообщу отдельно. Ответили отписками и не все.

Ну вот я сегодня поехал в военкомат за данной справкой, взял с собой друга, (доверенное лицо) приписное, ответ на заявление и начал сомневаться в предпринятом мероприятии. В военкомате 9 кабинет принадлежал "подполковник" Михайлову М.В. начальнику............ Смутился и зашел в 3 кабинет, так как именно там занимаются 32 справками. Там женщина (очень милая) посмотрев мое приписное сказала что по поводу меня распоряжений нет и чтоб шел куда послали.
    Ну и мы с товарищем пошли к Михайлову. От него сразу хотели избавиться, но я сказал что это мой доверенный и он никуда не уйдет. Сунул этому полковник( или кто он там) приписное и их ответ на заявление и сказал что жду справки. Посмотрев мое приписное он сказал что я подлежу призыву ( наверно проведя медицинское освидетельствование на глаз) и он справку не даст. Я сказал что не был призван на военную службу и не направлен на АГС, и что по закону имею полное право выезжать за границу (Про конституцию сказал, про законы). Он мне ответил что пока не выносилось, а вот когда придешь в апреле по подписанной повестке, что так и так заявление рассматриваем месяц а там уже и призыв начинается. Я успел забрать у него свой ответ, приписное он мне отказался отдать сказав что у него есть такое право и положил к себе в карман !!! На мои требования вернуть приписное, ответил отказом. Я начал грозить судом и медленно продвигаться к выходу(боясь расписаться на повестке). Он начал орать, пытался остановить меня, звал 2 свидетелей и пытался все повестку на меня оформить. Я ушел без приписного (и повестки ) под киношное "встретимся в суде" под оглушительный хлопок закрывающейся (уже выходящую на лестницу) двери и какие то "повышенные" тона. И это при свидетеле !

4. Этот пользователь поблагодарил Савельян за это полезное сообщение:

danger_ace (06.10.2011)

Подполковник
    Поблагодарить
    116
    Поблагодарили 227 раз(а) в 207 сообщениях

надо их на камеру снимать. всех.
    вот что я думаю.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от Савельян Посмотреть сообщение
    Отсрочка закончилась летом 2010
    И ты рассчитывал получить справку на загран?

Рядовой

Поблагодарить
    11

Конечно. Ведь призыва тогда не было. Я ещё их погеморою.

Подполковник

Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 109 раз(а) в 79 сообщениях

У вас там теперь Бажимов главный. Все вопросы к нему)

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте! подскажите куда в это чудном военкомате Выборгского района идти то правильным путем?)))
    в общем заранее прошу прощения,что возможно немного тематикой ошибся,но вроде суть вопроса как раз про данный военкомат, общие вопросы я уже практически изучил благодаря этому сайту!

2007 год, приходит повестка(мне 17 лет было) прохожу мед комиссию, у хирурга:
    -так у тебя же плоскостопие!
    -да, я знаю, вот в мед карте зафиксировано с детства, стельки ношу, ноги болят(ну и все как надо)
    -сделай снимки свежие, посмотрим что у тебя там

на тот момент я был очень зеленым и неопытным, поэтому неподозревая о том, что есть некий акт и направление, я пошел в свою детскую поликлинику и сделал снимки, ортопед расписал. На тот момент на одной ноге уже была третья степень, обрадовался даже.
    На след день принес снимки(пока дело мое в картотеку не отдали-мне так объяснили) короче намеряла мне 1 и 2 степень плоскостопия на ногах
    в итоге отфутболила меня надолго....в преписном отсрочка до июня 2012 года(по учебе)
    2011 год, сделал снимки и расписал их в НИИ Ортопедии им.Вредена .
    сегодня пришел в военкомат, поднялся на 4й этаж в 7й кабинет ( где раньше лежали все личные дела) объясняю ситуацию, вот работал, учился, времени не было совсем, спустите личное дело к хирургу пожалуйста, мне надо снимки показать. и направление получить.
    -у тебя отсрочка по учебе до 2012 года июня месяца, я не имею права твое личное дело вынимать из папки "студентов" и переводить куда то, здесь за 4 года много чего изменилось, вот когда отсрочка кончиться, тогда и приходи прохидить мед.комиссию по повестке..

я как представил, что в июне твориться будет, так страшно стало...
    посоветуйте пожалуйста куда в этом чудном военкомате идти,чтобы к врачу-хирургу попасть? есть снимки, есть описание снимков, есть заключение врача-ортопеда...спасибо большое!

зы: на обеих ногах IIIя степень плоскостопия и 2я стадия артроза

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

в Выборгский военкомат никому не рекомендую идти с паспортом, заверенная копия и все! тк могут отправить в этот же день, вынеся заключение на глаз (врачами которым 20 лет уже пора на пенсию). Так же опасно идти одному, тк сбежать с 4 этажа (или на каком он там) через турникеты проблемно! Так же советую подготовиться морально, на вас будут давить, дабы вы подписали все, что вам дадут, в случае отказа и ссылок на законодательство, готовтесь к матам, крикам, угрозам и тд...

Рядовой

Поблагодарить
    3

Выборгский всмысле выборг? или всмысле СПб, выборгский район?=)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права