Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Отчислили из университета.


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 42 Отчислили из университета.

    Здравствуйте. Значит такая ситуация: поступил в университет в 2009 году на 1 курс. Зимой 2010 мне исполнилось 18 лет. С тех пор и по сей день мне не приходило ни каких повесток, никто ко мне из вк не приходил и прочего тоже не было. И вот 25 июня меня отчислили из университета за долги.
    Вопрос в следующем: а была ли у меня вообще отсрочка? использовал ли я ее? Сам университет вроде не отправляет никакие документы в вк насчет студентов.

    Сейчас я хочу пере поступать в тот же университет, но на другой факультет, с самого начала. Будут ли у меня с этим проблемы?

    Заранее спасибо.

  2. #2
    Майор
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    996
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

    По умолчанию Re: Отчислили из университета.

    kivi, отсрочка не было оформлена и право на нее сохранилось.
    но военкомат может упереться и ему придется доказывать свою правоту.

  3. Этот пользователь поблагодарил vovanet за это полезное сообщение:

    kivi (28.06.2010)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отчислили из университета.

    vovanet, а если университет отослал мои документы, но не сообщили мне при этом, могут ли тогда быть какие нибудь проблемы?

  5. #4
    Майор
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    996
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

    По умолчанию Re: Отчислили из университета.

    kivi, могут, в таком случае придется разбираться с военкоматом вплоть до прокуратуры и суда.

  6. Этот пользователь поблагодарил vovanet за это полезное сообщение:

    kivi (28.06.2010)

  7. #5
    Рядовой

    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отчислили из университета.

    Цитата Сообщение от vovanet Посмотреть сообщение
    kivi, могут, в таком случае придется разбираться с военкоматом вплоть до прокуратуры и суда.
    это как?(

    а если следовать вот этому:
    Отсрочка сохраняется (п. 2 "а" ст. 24 ЗВОВC) при выполнении следующих условий: вы проделали это в первый раз;
    до того, как покинуть ВУЗ, вы проучились в нем не более 3 лет;
    вы не были отчислены за нарушение устава или правил внутреннего распорядка ВУЗа.
    ?

  8. #6
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: Отчислили из университета.

    Если вам была предоставлена отсрочка по обучению, то право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год. Восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

    Да, вы не должны быть отчислены за нарушение устава учебного заведения.
    Уточнить сведения о том, предоставлялась ли вам отсрочка или нет, вы можете написав заявление в РВК о предоставлении таковых сведений.

  9. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

    kivi (30.06.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru