Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Военно-учетная специальность

Ola444
    Гость

По умолчанию Военно-учетная специальность

Здравствуйте! Я работаю на предприятии связи и имею военно-учетную специальность уже 3 года, месяц назад работодатель сообщил о необходимости пройти медкомиссию в ВК, нас в организации 10 женщин, повесток нам не присылали, лишь выдали на работе под роспись предписание до какого числа пройти комиссию. В рабочее время не отпускают, говорят проходите в свободное от работы время, грозят штрафами и увольнением.
    Скажите, пожалуйста:
    1) могу ли я без повестки вообще не ходить на медкомиссию или нет?
    2) беременность не освобождает от воинского учета? Уже надоело ходить по врачам, да и тяжело.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: Военно-учетная специальность

1. В целях обеспечения воинского учета граждане женского пола после получения военно-учетной специальности обязаны явиться в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий в военный комиссариат для постановки на воинский учет. Однако Ваша беременность думаю может являться уважительной причиной для неявки хотя это и не оговорено нормами законодательства. В случае если постановка на воинский учет в установленные сроки не проводилась то
    в течение всего календарного года.. (п. 4 ст. 9)
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права