Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Военно-учетная специальность


  1. #1
    Ola444
    Гость

    По умолчанию Военно-учетная специальность

    Здравствуйте! Я работаю на предприятии связи и имею военно-учетную специальность уже 3 года, месяц назад работодатель сообщил о необходимости пройти медкомиссию в ВК, нас в организации 10 женщин, повесток нам не присылали, лишь выдали на работе под роспись предписание до какого числа пройти комиссию. В рабочее время не отпускают, говорят проходите в свободное от работы время, грозят штрафами и увольнением.
    Скажите, пожалуйста:
    1) могу ли я без повестки вообще не ходить на медкомиссию или нет?
    2) беременность не освобождает от воинского учета? Уже надоело ходить по врачам, да и тяжело.

  2. #2
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: Военно-учетная специальность

    1. В целях обеспечения воинского учета граждане женского пола после получения военно-учетной специальности обязаны явиться в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий в военный комиссариат для постановки на воинский учет. Однако Ваша беременность думаю может являться уважительной причиной для неявки хотя это и не оговорено нормами законодательства. В случае если постановка на воинский учет в установленные сроки не проводилась то
    в течение всего календарного года.. (п. 4 ст. 9)
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru