Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Права жилищной комиссии


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Права жилищной комиссии

    Всем здравствуйте!
    Ситуация следующая:
    В гр. 21 посл. списка включен несовершеннолетний ребёнок жены (командиру хватило разъяснения начальника ГУК МО РФ от 09.12.2003 г. № 173/2/2830 и справки об отсутствии получения алиментов, поэтому без обращения в суд, на основании рапорта).
    Жилищную комиссию не удовлетворяет справка о составе семьи, выданная воинской частью (с подписью командира части и гербовой печатью). Мой рапорт об изменении учётных данных не рассматривают, ссылаясь на незаконные действия командира при включении ребёнка в состав семьи. Говорят так: Справка о составе семьи должна подкрепляться только решением суда. Тогда поставим в очередь с новым составом семьи.
    Вопрос: вправе ли жилищная комиссия проверять действия командира части в данной ситуации? И что теперь посоветуете предпринять?

  2. #2
    Младший сержант

    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    123
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Права жилищной комиссии

    Здравствуйте, Максим1973.
    Жилищнай комиссия выполняет указание МО от 4 июня этого года. В перечне документов в данных рекомендациях есть такой пункт. Другие (кроме детей, супругов) подкрепляются решениями судов.
    На Вашем месте, я бы срочно обратился в суд с заявлением в рамках особого производства о признании юридически значимого факта (иждивения), ответчика нет. Только не говорите в суде, что командир уже включал на основании руководящих документов, а то откажут за отсутствием предмета. И не говорите, что надо для получения жилья и получения льгот, а то скажут иск о праве. Лучше сформулируйте чем-то жизненным (типа, необходимо для включения в личное дело для проживания на территории части, в ЗВГ, в служебном жилье....)

  3. Этот пользователь поблагодарил ssshhh за это полезное сообщение:

    Максим1973 (28.06.2010)

  4. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Права жилищной комиссии

    Основанием для подачи заявления о признании граждан находящимися на иждивении, является возникновение у этих граждан личных и имущественных прав.
    При объяснениях с судом указываете на п. 5 статьи 2, 16, 18, 19, 20 Федерального закона "О статусе военнослужащего", т.е. говорите про социальные гарантии, которые приобретёт ребёнок в следствии признания его вашим иждивенцем.
    Только не заикайтесь про жильё, сразу рубанут, у районных судов то же есть установка.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    Максим1973 (01.07.2010)

  6. #4
    Рядовой

    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Права жилищной комиссии

    Подскажите, а что это за указание МО от 04.06.10 г.? И где его почитать в подлиннике?

  7. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Права жилищной комиссии

    При решении вопросов вы должны руководствоваться положениями жилищного законодательства, закона о статусе военнослужащего и приказом МО от 2000 года № 80.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  8. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    Максим1973 (03.07.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru