Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Есть шансы на категорию В?

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Есть шансы на категорию В?

По желудку:
    Недостаточность кардии,Катаральный терминальный рефлюкс-зофагит,лимфоликулярный антральный гастрит,дуоденогастральный рефлюкс,поверхностный бульбит.хронический дуоденит,рефлюкс-эзофагит 1 стадии,эндоскопические признаки грыжи пищеводного отверстия диафрагмы(по этому поводу разное написано и сделано разные гастроскапии в одной просто написано ГПОД),эрозийный геморрагический гастрит,папиллит.
    Зрение:
    -1.5 -1.5
    конъюнктивит,Аллергический конъюнктивит.
    Нос:
    не совсем понимаю надпись)поэтому строго не судите
    заложенность ларинг(не знаю как правильно написать) трахеи
    затрудненное дыхание
    Хирург:
    Травма ноги года 5 назад.Частые обращения к хирургу на боли в ноге.
    Было 6 вывихов на правой ноге в области ступни.Записи есть.Так же на правую ногу была трещина снимка не осталась по записям есть
    На R снимке правого голеностопа
    В области верхушки малая берц. кости в мелких тканях.
    костевой фрагмент 0.5 см с четкими контурами.
    Аллерголог:
    к сожалению не успел сделать все.
    Так как диагноз от 3х врачей аллергия.Был проведен тест на аллергию но я еще тогда принимал лекарства поэтому было заключение о повторном прохождение теста при отмене лекарств и только смогу сделать через 10 дней.
    Терапевт:
    Аллергический бронхит.обостренный(честно не знаю так это или нет написано о.бронхит) бронхит

Если не трудно дайте ответ,так как завтра в 10 утра идти в военкомат и на что рассчитывать...Какой вынесут диагноз?ограниченно годен?

Добавлено через 20 минут
    Тоочнее уже сегодня надо идти(((
    Если есть шансы скажите пожалуйста(
    Последний раз редактировалось Falcon1989; 28.06.2010 в 11:15. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Есть шансы на категорию В?

Надежду может дать только наличие грыжи пищеводного отверстия диафрагмы(ГПОД),по статье 60.Остальное,возможная категория "Б".

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Аллергический конъюнктивит разве не может дать?
    у меня глаза красные становятся ,слезы выделение идет,чешутся.
    по Статье: 29. п. "б" возможно пройти?
    б) резко выраженные заболевания век, слезных путей, глазницы, конъюнктивы на одном или обоих глазах;
    При резкой степени выраженности, тяжёлом течении заболевания, частотых обострениях и плохой эффективности проводимого лечения освидетельствование проводится по пункту "б".

ГПОД был еще зафиксирован с 2006 года так и просматривается до 2010 года.
    Меня отправят на дополнительное обследование я так понимаю?

Маршал
    Поблагодарить
    0

Ну уж по 29 статье,я думаю,Вы точно категорию "В" не получите.Требуйте направления на обследование по Акту по поводу заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

категория В я так понимаю в мирное время не годен???? или это освобождение на пол года?

Маршал
    Поблагодарить
    0

Не годен в мирное время.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Вот как я понял у меня 2 грыжи ибо соответствуют моим симптомам которые происходят часто.Это должно ведь подходить под категорию В?Ниже привел симптомы и какой относиться.Так что же хотелось узнать может вопрос не туда задаю, я откажусь от лечения и доп обследования в ВК. Но они должны будут отправить на арбитражную поликлинику я так понимаю для подтверждения диагноза?А что делать грыжа как я понял то есть то у меня нету я прочитал про нее на разных сайтах как они ее подтвердят?Они же могут не увидит ее если дно желудка проникшее в грудную клетку через расширенное пищеводное отверстие диафрагмы (параэзофагеальная) уйдет вверх и будет как обычное состояние при гастроскапии будет не видно.
    Так же я нахожусь на лечение в "Федеральное государственное учреждение здравоохранения Клиническая Больница Федерально Медико-биологического агенства" при МЧС России. Поверят они моим документам или выбросят?Так как в своей городской поликлиники я состоял в 2006 году когда то были там записи по ЭГДС и травмы ноги но придя спустя 4 года моей карты и данных не было.Вероятно просто выбросили так как там же были выписка из детской больницы о сотрясение мозга и других заболеваниях.

Так же мне терапевтов назначали (маолокс,омез).На одном из мед сайтов вычитал:
    Для лечения и профилактики рефлюкс-эзофагита назначают препараты, снижающие кислотность желудочного сока (омез, париет, ранитидин и т.д.), обволакивающие препараты (маолокс и др.), которые защищают слизистую пищевода от действия желудочного сока. Проводят лечение сопутствующих заболеваний. При этом пациентам надо абсолютно точно понимать, что вылечить грыжу пищеводного отверстия диафрагмы консервативно невозможно, а можно добиться длительной ремиссии заболевания.
    Полностью вылечить грыжу пищеводного отверстия диафрагмы можно только хирургическим путем.

Скользящая грыжа:
    Симптомы возникают тогда, когда присоединяется гастро-эзофагеальный рефлюкс и рефлюкс-эзофагит. Больные могут жаловаться на изжогу, отрыжку, срыгивания. Появление этих симптомов обычно связано с изменением положения тела, боли усиливаются после еды. Наиболее частый симптом жжения за грудиной наблюдается у 90% больных. Боли могут локализоваться в эпигастральной области, левом подреберье и даже в области сердца. Они не похожи на язвенные, поскольку появляются сразу после приема пищи, связаны с количеством принятой пищи, особенно мучительные после обильной еды. Облегчение наступает после приема средств, понижающих кислотность в желудке. Регургитация наступает в половине случаев, особенно после приема обильной пищи, часто ощущается горечь в гортани.

Параэзофагеальная грыжа:
    Больные чувствуют давящие боли за грудиной, особенно интенсивные после еды. Сначала они избегают приема пищи в больших количествах, затем в обычных дозах. Наблюдается потеря веса. Симптомы, характерные для эзофагита, бывают только при сочетании параэзофагеальной грыжи со скользящей.

Лечение:
    Консервативное лечение при скользящей грыже с эзофагитом обычно не приносит большого успеха. Необходимо исключить табак, кофе, алкоголь. Принимать пищу следует небольшими порциями, она должна содержать минимальное количество жира, остающегося в желудке в течение длительного времени. Подъем головного конца кровати уменьшает возможность наступления рефлюкса. Медикаментозная противоязвенная терапия целесообразна, хотя эффективность ее невысока. Антисептики противопоказаны, поскольку они увеличивают застой в желудке. Показаниями к операции служат: неэффективность консервативной терапии и осложнения (эзофагит, нарушение проходимости пищевода, резкая деформация желудка и др.).
    Последний раз редактировалось Falcon1989; 01.07.2010 в 12:19.

Ваши права