Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Как поступать в этой ситуации?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Как поступать в этой ситуации?

Добрый вечер.
    Закончил бакалавриат, отсрочка кончается 30 июня.
    По почте получил уже три повестки на прохождение мед. освидетельствования. Первые две были на май и июнь ,не реагировал. Третья пришла уже на 1 июля - идти не собираюсь. И звонили уже.
    Как я понял, почитав форум, мне за игнорирование таких требований ничего не могут предъявить?
    Собираюсь в июле поступать в магистратуру, то есть отсрочка будет, но зачисление только в августе.
    У меня стоит группа Б-4 - думаю, дали по плохому зрению, но никаких медицинских справок или обследований на руках нет.
    1) Могут ли меня отправить, если поймают и как лучше себя вести в принципе сейчас?
    2)Достаточно ли зне открывать дверь дома и не ездить в метро? И возможно ли как-то подстраховаться наверняка в данной ситуации, чтобы в этот призыв меня не успели отправить?
    3)И есть ли шанс, что сейчас они меня хотят видеть применительно к осеннему призыву, может это возможно как-то узнать?
    Дело в том, что по городу я буду вынужден передвигаться в любом случае в эти 15 дней.
    Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступать.

Майор
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

По умолчанию Re: Как поступать в этой ситуации?

Цитата Сообщение от ilia.s Посмотреть сообщение
    Как я понял, почитав форум, мне за игнорирование таких требований ничего не могут предъявить?
    ответственности нет.
    1. могут, не открывать двери незнакомцам, бдить.
    2. больничный до 15 июля подстрахует.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от vovanet Посмотреть сообщение
    ответственности нет.
    1. могут, не открывать двери незнакомцам, бдить.
    2. больничный до 15 июля подстрахует.
    Спасибо, просто я надеюсь, что военкомат вв этот призыв не должен успеть, хотя у него 15 дней будет.

Меня могут в розыск объявить? Стоит ждать в гости милицию?

Майор
    Поблагодарить
    29

ilia.s, если не смогут вручить повестку то могут подать бумагу в милицию и участковый будет пытаться вручить повестку и определить местоположение. хотя могут и припереться просто с парочкой ментов, что в общем и не законно. повторюсь, двери не открывать, это спасет от многих проблем. если живешь не один, то все должны соблюдать меры предосторожности.

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 48 раз(а) в 45 сообщениях

Добрый вечер!
    Присоединяясь к сказанному (больничный, дверь не открывать и т. п.), но хочу добавить.
    Есть законный способ протянуть время до осени, а затем предоставить справку из ВУЗа об учебе.
    Если Вы пойдете в ВК по повестке, пройдете мед. освид-е, и Вам вынесут реш-е ПК, то обжалуйте его в суде согласно ст. 28 ФЗ "ОВОВС"
    Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Майор
    Поблагодарить
    29

janna, больничный тоже вполне законный способ. и не вижу смысла из-за 15 дней идти в ВК, проходить все, быть призванным и потом все это обжаловать.

Старшина

Поблагодарить
    0

Дело в том, что больничный просто так не возьмешь, а любому врачу и так понятно, что Вы призывник и не хотите быть призванным, а потому нужно весомое заболевание, чтоб получить законный больничный на 15 дней.
    В больницу призывников кладут по скорой. У Вас есть заболевания, позволяющие получить такой больничный?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за ответ.
    Нет, я в целом здоров, видимо, к сожалению:)
    Бывает высокое давление часто, но к врачу я с этим последний раз года 3 назад обращался.
    Я тоже думаю, что больничный получить сложно сейчас, тем более на 15 дней...
    Я просто планирую потянуть эти 15 дней и не попадаться - ведь это законно в том случае, если я не подпишу повестку?
    А осенью придти с отсрочкой из ВУЗа по магистратуре и заявить что никаких повесток я не видел - это ведь пройдет?
    Сейчас меня интересует прежде всего, что военкомат будет предпринимать в этом случае до конца призыва. (Розыск в метро, наезды домой...)

Старшина

Поблагодарить
    0

К сожалению у ВК много способов, способствующих призыву уклонистов, не Вы первый, не Вы последний.
    Повторюсь, если все же Вас призовут, обжалуйте в суде, иначе в этот призыв пойдете служить.

Майор
    Поблагодарить
    29

Я просто планирую потянуть эти 15 дней и не попадаться - ведь это законно в том случае, если я не подпишу повестку?
    А осенью придти с отсрочкой из ВУЗа по магистратуре и заявить что никаких повесток я не видел - это ведь пройдет?
    все верно.
    Сейчас меня интересует прежде всего, что военкомат будет предпринимать в этом случае до конца призыва. (Розыск в метро, наезды домой...)
    все что в скобках вполне возможно, также ППСники могут забеспределить на улице, звонки с угрозами могут быть.
    Последний раз редактировалось vovanet; 26.06.2010 в 23:54.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права