Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Обжалование решения областной призывной комиссии

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обжалование решения областной призывной комиссии

Здравствуйте. 25 мая я попал в ДТП, после чего меня отвезли на скорой и сделали рентген шейного отдела позвоночника.
    В заключении рентгенолога написано: шейный остеохондроз II ст (снижение высоты C4,C5,C6 позвонков), деформирующий спондилёз II степени (C6 позвонок), унковертебральный артроз II степени, Комбинированная форма нестабильности C3,4,5 позвонков I степени.

+ в заключении МРТ поясничного отдела позвоночника написано: дистрофические изменения в виде полосовидной дегидратации пульпозных ядер во всех сегментах, неосложнённый остеохондроз I степени), с этим хирург даёт Б-3 (статья 66г);
    + ко всему этому у меня проблемы со зрением (окулист даёт Б-4, не знаю по какой статье);
    + невропатолог пишет НЦД по смешанному типу: внутричерепное давление, затруднение венозного оттока, внутриглазное давление;
    + на фгдс нашли гастродуоденит, гастродуоденальный рефлюкс
    + в амбулаторной карте зарегистрировано давление 150/78

Хирург в военкомате дал В (по статье 66 в), сходил на призывную, дали повестку на получение военного билета, но еще нужно было утвердить моё дело в областной призывной комиссии.

Пришёл на областную призывную через 3 дня. Врач-хирург сказала: это всё пустяки. Не смертельно. С этим можешь и послужить. Дала направление на УЗДГ шеи. В военкомате сказали: приходи осенью.

Сейчас у меня две повестки в военкомат на руках:
    1) повестка на медкомиссию 1 октября (выдана раньше)
    2) повестка на получение военного билета 26 октября.

Если областная призывная комиссия не утвердит решение городского военкомата, есть ли шанс обжаловать решение областной комиссии через суд и добиться "Д" по статье 66а (деформирующий спондилез шейного отдела позвоночника, сопровождающийся нестабильностью) или 66в (решение городского военкомата)?

Спасибо.
    Последний раз редактировалось botinko; 26.06.2010 в 17:16. Причина: поясничный остеохондроз

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

По умолчанию Re: Обжалование решения областной призывной комиссии

В суд Вы можете обратиться, но суд не определяет категорию годности призывников (это компетенция врачей-специалистов), а устанавливает обстоятельства свидетельствующие о законности/незаконности решения ПК и принимает соответствующее решение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права